«Кузбасс» одержал трудовую победу в Нижнем Новгороде

Кемеровские волейболисты на выезде обыграли «Губернию».

К сегодняшнему матчу команды подошли имея одинаковое количество набранных очков. И у «Кузбасса», и у «Губернии» их было по 24. Кемеровчане сумели добиться выездной победы со счетом 3:2 и укрепиться на 7 месте.

Первая партия встречи завершилась в пользу нижегородцев 25:18. Во второй «Губерния» также была близка к успеху, но «Кузбасс» переломил течение игры и завершил партию в свою пользу 26:24. Далее кемеровчане выиграли еще одну партию, но уже очень уверенно – 25:16. Нижегородцы отыгрались, выиграв четвертый отрезок в матче 25:18. Таким образом, счет в игре стал 2:2.

В решающей партии «Кузбасс» сразу сумел повести, создал себе неплохой задел в счете, но «Губерния» сумела сократить отставание до минимального. Однако это был максимум, что удалось сопернику кемеровчан. «Кузбасс» выиграл партию 15:12, а вместе с ней и матч – 3:2.