Илья Сорокин начал карьеру в сборной с победы

Вратарь «Металлурга» в первом же матче за сборную России добился победы. Наши победили чехов на Кубке Карьяла.

Только с Ильей Сорокиным в воротах Россия сумела выиграть матч на Кубке Карьяла. Россияне победили Чехию со счетом 4:2. Причем Сорокин первый и второй периоды отыграл на ноль. Илья пропустил шайбы на 43 и 57 минутах. Таким образом, в первой сборной России Сорокин дебютировал с победы. Только вот долго ли будет Илья радовать своей игрой именно болельщиков «Металлурга» - вопрос. Потому что ходят упорные слухи, что права на вратаря Кузней уже проданы в ЦСКА.