Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Марко Анттила помещен в список отказов

Марко Анттила помещен новокузнецким «Металлургом» в список отказов и, если не привлечет интерес со стороны других команд КХЛ в течение 48 часов, должен будет отправиться в «Ариаду», выступающей в ВХЛ. В нынешнем сезоне Анттила сыграл за «Металлург» 16 матчей, в которых набрал 6 (2+4) очков.

(с) Официальный сайт КХЛ

Редакция Sport42
06.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
ALEX999 06.11.2013 17:46:06
0

Когда обезьянка воровать перестает её в цирк отдают , людей веселить))))

ALEX999 06.11.2013 17:45:04
0

Туда ему и дорога!!! Скоро в Ареаде в состав проходить не будет ! Зато расписываться с закрытыми глазами будет)))))

PERUN 06.11.2013 11:32:27
0

Ну,насчет денег-это вы зря.Права на Орлова и Телегина,расторжение с Нуртдиновым,(который брался с расчетом на первое-второе звено.Соответственно,и контракт-определенный).Деньги на легионера должны быть.Если,конечно,они на команду пойдут:)))

Marik 06.11.2013 11:10:08
0

Abyss, все все ты победил :) согласен не досмотрел, хотя сути в отношении статуса лега не меняет

Abyss 06.11.2013 11:01:00
0

Marik, разница между односторонним и двустороннем еще в том, что при двустороннем можно сколько угодно посылать игрока в ВХЛ, при этом он не попадает на драфт отказов. По логике, если Анттила попал на драфт отказов, значит у него односторонний контракт )))

Marik 06.11.2013 10:58:21
0

Прочитал регламент разница между односторонним и двустороннем контракте только в размере зп :))) в случае направления в другую команду

Marik 06.11.2013 10:53:19
0

Abyss, вот по поводу одностороннего (либо двустороннего) контракта я как раз и говорил...эта инфа мне не известна

Abyss 06.11.2013 10:50:17
0

Marik, я тоже однозначного ответа не нашел.

Abyss 06.11.2013 10:48:19
0

Marik, У Анттилы односторонний контракт. Если его никто не заберет, и он поедет играть в Ариаду, то по логике его контракт с Кузней останется действующим. А играет он у арендаторов или, не попав в заявку, на трибуне сидит - это пофигу, место легионера занято. Согласен, что вопрос спорный. Может быть есть нюансы, о которых мы не знаем.

Marik 06.11.2013 10:43:09
0

Abyss, ну Гимаев то думаю обязан разбираться получше, тем паче если интервью поэтому поводу раздает :) Вот только я как не бился однозначного ответа в самом регламенте не нашел...тут вот какая штука получается, если игрок числится в Ареаде, он уже не в основной команде, следовательно в число 25 не входит, а ограничение распространяется именно на основную команду. Сложно представить себе ситуацию при которой какой-то клуб будет брать шесть легов, с той целью, чтобы один из них был командировке, поэтому фактический лимит и составляет 5 легов...ну это моя логика... Да по большому счету неважно, так как в нашем случае финансы превыше всего, хотя меня лично зацепило - понять для себя, не так, что кто-то сказал, а найти, а вот из того, что нашел получается вышесказанное

Abyss 06.11.2013 10:38:47
0

Marik, я тоже раньше думал, что лимит в 5 легов в заявку на игру, а в команде можно и больше. Пока не наткнулся на интервью С. Гимаева, где он предлагает смягчить лимит на легионеров, типа: "В составе иметь по шесть-семь легионеров, но в заявке на игру оставить только пять мест для иностранцев, как сейчас." (с) www.sportal.ru/news.php?news=351910 Есть мнение, что он получше разбирается в регламенте, чем мы. )))

Marik 06.11.2013 10:14:15
0

Подпункт в пункта 1.1 статьи 56 правового регламента КХЛ при расторжении Контракта в период с даты начала Регулярного Чемпионата по 31 декабря, – 50% от суммы заработной платы, невыплаченной за текущий сезон, и 20% от суммы заработной платы, предусмотренной за оставшиеся сезоны Контракта Abyss вопрос спорный: Пункт 2.3 статьи 41 спортивного регламента КХЛ: В заявке команды на отдельно взятый матч Чемпионата не может быть более пяти Хоккеистов-иностранцев Пункт 1.1. статьи 33 спортивного регламента КХЛ: Основная команда» – не более 25 Хоккеистов независимо от игрового амплуа...из них не более пяти иностранцев, в том числе не более одного вратаря-иностранца Таким образом речь идет об основной команде, при этом последствия перемещения в Ариаду зависят от вида контракта заключенного с игроком... Хотя по факту имеет возможность того, что игрок тупо не захочет играть в ВХЛ и тупо уедет, расторгнув контракт по обоюдному согласию

Kuzrus 06.11.2013 09:49:59
0

Всё к тому и шло.Да не поедет он в ариаду.уедет в финляндию,расторгнет здесь контракт.Жалко конечно.

Abyss 06.11.2013 09:04:34
0

FanatMHk, Marik, лимит не на количество легионеров в заявке на игру, а на количество действующих контрактов. Если Анттилу за 48 часов никто не выберет, то он поедет в Ариаду, и место не освободится.

Marik 06.11.2013 06:47:34
0

Админы ответе на мой вопрос по интервью с Бабенко, это важно!!!

Marik 06.11.2013 06:40:22
0

надо регламент смотреть, по-моему лимит именно на заявку на матч, следовательно место лега освободится...вот только ЗП его не куда не денется, следовательно финансы не освободятся на другого лега, так, что пока он с нами на контракте новых игроков не будет как минимум по финансовым основаниям

FanatMHk 06.11.2013 01:45:57
0

В Ариаде тренер найдет нужные слова и Анттила будет забивать в каждом матче) значит место лега освободится? или нет?