Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Отменены ближайшие четыре матча «Кузнецких Медведей»

Игры в Новокузнецке с «Сибирскими Снайперами» и «Омскими Ястребами» не состоятся. Матчи будут перенесены на более поздний срок.

За прошедшие сутки заболел еще один хоккеист и тренер ХК «Кузнецкие Медведи», симптомы у которых проявились во время перелета самолетом гражданской авиации, а не специализированной санитарной. Всего заболело и вывезено в Новокузнецк 23 больных хоккеиста и тренер. В данный момент все они находятся в инфекционной больнице Новокузнецка под пятидневным карантином, который может быть расширен до 40 дней.

Медицинский центр КХЛ обратился с запросом в адрес Прокурора ХМАО-Югры с просьбой проверить обоснованность, правомочность и необходимость выписки из инфекционного отделения Окружной инфекционной больницы ХМАО-Югры болеющих хоккеистов на фоне продолжающейся инфекционной вспышки. Это, возможно, повлияло на проявление заболевания у хоккеиста и тренера, а также поставило под угрозу здоровье хоккеистов, других членов персонала команды и окружающих лиц.

Официальный ответ на посланный Медицинским центром КХЛ запрос в территориальное Управление Роспотребнадзора ХМАО-Югры поступит в течение 30 дней, по словам представителя Управления. В связи с этим информация о выявленном типе вируса и диагнозе не имеет в настоящий момент официального подтверждения.

Заболевший хоккеист магнитогорского «Металлурга» находится под наблюдением. На фоне проводимой терапии состояние стабилизировалось и улучшилось.

(с) Официальный сайт КХЛ

Редакция Sport42
04.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила