Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 3-2 «Химик»: Послематчевая пресс-конференция

Главные тренеры обеих команд подвели итог встречи.

Пресс-конференция после матча началась с небольшого казуса: войдя в зал, главный тренер «Химика» Юрий Новиков недоуменно спросил: «Куда мне садиться?», после чего ему указали на одно из мест. «Есть ведь этикет – у нас и везде места для тренеров подписаны специальными табличками», - заявил Новиков и уселся на место. Наставника Кузни Бориса Михайлова ему пришлось ждать несколько минут…

Едва один из сотрудников пресс-службы представил тренеров команды, как Новиков снова возмутился: ему не понравилось то, что Михайлов представили с отчеством, а Новикова – без.

 

Юрий Новиков, главный тренер ХК «Химик»:

 

- Естественно, любой тренер, который едет в Новокузнецк, испытывает тревогу, тем более такой как Новиков и с такой командой как «Химик». Тем более команда накануне  обыграла Уфу и заслуженно обыграла. Я волновался и не мог представить, как сложится матч. Мы были ближе к победе, но нельзя на второй минуте третьего периода пропускать. Очень обидно… Тем не менее, я считаю, что очко стоит для нас дорогого: «Металлург» - это хорошая команда, опытная, тренер у вас серьезный. Так что в сложившейся ситуации очко для нас – божий дар. Я доволен ребятами, доволен Лешкой Егоровым, который сражался. Очко надо здесь вырывать, все вы понимаете, что это не так просто.

 

Борис Михайлов, главный тренер ХК «Металлург»:

 

- Меня эта встреча волновала сразу после игры с Уфой. Я уже на следующий день работы ребятам об этом сказал. Сегодня «Химик» два периода просто сильнее нас играл и не мы должны были выиграть, а они. Они должны были обыгрывать нас сегодня вчистую!!! С такой психологией выходить на игру… Надо всегда уважать любого противника. Но, видимо, победа над Уфой вскружила голову команде, хотя я два дня предупреждал и говорил, но жизнь показала, что, видимо, не добился. Я благодарен, что при счете 0:2 они все таки заработали. Надо разобраться: от отчаяния или от чего-то другого? Конечно, по сегодняшней игре, то, что мы забрали два очка, я счастлив, как и вся команда. Но играли мы сегодня плохо. Плохо, если приходится снимать игроков с игры:  это уже говорит о том, что психологически сегодняшнюю игру мы проиграли.

 

 

- В каком состоянии находится Максим Галанов?

 

- Если вы о внутреннем, то спросите у него. Я думаю, если бы он сегодня играл, то вряд ли справился бы. Может быть, выйдет в матче с Омском. Изменения в составе команды будут обязательно.

 

 

- У вас нет ощущения, что сегодня мы снова наступили на грабли? (вопрос от одного из журналистов)

 

- Что такое грабли? Это когда об землю…

 

 

- Я имею ввиду состояние команды. На следующей игре такого не случится?

 

Юрий Новиков:

 

- Ребята, вы уважайте соперника. Мы маленькие люди из маленького города, но тем не менее… Вот Борис Петрович любого уважает…

 

Борис Михайлов:

 

- Я же вам сказал, что боялся встречи. Мы еще на них не наступили, а вы уже о граблях. Если у вас есть лишняя грабля, принесите ее мне, чтоб ребята походили.

 

Юрий Новиков:

 

- Да вообще-то «Химик» забрал все грабли и увез уже к себе. У нас их не хватает…

 

 

- Юрий Николаевич, когда Шинкарь забивал, вам не показалось что было положение «вне игры»?

 

 

Юрий Новиков:

 

- Ситуация сложная, я сам несколько раз натыкался на такое, когда кажется, что вне игры не было. Я думаю, что этот момент судьи должны были смотреть, потому что это привело к взятию ворот, а взятие должно быть зафиксировано чисто. Я за то, чтобы все было честно.

 

 

- Борис Петрович, Соколов отражал буллиты, потому что он более опытный?

 

Борис Михайлов:

 

- Это первый вопрос, а потом Бобер не так уверенно работает 1 в 1, потом Соколов был свежий, Бобер нервничал, и это было видно всю игру. Хотя он надежно очень отстоял, но все шайбы, которые до него доходили - отходили от него. Это говорит, что парень нервничает. Приняли решение поставить более опытного, я спросил: «Макс как ты?» Он говорит – «Я готов». Ну, давай.

 

 

- В предсезонке Горжава забивал, а сейчас молчит. Это адаптация в регулярном сезоне?

 

- Ну, вы хотите, чтоб в каждой игре забивали. Да, в предсезонке у него все получалось. Сейчас он играет то в одном, то в другом звене. Сейчас забьет парочку, и пойдет дело. Парень то забивной. Нужно просто потерпеть. У меня даже не было сомнений сегодня чтобы поставить его в списки пробивающих буллиты, ибо он забьет. Ну, не забил сегодня, значит завтра постарается забить…

 

(с) Алексей Елько.  
Редакция Sport42
21.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила