Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Марко Анттила: «Пока не до конца понимаю слова тренеров»

Форвард новокузнецкого «Металлурга» после поражения от «Адмирала» оценил своё выступление на старте сезона, рассказал об уровне соперников в лиге и поделился первыми впечатлениями от жизни в России.

- Мы создали огромное количество моментов, но не сумели их реализовать. Соперник лучше распорядился своими шансами, поэтому и победил. Мы должны сделать выводы, отбросить всё плохое, взять хорошее и постараться набрать как можно больше очков в предстоящей серии выездных матчей.

- Вы провели три игры в КХЛ, что скажете об уровне лиги?

- Каждый соперник доставляет огромные проблемы. Все играют на максимальных скоростях. Много хоккеистов, способных совершить нестандартное действие на льду, обыграть один в один. Но, вы знаете, мне здесь нравится. Люблю играть против сильных команд.

- Кто из первых оппонентов запомнился больше — «Сибирь», «Амур» или «Адмирал»?

 - Какую-то одну команду выделить не могу, со всеми трудно пришлось. Считаю, что мы можем быть довольны тем, что набрали в трех встречах против этих соперников семь очков.

- С начала чемпионата вы забросили уже две шайбы, наверное, довольны своей игрой?

- До конца никогда нельзя быть собой довольным. Работаю над собой, набираюсь опыта. Надеюсь, дальше буду только прибавлять.

- Вы понимаете, что говорят тренеры «Металлурга» в раздевалке и на занятиях?

- Стараюсь каждый день запоминать хотя бы несколько новых слов на русском языке. Но, конечно, сказать, что полностью понимаю наших наставников, я не могу. Что-то уже воспринимаю на слух, что-то - нет.

- Скажите первое слово на русском языке, которое приходит вам в голову.

- Спокойно.

- Вы уже полностью освоились в России?

- Думаю, да. Все бытовые вопросы более-менее решил, могу спокойно заниматься любимым делом.

- Не последнюю роль в столь быстрой адаптации, видимо, сыграл тот факт, что в «Металлурге» выступают двое ваших соотечественников.

- Конечно, так и есть. Мы созванивались с Ховиненом и Мянтюлей ещё до приезда в Новокузнецк, договорились, что будем помогать друг другу. Сейчас все мы очень довольны, что оказались в России и играем в КХЛ.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
12.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Серж55 12.09.2013 09:39:36
0

Админы! в таблице перенесите Торпедо на Восток!))