Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Сменщик Ховинена, мягко говоря, не балует нас спасениями» [ВИДЕО]

Главные тренеры «Салавата Юлаева» и «Металлурга» подвели итоги матча.

Александр Китов, главный тренер команды «Металлург»:

- Во-первых, поздравляю хозяев с победой. Ребята с каждым матчем играют все лучше и лучше. К сожалению, реализация... Создают много моментов, но, к сожалению, реализация… Здесь еще одна беда на нас свалилась: к сожалению, травму получил наш основной вратарь. Его сменщик, мягко говоря, не балует нас спасениями. Ну а так ребята молодцы, бились. Я думаю, что в домашних играх начнем брать долгожданные очки.

- В вашей команде играют два воспитанника уфимской хоккейной школы Емелин и Гареев. Как  оцените их действия?

- Оценивать их рано еще. Видно, что ребята талантливые, одаренные. Но еще не «замужиковелые», еще сыренькие. Могут сыграть игру, могут провалить. Будем работать с ними. У нас основная масса игроков – пацаны.

Владимир Юрзинов, главный тренер команды «Салават Юлаев»:

- Обоюдоострая игра получилась, где было много силовой борьбы. Я доволен тем, что команда проявила характер. Мы взяли три очка. Мы провели некоторые изменения в составе, появились новые сочетания. Было задействовано пять новых игроков. Поэтому очень важно, что сыграли терпеливо. И хорошо, что сегодня добились успеха.

- Довольны ли вы были игрой Таркки? Поставить его в ворота вынудили вас обстоятельства?

- У нас травмированы два вратаря…Повторюсь, выиграли тяжелый матч. Очки даются всем не просто, посмотрите на турнирную таблицу.

- Перемещение Сергея Зиновьева из первого звена уже в третье, это объективная оценка его игры или тактическая перестановка?

- Мы не концентрируемся на игре одного звена, мы концентрируется на игре команды. Мы стараемся создать четыре ровные пятерки, чтобы все игроки вносили вклад в победу. Поэтому сегодня мы играли до конца матча в четыре звена.

(с) Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»

Редакция Sport42
22.09.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Евгеха 23.09.2013 07:55:43
0

Шайб конечно хочется забивать больше,но надо трезво оценивать состав,кому забивать больше? и пропускаем очень много, скорее бы Куклев с Ховиненом вернулись. хочется посмотреть домашнюю победу с цска

ALEX999 23.09.2013 07:29:43
0

А благодарить команду соперника это Кит от Емели пример взял))) Вспомните ребята!!

Shaiba 22.09.2013 22:30:34
0

будьте спокойны!!! ни кто его не уберет!!!

болельщик 22.09.2013 20:31:40
0

если китова не уберут,то мы еще 47 раз прочитаем фразу:во первых,хочу поздравить команду соперника с победой!

болельщик 22.09.2013 20:28:51
0

Сменщик Емелина,мягко говоря,не радует нас ничем!

KRIK 22.09.2013 20:12:40
0

Реализация... Помоему тут не в ней дело, а в моментах которые появляются. Команда не может забивать каждую атаку. По логике если команда не имеет супер-мастеров, то моментов надо создавать в 2, а то и в 3 раза больше чтобы забить. А когда моментов то особо и нет, жаловаться на реализацию не правильно. Голы которые забиты, по большей части везение (ну кроме 2 гола). Не было наигранных каких-то специальных голов, которые на тренировках отрабатывались. А жаловаться на вратарей, когда перед сезоном говорилось что вратарская позиция закрыта....Ведь знали кого брали то!?