Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Южкузбассуголь» снова фаворит

В первенстве Кузбасса по футболу в первом дивизионе на финише чемпионата произошла главная сенсация сезона. Которая оказалась на руку сразу двум командам Новокузнецка.

В южной зоне первенства Кемеровской области состоялась самая громкая сенсация чемпионата. Команда Междуреченска, единолично лидировавшая в таблице за 2 тура до финиша, потерпела неожиданное поражение от команды «Искра». Причем новокузнечане, в предыдущем туре оставившие без 3 очков и действующего чемпиона - «Южкузбассуголь», добились победы на домашнем поле «Междуречья» со счетом 3:2.

Сенсационная победа «Искры» снова сделала фаворитом в гонке за чемпионство не междуреченских футболистов, а новокузнечан из «Южкузбассугля», который одержал две выездные победы над «Сибшахтостроем» и осинниковским «Горняком». Таким образом, в последнем туре команде Андрея Горбаля надо обыграть предпоследнюю команду турнира - «Локомотив», чтобы сохранить за собой звание чемпиона.

«Искра» же, на финише сезона заметно прибавившая в результатах, теперь претендует на бронзовые медали чемпионата Кузбасса по первой лиги.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила