Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Чемпионат Сибири по боксу - в Новокузнецке

Во вторник в Новокузнецке стартует чемпионат Сибири по боксу. Турнир обещает быть интересным как никогда.

На протяжении 5 дней в спортивном комплексе «Родник» будет проходить чемпионат федерального округа. Новокузнецкие любители спорта получат возможность стать свидетелями ярких боксерских поединков. На кону стоят путевки в финал чемпионата России. Причем боксировать спортсменам предстоит без шлемов. Это одно из нововведений международной ассоциации, которое вступило в силу с 1 сентября в любительском боксе.

Олег МАЛИК, мастер спорта международного класса, тренер СК «Сибирский ринг»: «Бокс сейчас станет намного интересней. Изобретательней. Потому что придется много защищаться, головой думать. А то раньше в шлемах бежали вперед как попало, «бей-беги», не боялись. Сейчас же это все будет намного интересней»

Чемпионат, который пройдет в Новокузнецке, будет посвящен памяти Юрия Емельянова, Анатолия Павлова и Михаила Судочакова. Участие в соревнованиях подтвердили боксеры из 12 регионов Сибирского федерального округа. Выступят на турнире и новокузнечане, которые поборются за право затем отправиться на финал чемпионата страны.

Олег МАЛИК, мастер спорта международного класса, тренер СК «Сибирский ринг»: «Данил Стародубов будет боксировать в весе 60 килограммов, Никита Ащеулов — в 69 кг, Арман Абрамян — в 56 кг — это все мастера спорта. Александр Мальков, КМС, в 75 кг и Павел Гунченко - в 52 кг. Прогнозы давать не буду, как говорится, ринг покажет кто на что способен»

Чемпионат Сибири по боксу пройдет в спортивном комплексе «Родник» с 8 по 12 октября. Старт турнира во вторник в 16:00.

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.10.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила