Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане — победители «Регбиады»!

Воспитанники новокузнецкой школы регби праздновали успех на крупном турнире в Казани.

В столице Татарстана завершились традиционные соревнования под названием «Регбиада». На них съехались 11 команд, составленных из юношей 1996-1999 годов рождения, из нескольких регионов России.

В возрастной группе 1996-97 годов рождения новокузнецкий коллектив «Буревестник» противостоял сборной республики Татарстан «Челны Экстрим», СДЮШОР №1 Самары, сборной Северо-Запада (Калининградская область и Санкт-Петербург), а также сборной Липецкой области.

Наши парни сумели выиграть все 4 матча. Самым сложным из них стало противостояние новокузнечан с хозяевами «Регбиады», сборной Татарстана. Большую часть встречи «Буревестник» уступал в счете, однако на последних минутах организовал единственную в игре попытку и победил со счетом 5:3.

В итоге со стопроцентным результатом «Буревестник» занял в турнире первое место. Сборная Татарстана финишировала второй, третья строчка в итоговой таблице досталась команде СДЮШОР №1 из Самары.

Лучшим игроком всей «Регбиады» в составе новокузнечан был признан Евгений Ершков.

Главный тренер «Буревестника» 1996-97 Евгений Косолапов на турнире присутствовать не смог в связи с рождением ребенка. В качестве наставников на «Регбиаде» с нашими парнями были Сергей Кузнецов и Андрей Кулешин.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»
Редакция Sport42
13.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила