Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасские гимнасты завоевали медали в Баку

Спортсмены Кемеровской области в составе сборной России удачно выступили на первых Европейских играх.

Спортсмены из Кузбасса Диана Борисова и Никита Игнатьев прилетели из Баку в Кемерово минувшим вечером. Напомним, что кемеровская спортсменка завоевала золотую медаль по художественной гимнастике на Европейских играх, а атлет из Ленинска-Кузнецкого привёз на родину "серебро".

Первые Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня, здесь спортсмены разыгрывают 253 комплекта медалей в двадцати видах спорта. Приятно, что сразу три таких комплекта уехали в Кузбасс. Сборная России по художественной гимнастике, в составе которой выступала Диана, завоевала две золотые медали в групповых упражнениях с пятью лентами.

Гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал серебряную медаль первых Европейских игр. В соревнованиях на кольцах кузбассовец уступил лишь греку Элефтериосу Петруниасу. Серебряная медаль стала третьей наградой Никиты на Евроиграх.

Кстати, Игнатьев уже поднимался на пьедестал в Баку, взяв "золото" в составе команды российских гимнастов. Второй медалью первых Европейских игр для Игнатьева стала "бронза" в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике.

(с) www.news.vse42.ru

Редакция Sport42
23.06.2015

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила