Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Анонс матчей.

16 и 17 ноября молодежная команда Новокузнеца завершит очередную выездную серию в регулярном чемпионате МХЛ. Подопечные Юрия Гайлика в Ханты-Мансийске дважды померяются силами с местным коллективом «Мамонты Югры».

Соперник «Медведей», набрав 56 очков после 26 матчей, в данный момент делит 5-6 место в турнирной таблице Восточной конференции с нижегородской «Чайкой», имея перед конкурентом две игры в запасе. В последней встрече на своем льду подопечные Павла Езовских одержали победу над бердским «Кристаллом», 5:2. Лидером атак «Мамонтов» является Павел Варфоломеев. 18-летний нападающий с 38 (20+18) очками в 26 играх занимает третью строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата МХЛ.
 
«Кузнецкие Медведи» в последних матчах с «Тюменским Легионом» не сумели прервать серию поражений, уступив с результатами 0:5 и 2:5 . Таким образом, новокузнечане не могут победить уже в 6 матчах кряду. На сегодняшний день молодежная команда южной столицы Кузбасса, набрав 33 очка после 26 игр, делит со «Снежными Барсами» из Астаны 13-14 строчки на Востоке.
 
В прошлом сезоне «Мамонты» и «Медведи» встречались четырежды. Обеим командам удалось одержать по одной победе и дома, и на выезде. Ханты-мансийцы выигрывали со счетом 4:3 по буллитам и 8:3, а новокузнечане – 2:0 и 4:2.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
15.11.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила