Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Ивахов: «Те задачи, которые ставит «Новокузнецк» - они выполнимы. Плюс есть надежда на то, что клуб будет прогрессировать»

Алексей Ивахов: «Те задачи, которые ставит «Новокузнецк» - они выполнимы. Плюс есть надежда на то, что клуб будет прогрессировать»

Новый главный тренер футбольного «Новокузнецка» дал свое первое интервью после назначения в нашей команде.

- Алексей Евгеньевич, ранее вы на протяжении нескольких лет небезуспешно работали в ФНЛ с красноярским «Енисеем». Сейчас решили ответить положительно на предложение возглавить новокузнецкую команду, выступающую во 2-ом дивизионе. Чем руководствовались, принимая это решение?

- Когда поступило предложение возглавить команду, я предварительно побывал в Новокузнецке. Лично познакомился с инфраструктурой, которой располагает футбольный клуб, и предметно пообщался с руководителями ФК «Новокузнецк». В итоге после этого принял решение подписать контракт с новокузнецким футбольным клубом.

Новокузнецк – это футбольный город, с многолетними традициями, который не раз занимал первые места в зоне «Восток», а совсем недавно выступал в ФНЛ. У команды есть определенные цели и задачи, я же обладаю определенным опытом и знаниями, которые готов применить в работе в Новокузнецке. Ранее работал в 1 лиге, а сейчас в тренерской карьере для меня наступает новый вызов и появляется определенный профессиональный интерес. Те задачи, которые ставит «Новокузнецк» - они выполнимы. Плюс есть надежда на то, что клуб будет прогрессировать. По крайней мере, я услышал такое желание от руководства.

Более детальные задачи, которые стоят перед командой, думаю, озвучим подробней чуть позже вместе с президентом и директором ФК «Новокузнецк». Когда будут определены официальные цели перед тренерским штабом и футболистами команды. Но уже сейчас подкупает тот факт, что клуб хочет развиваться не только в достижении спортивного результата. Было оговорено, чтобы тренерский штаб первой команды города уделял внимание и работе с дублирующим составом, и в принципе с ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Будет правильно, чтобы мы с коллегами из молодежного футбола работали в тесном контакте для того, чтобы юные воспитанники новокузнецкой школы футбола имели возможность прогрессировать еще большими темпами и в последствие пополняли состав «Новокузнецка». Такие знания у меня есть, как и соответствующий успешный опыт работы в Красноярске на протяжении многих лет. Сейчас в «Енисее» на ведущих ролях играют молодые ребята, к работе с которыми в свое время мы приложили свои знания, усилия и умения. Надеюсь, что и в «Новокузнецке» пойдем таким путем.

- Какой футбол в исполнении «Новокузнецка» стоит ждать болельщикам на весенней части сезона 2015/16?

- Эффективный и зрелищный. Да, не всегда это бывает совместимо, но мы постараемся в Новокузнецке выдержать нужный баланс.

- Сейчас уже можно говорить о том, насколько серьезные изменения произойдут в составе касательно футболистов?

- С этой целью мы организуем первый сбор. Конечно, я уже ознакомился посредством видео с игрой «Новокузнецка» в этом сезоне и с теми футболистами, которые выступают в команде. Но все же, однозначные выводы делать только исходя из видео - в моем понимании не правильно. Проведем первый учебно-тренировочный сбор, где уже лично познакомлюсь с футболистами и их возможностями. Сейчас могу сказать, что я не склонен делать какую-то революцию в подборе игроков. Все зависит от ребят и от их уровня.

Сегодня можно размышлять и видеть идеальную модель игры и она у меня есть, но многое будет зависеть от того, какие есть умения и качества у наших футболистов. Вот это нам и предстоит понять во время первого сбора команды в феврале 2016 года. А потом будем выстраивать командную игру и готовиться к сезону. В любом случае будем стремиться к тому, чтобы сильные качества каждого отдельного игрока положительно влияли на игру и результат команды. И это выражалось бы в итоге как в спортивном результате, так и в зрелищности футбола.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
15.12.2015

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
42рус 15.12.2015 09:04:41
0

Думаю человек 120 на стадионе эти чудик и соберут.

Incognito 15.12.2015 05:04:11
0

Тут надо будет не переусердствовать на счёт главной цели,не дай бог займете первое место,а такой цели у руководства города и области нет.