Кузбасские шахматисты лучшие в Сибири

В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» Новокузнецкого района и в шахматном клубе Сибирского государственного индустриального университета завершилось Первенство по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек.

За лидерство боролись 380 спортсменов из 11 регионов нашего федерального округа. В соревнованиях по классическим шахматах кузбасские спортсмены завоевали 4 золотые медали из 10 возможных и поднялись на высшую ступень пьедестала в командном зачете. Кроме того, 10 спортсменов региона завоевали путевки на финал первенства России. В быстрых шахматах кузбассовцы выиграли 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую награды.

Лучшего результата среди наших спортсменов добился новокузнечанин Алексей Грачев. Воспитанник Александра Ширяева и Альберта Сергеева стал чемпионом в обоих видах состязаний.