«Кузбасс» оказал достойное сопротивление фавориту

Сегодня кемеровские волейболисты играли в Белгороде против лидера волейбольного чемпионата России.

«Кузбасс», после 12 матчей сезона имевший в своем активе 7 побед, при 5 поражениях, сегодня играл в Белгороде. Соперником кемеровчан было «Белогорье», до этого выигравшее 12 матчей из 12, и, таким образом, лидировавшее в чемпионате.

Команда Дениса Матусевича сегодня оказала достойное сопротивление фавориту. Проиграв первую партию «Белогорью» 22:25, в следующей кемеровчане сумели победить соперника – 25:21. В третьей партии «Кузбасс» дал настоящий бой фавориту чемпионата, но уступил «Белогорью» 25:27.

В решающей, как оказалось завершающей партии, кемеровчане продолжили борьбу. «Кузбасс» имел минимальное отставание от белгородцев виде одного мяча, начиная со счета 9:10. Но со счета 12:13 «Белгороду» удается уйти в отрыв и в итоге завершить встречу в свою пользу – 25:17 и 3:1 по партиям. Сенсации, увы, не произошло.