Сенсация в Кемерово!

«Кузбасс» на своем льду в матче чемпионата суперлиги по хоккею с мячом сумел обыграть одного из фаворитов – московское «Динамо».

«Кузбасс», еще недавно крупно проигравший в Москве «Динамо» со счетом 3:13, сегодня сенсационно сумел победить соперника, занимающего 2 место в чемпионате. Кемеровчане на своем льду выиграли со счетом 6:4. Самое удивительное, что 9 голов из 10, в матче были забиты еще в первом тайме. А 10-ый мяч был забит только на последних минутах встречи.

Победа «Кузбасса» получилась волевой. Кемеровчане к 17 минуте проигрывали 1:3. Гол у хозяев забил Денис Игошин, когда они уступали 0:1. После счета 1:3, «Кузбасс» сумел забить в ворота динамовцев 4 безответных мяча. В течение 12 минут отличились Алексей Ничков, оформивший дубль, Евгений Щеглов и Константин Зубарев. Москвичи на 40 минуте свели отставание до минимального – 5:4.

Следующий гол был забит только на 89 минуте. В составе кемеровчан отличился Владислав Тарасов. В итоге москвичи проигрывают в Кемерово со счетом 4:6. «Кузбасс» после этого матча поднялся на 7 место. Следующий матч команда проведет с соседом по турнирной таблице – «Водником».