Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «Нгапет-младший всех подставил, такое оставлять безнаказанным нельзя»

Директор кемеровского «Кузбасса» прокомментировал побег французского доигровщика на родину и рассказал о дальнейших действиях со стороны клуба.

– Уже сегодня наши юристы начнут тяжбу с Эрвином Нгапетом. Француз всех подставил, такое оставлять безнаказанным нельзя! Он провел в Кемерове в общей сложности полтора месяца, сыграл шесть матчей, получив половину контрактной суммы. За досрочное расторжение договора ему светит солидный штраф. Впочем, нам от этого не легче. Нгапет являлся системообразующим игроком «Кузбасса», и в разгар сезона найти ему равноценную замену крайне сложно. Мы обязательно потребуем ЕКВ дисквалифицировать Эрвина… Что касается Эрика Нгапета, то он продолжит тренировать команду. Его работа будет оцениваться исключительно по результату, – заявил Матусевич.

Агентство, организовавшее переезд Нгапетов из Франции в Кемерово, пыталось урегулировать сложившуюся ситуацию.

– Эрвин не поставил в известность даже папу, – сказал Дмитрий Резванов, руководитель агентства. - Считаю, что это недальновидный поступок. Конечно, жить в сибирском шахтерском городе европейцу непривычно. Однако присутствие рядом отца гарантировало Эрвину быструю адаптацию и в клубе, и в городе. Увы, он решил по-своему… Наш итальянский партнер из Италии и личный агент Эрвина недавно на два дня слетал в Нант, где игрок живет с женой и маленькой дочкой. Однако убедить парня принять разумное, а не эмоциональное, даже где-то детское, решение не сумел.

– Если Нгапет откажется платить штраф, какие у него шансы получить при вашей помощи трансферный сертификат из ВФВ?

– Весьма скромные. Клуб будет жестко настаивать на дисквалификации. И наверняка судебную тяжбу «Кузбасс» выиграет. Ведь никаких задолженностей в клубе нет. С финансами там все в порядке.

(с) «Спорт-Экспресс»

Редакция Sport42
13.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила