«Кузбасс» (Кемерово) 3:2 «Урал» (Уфа)

Сегодня кемеровчане провели свой последний домашний матч в регулярном чемпионате суперлиги. «Кузбасс» принимал испытывающий серьезные финансовые проблемы уфимский «Урал». Хотя гости и вышли на игру после внушительной серии из поражений, первая партия осталась за соперником. «Кузбасс» уступил начало встречи с результатом 22:25. Во второй партии кемеровчане в упорной борьбе смогли отыграться, выиграв партию со счетом «+4». Казалось, в третьей партии кемеровчане должны были взять все нити игры в свои руки, но не тут-то было. Хозяева, которые перед игрой были записаны в статус безоговорочного фаворита, уступили в партии Уфе 21:25. Однако «Кузбасс» сумел отыграться во второй раз, причем сделал это достаточно уверенно – 25:14. Выявить победителя в итоге предстояло в решающей пятой партии. И здесь кемеровчане своего шанса уже не упустили, выиграв партию «+4», а вместе с ней и матч.

«Кузбасс» - «Урал» - 3:2 (22:25, 25:21, 21:25, 25:14, 15:11)

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»