Александр Головин — серебряный призер юношеского первенства Европы

Воспитанник кузбасского футбола, в свое время выступавший за «Металлург-Запсиб-96», в составе юношеской сборной России занял 2-ое место на турнире, который проходил в Греции.

golovin rf

Уроженец города Калтана Александр Головин, начинавший заниматься футболом в Кемеровской области у Александра Плясунова, в составе юношеской сборной России (игроки в возрасте до 19 лет), стал серебряным призером первенства Европы, финал которого состоялся в Греции. На матч за 1-ое место против Испании Головин, на клубом уровне выступающий за ЦСКА, вышел в стартовом составе, получил предупреждение, и был заменен после 1-ого тайма при счете 0:1. Итог же встречи — 0:2.

В результате полузащитник 1996 года рождения стал серебряным призером первенства Европы. Напомним, что в 2013 году Александр Головин в составе национальной команды стал победителем юношеского чемпионата Европы для игроков в возрасте не старше 17 лет.

Ранее, до перехода в ЦСКА, Александр Головин играл за новокузнецкий «Металлург-Запсиб-96» под руководством Станислава Рылова.