Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «У меня такая ситуация, что я не готов отвечать адекватно»

«Советский спорт» попросил прокомментировать экс-наставника новокузнецкого «Металлурга» Александра Китова его отставку «по обоюдному согласию сторон».

- Я сразу скажу, звоните, пожалуйста, в клуб, - тяжело вздыхает в трубку Китов.

- Отставка – это ваша инициатива или клубная?

- Клубная.

- Позвольте еще один вопрос о вашем преемнике.

- Поймите, у меня сейчас такая сложная ситуация, что я не готов ни на какие вопросы отвечать адекватно.

(с) Советский Спорт

Редакция Sport42
04.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 21

Правила
DNZ 05.10.2013 20:54:15
0

Jakov, "Когда у игроков неуважение к тренеру как к профессионалу - результатов навряд ли приходится ждать..." - вот они - "ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" !!!

Shved 05.10.2013 20:43:25
0

что два раза на одни грабли наступать, ведь уже проходили Китова. Никакой. Я удивляюсь что он в российской молодежке делал?

Jakov 05.10.2013 19:43:51
0

Stepanych, не лукавьте... Когда у игроков неуважение к тренеру как к профессионалу - результатов навряд ли приходится ждать...Что-то вы заикнулись о кредите доверия (доверия со стороны Роккеля?)...О каком еще сроке нужно говорить "исправишь ситуацию -работай"? Это как в шахматах - на доске одни и те же фигуры, а главный игрок (тренер) играет с ними по-разному, на что способен...Все в жизни предсказуемо, что заслуживаем, то и имеем.Поэтому, пожелание Китову А.С.- наслаждайтесь жизнью, может хоккей Вам и не нужен...

Shved 05.10.2013 18:49:13
0

Pinocheth, не знаю почему, но я предполагал что любишь такой стиль. послушал, я всеядный, прикольно!

Pinocheth 05.10.2013 14:30:18
0

Да что вы накинулись на человека? Наплюйте на все эти проблемы. Качните лучше новый альбом BROKEN HOPE "Omen of Disease" 2013 года. Такая вкусняшка!!! Дядьки четырнадцать лет альбомов не выпускали. И вот выдали мясца...

CERGEI 05.10.2013 14:29:22
0

Stepanych. 9 матчей и ты считаешь это внезапно.

AEM 05.10.2013 11:58:25
0

Benthjr,да там за многих откаты прийдется ворачивать...

Benthjr 05.10.2013 10:16:00
0

Конечно сложная ситуация ...надо за Величкина откат вернуть.самому с такой з/п спрыгивать не хочется..КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ????Да как многие наши люди...

Wretch 05.10.2013 08:29:23
0

кому что-то явно не нравится и т.д и т.п, и вы привыкли к победам. Почитайте http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_NI407163_Rzhiga-proigral-shestoy-match-s-Avangardom , почитайте и подумайте

Marik 05.10.2013 01:11:48
0

вы где раньше то были защитнички, раскудахтолись тут, че то до увольнения молчали в трубочку,ни один его не защитил, вам чего все равно? главное вы против???

Stepanych 04.10.2013 23:01:24
0

Я согласен с StarLight. Нельзя так делать, говорить окредите доверия, а потом внезапно уволить. Мы здесь все нервничаем, многие позволяют себе оскорблять и по-небратски высказываться в адрес тренерского штаба. А ведь это сложная работа в таких сложных условиях. Можно было, действительно, Роккелю или Кузнецову высказаться на общем собрании со статьей в прессе, что, мол, вот такой срок - исправишь ситуацию - работай, нет - уволим. Тогда Китов мог бы зайти в раздевалку и посмотреть всем в глаза, проверить коллектив на преданность и умение работать в стрессовых условиях. А так - получается плохо, по-русски, с плеча, внезапно рубанули. Руководители во многих клубах так делают и к нам моду завели.

Evgeniynvkz 04.10.2013 21:44:14
0

Плыви уж не адекватный ты наш.

DNZ 04.10.2013 20:31:53
0

Stream, "У Кузни - новый главный тренер" - в этой новости ответил.

Stream 04.10.2013 20:14:02
0

DNZ, откуда информация - договаривай!

StarLight 04.10.2013 19:51:05
0

надо брать главным тренером Ильнура Гизатуллина из Ариады, там команда без звезд совсем рука чувствуется, игра поставлена

Кемеровчанин 04.10.2013 19:35:15
0

Stream, есть анекдот такой, про корову на скачках :) Подходит старая дряхлая и беззубая корова к мужику и говорит: "Мужик, не дрефь, ставь на меня все свои деньги, окупишься с полной!". Мужик посмотрел на нее: " Да ты еле ноги волочишь, куда тебе скачки". Корова: " Да не, как пить дать, выиграю, ставь, миллионером будешь". Ну мужик рискнул и поставил. Корова последняя приползает к финишу. Мужик: "Ты ж божилась выиграть, я на тебя все свои деньги поставил!". А корова: "Ну не шмогла я, не шмогла..." Вот и у нас также. Чтобы сейчас показать хоть какой-нить результат, надо было на предсезонке, как сказал CERGEI, не шары катать, а ставить команде игру, наигрывать тройки, пятерки... Ведь даже наигранная пятерка плохих игроков лучше пятерки ненаигранных мастеров. Мастеров у нас нет, значит надо было до идеала наигрывать то, что есть. Что же мы видим к началу сезона и в сезоне: игроки несыграны, состав пятерок постоянно тусуется, командной игры нет. По мне - это полный тренерский провал. Поэтому снятие с должности главного тренера абсолютно заслуженно.

CERGEI 04.10.2013 19:26:13
0

Есть такая пословица поднял ногу ссы,если не можешь значит не поднимай.

CERGEI 04.10.2013 19:24:56
0

А вообще он сам думал когда согласие давал,что вся ответственность будет на нем или понадеялся на русский авось.

StarLight 04.10.2013 19:04:07
0

Наверно клубу стоило плавнее тренера смещать...поставить ультиматум перед какой нибудь игрой, а так получилось некрасиво походу

Stream 04.10.2013 19:03:19
0

Зря вы так грубо - не думаю что ему было всё равно на результат. Другой вопрос не получилось.

Кемеровчанин 04.10.2013 18:59:15
0

Неадекват :)