Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ЦСКА забирает Сорокина у новокузнецкого «Металлурга»

Молодой голкипер новокузнецкого «Металлурга» Илья Сорокин переходит в ЦСКА, сообщает источник Sportbox.ru, близкий к столичному клубу.

Сорокин улетел в Канаду в составе молодежной сборной России, которая стартует в чемпионате мира в пятницу вечером.

В нынешнем сезоне КХЛ Сорокин, которому лишь в августе исполнилось 19 лет, сыграл в 22 матчах, отражая 90,6% бросков в среднем за матч. Контракт Сорокина с «Металлургом» действовал до окончания сезона 2016-17

Напомним, что в межсезонье ЦСКА полностью обновил свою вратарскую бригаду, пригласив Кевина Лаланда из минского «Динамо» и выкупив права на Станислава Галимова у «Атланта» за 100 миллионов рублей.

Это уже второй громкий вратарский переход за последнее время. Две недели назад питерский СКА добился перехода стража ворот «Сибири» Микко Коскинена.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
22.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Incognito 23.12.2014 13:39:13
0

да. как стремно и позорно, смотреть на это бля-во,ну что за бизнес такой в тихушку продали ....

Incognito 23.12.2014 05:44:56
0

Incognito 01:03, вот именно что играет Лазушин иногда, а в Металлурге был практически основным вратарём.

Incognito 23.12.2014 05:39:15
0

Ансель Галимов в Ак Барсе - информация на 99 процентов.

Incognito 23.12.2014 05:05:41
0

Братва, не ссыте, есть жентльменская договоренность что в 2063 году Сорокин вернется в Металлург

Кузня из нска Сластенин 23.12.2014 03:17:01
0

Даже если по логике вещей этот переход угадывался, то зачем его делать сейчас, когда парню всего 19 лет? Да еще и таким , мягко говоря, не красивым образом?

Incognito 23.12.2014 01:15:16
0

У нас давно уже и область и город забрали. А пытаются нас обвинить, что мы команду поддерживаем только когда она выигрывает. А что сделали для этого? Бежать отсюда хочется...

Incognito 23.12.2014 00:30:09
0

Мне нравится формулировка , "забирает". Однажды придем на хоккей, а там и дворец забрали и игроков распродали

Incognito 22.12.2014 22:01:11
0

Если торги пошли,то следующая новость будет-Анселя Галимова забирает ярославский Локомотив.Интересно,сколько наши заплатили за Хлыстова,официально руководство Металлурга приобрело его за денежную компенсацию.

Incognito 22.12.2014 18:03:08
0

Не ну а что,Лазушин тоже когда в Динамо уходил от нас,я думал он врятли там будет играть,ну ничего,играет иногда...

иван иванов 22.12.2014 17:46:54
0

Интересно конечно если это правда,что сам Илья думает по этому поводу??? Я тоже считаю что шансы есть вытеснить галимова, и Лаланда тем более,травма у одного другого,одну игру потащил и все,но безусловно шансы малы. рассуждать о том где бы больше было практики глупо,но рассуждать о том где его быстрее научать играть правильно,это я про тренеров вратарских,то не помню точно кто у Цска тренер вратарей,но по моему фин и очень профессиональный. удачи Илье!!! Вся надежда на Хакима!!! У нас!!!

LedZep 22.12.2014 17:27:28
0

Как вы думаете,а сам он хочет играть в Кузне?

Incognito 22.12.2014 17:21:13
0

еще в Октябре слышал что Сорока уйдет только про ноябрь говорили !!!

с.п. 22.12.2014 17:11:42
0

«армейцы» заплатили новокузнечанам за выкуп контракта Сорокина 25 миллионов рублей. Да чтобы вы все обосрались и сдохли!

Болельщик 22.12.2014 16:46:21
0

Надеюсь, это просто слухи. А если правда-развить карьеру Илье будет намного труднее-кто ему там будет давать так много практики в КХЛ? Да и Максим Третьяк у них на подходе.

Уважаю МИКОМ 22.12.2014 15:53:02
0

О каком Плей-офф тут можно говорить? Ходить, поддерживать, клуб как бизнес нечего личного. В обмен получим деньги которые пойдут в карман дяде Вове. Болельщики больше орут про закрытие клуба.

Incognito 22.12.2014 15:51:51
0

Осталось Рафа с Галимовым продать и можно закрыт клуб играть некому будет.

PERUN 22.12.2014 15:51:32
0

Не понимаю, зачем он им.Третьим вратарем, не больше. Лаланда и Галимова ему все равно не вытеснить...