Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Проблемы психологии

Одержав победу над действующим чемпионом России "Салаватом Юлаевым" в блестящем по накалу страстей матче, новокузнецкие хоккеисты "отбыли номер" в следующей встрече против одного из главных аутсайдеров - "Химика".

Невольно на поединок против "Химика" многочисленные болельщики "Металлурга", заполнившие дворец спорта кузнецких металлургов почти до отказа, смотрели через призму недавней феерической победы над чемпионом России. Однако увидеть столь же содержательную игру зрители так и не смогли.

Первые два периода на площадке была лишь тень той команды, которая способна побеждать любого соперника. Хоккеисты "Химика", напротив, продемонстрировали большое желание бороться и по всем канонам должны были увозить из Новокузнецка три очка... Недостачу мастерства гости компенсировали огромной самоотдачей и в результате два периода полностью остались за ними.

Поняв, что новокузнечане еще живут недавней победой над уфимской командой, гости не только наладили действия в обороне, но и принялись с завидной регулярностью обстреливать ворота Сергея Бобровского. Кипер Кузни действовал как обычно надежно, несколько раз сделав эффектные спасения. Но дважды в течение второго периода ему все же пришлось капитулировать.

Заиграл "Металлург" лишь в заключительном отрезке встречи. Команда вышла на лед словно преобразившись и начала нагнетать атаки на ворота Сергея Егорова. Результат не застави лсебя ждать - уже на второй минуте Егор Михайлов забросил первую шайбу, подарив болельщикам надежду. Оставшееся время игры новокузнечане провели в атаках, и в итоге были вознаграждены. В целом неплохо проведший матч Егоров капитулировал перед Александром Шинкарем. Причем гол вызвал бурное обсуждение после матча: по мнению наставника команды гостей Юрия Новикова, в этом эпизоде было положение "вне игры", однако судьи, несмотря на просьбы игроков "Химика", оставили этот эпизод без внимания и засчитали гол не прибегая к видеопросмотру.

В серии буллитов Борис Михайлов убрал со льда Сергея Бобровского, доверив место в воротах опытнейшему Максиму Соколову. Который и выиграл дуэли у Гордиюка и Лучинкина. А вот Чупин с Михайловым своими шансами воспользовались, принеся своей команде два очка. 

Таким образом, новокузнечане уступили лидерство в дивизионе "Атланту", но по прежнем уявляются самым результативным клубом КХЛ.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
22.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила