Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Число иностранных клубов в КХЛ может сократиться

Руководство КХЛ склоняется к решению о том, чтобы начиная с сезона 2015/16 «Медвешчак» не выступал в лиге.

Подобное мнением основано на изменившейся стратегии развития организации, сообщают ТАСС источники, знакомые с ситуацией и не связанные друг с другом. «Финансовую помощь «Медвешчаку» оказывали российские компании. В то же время Хорватия – страна не хоккейная. Это обусловило непонимание факта присутствия «Медвешчака» в КХЛ у председателя совета директоров лиги Геннадия Тимченко», – отметил источник.

Напомним, что, согласно новому вектору формирования состава участников чемпионата КХЛ, ставка будет сделана на отечественные клубы с богатой историей, а также на известные зарубежные команды. Но что это могут быть за «известные команды» пока не сообщается. Зато известно, что есть заметные финансовые вопросы по сохранению места в лиге на слеюущий сезон у словацкого «Слована» и рижского «Динамо». А пражский «Лев» из-за финансовых проблем не смог войти в состав участников лиги уже в этом чемпионате.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
05.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 07.12.2014 10:48:04
0

я считаю,что команд 10-12 должны играть лигой выше

Incognito 06.12.2014 15:27:14
0

по спортивному принципу нам давно не место в кхл

Эксперт 06.12.2014 02:12:09
0

Если хотят играть,пусть играют только за свои деньги,а не за российские.Медведев тянул для популизации КХЛ из гейропы всех кого надо и не надо.Далее были бы норвежцы,итальянцы,поляки.На какой хрен они сдались?Далее к этой статье-Под вопросом участие в лиге как минимум пяти клубов. Некоторые, вероятно, не будут заявлены на чемпионат из-за финансовой несостоятельности, а по крайней мере от одной команды руководство КХЛ намерено отказаться самостоятельно.Согласно новому вектору развития КХЛ, который призван приводить в жизнь Чернышенко, ставка будет сделана на отечественные клубы с богатой историей, а также на известные зарубежные команды....Если же будет сделана ставка на отечественные клубы,на возрождение московских "Спартака" и "Крыльев Советов".Опять же возрождение московских клубов,так был в Москве ещё и"Локомотив"?Немного для москвичей?Там и так ходят на хоккей болельщиков столько,сколько и у нас на "Металлург".Одно возрождают,другое хоронят."Атлант" доживает свою историю пребывания в КХЛ.Возродят "Химик" Воскресенск?Чернышенко сам родом из Саратова,не исключено появится и возродится некогда добротная команда "Кристалл".Но меня больше волнует наш "Металлург",как бы он не попал под клуб - ...из-за финансовой несостоятельности,от которого руководство КХЛ намерено отказаться самостоятельно.

Incognito 06.12.2014 01:31:15
0

что за бред там напридумывали

Slawak 05.12.2014 18:54:38
0

А Хоккей в Хорватии полюбили