Дмитрий Орлов сыграл за «Вашингтон»

Воспитанник новокузнецкого хоккея провел первую встречу в НХЛ в текущем сезоне.

В одном из 11-ти матчей очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Нью-Йорке местные «Айлендерс» принимали «Вашингтон Кэпиталз». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 3:2. Решающую шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил российский форвард «столичных» Александр Овечкин.

Свой первый матч в НХЛ в сезоне 2013/14 провел другой представитель России в составе «Вашингтона», новокузнечанин Дмитрий Орлов. 22-летний защитник отыграл без малого 14 минут, результативными баллами не отметился, нанес 1 бросок в створ ворот соперника. Показатель полезности Орлова составил «0».

Другой воспитанник новокузнецкой школы хоккея, голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, в сегодняшнем матче своего клуба участия не принимал. «Синие Пиджаки», ворота которых защищал сменщик Бобровского, Кертис Макэлинни, уступили «Бостону» с результатом 1:3.