Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Николай Соловьев: «Скорее всего, на последние 2 игры сезона у нас поедут два молодых голкипера»

О травмах вратарей «Металлурга»  Андрея Кареева и Владислава Подъяпольского.

О травмах Андрея Кареева и Владислава Подъяпольского

19 января по ходу матча в Санкт-Петербурге против СКА травму получил имеющий наибольшее игровое время в этом сезоне среди новокузнецких голкиперов Андрей Кареев. После чего вся нагрузка в чемпионате пришлась на Владислава Подъяпольского. Отыграв 6 поединков без замен, вратарь, на следующий день после победы в гостях над «Ладой», получил травму в ходе тренировки в Казани. В результате чего Подъяпольский был вынужден пропустить матч против «Ак Барса».

О том, насколько серьезные повреждения у наших хоккеистов, рассказал врач команды «Металлург» Александр Зорин. В оставшихся матчах чемпионата рассчитывать на Кареева и Подъяпольского тренерскому штабу новокузнечан не приходится:

— К сожалению, действительно, и для Андрея, и для Владислава сезон завершен досрочно. У Кареева остается еще минимальный шанс на восстановление в чемпионате, но этот шанс можно охарактеризовать как 1 из 100. Андрей получил травму голеностопа в игре с питерским СКА. Сейчас идет восстановление. Увы, проходит оно не быстро. Так что сегодня Кареев еще пока не может выполнять необходимые упражнения на льду. Что касается Влада, он получил травму во время тренировки в Казани. У Подъяпольского повреждение мениска правого коленного сустава. По поводу травмы было проведено обследование и оно подтвердило наш диагноз. В ближайшие дни Владиславу предстоит операция. Сроки восстановления после этого — от 3 недель до полутора месяцев.

Отметим, что и Андрей Кареев, и Владислав Подъяпольский по ходу этого сезона показывают даже лучшую статистику, чем нынешний голкипер ЦСКА и сборной России Илья Сорокин, в бытность своего выступления за «Металлург» в чемпионате 2014/15. Кареев и Подъяпольский одержали больше побед, чем Сорокин в Новокузнецке в прошлом сезоне, а также имеют более высокие процент отраженных бросков и коэффициент надежности, чем Илья год назад. Кстати, в текущем чемпионате воспитанник «Металлурга» Илья Сорокин занимает 1 место в КХЛ среди голкиперов по основным статистическим показателям.

В предыдущем матче «Металлурга» в Казани в составе новокузнечан дебютировал еще один воспитанник нашей школы хоккея, вратарь 1996 года рождения Иван Старостин.

Голкипер в срочном порядке был вызван из «Кузнецких Медведей». В итоге 19-летний вратарь в поединке против «Ак Барса» отразил 26 бросков из 29. Причем вполне вероятно, что на этом практика выступления в КХЛ для Ивана в нынешнем чемпионате не закончится. Главный тренер «Металлурга» Николай Соловьев не исключает выхода на лед Старостина в оставшихся поединках сезона против «Салавата Юлаева» и «Сибири»:

— Наша команда приступила к тренировкам после 3 дней отдыха. В среду работали над атлетизмом, сегодня — скоростно-силовая работа и ледовая тренировка. Определяемся с составом. Надеялись, что успеет восстановиться после травмы вратарь Андрей Кареев. К сожалению, этого не произошло. Скорее всего, на последние 2 игры сезона у нас поедут два молодых голкипера, хоккеисты 1996 года рождения — Иван Старостин и Егор Евстафьев.

— После матча с «Ак Барсом» вы дали неплохую оценку игре дебютировавшего в КХЛ Старостина.

— Первый матч в карьере, да и к тому же против такого соперника в Казани — конечно, у Ивана было определенное волнение. В эпизодах с пропущенными шайбами Старостин, в принципе, мог бы сыграть и поуверенней, но он и выручил команду в нескольких моментах. Однако, к сожалению, все равно матч проиграли. Перед встречей с «Ак Барсом» я просил ребят, чтобы «оберегали» нашего вратаря. Соперник ведь знал, что Старостин проводит свою первую игру. Мне потом сказали, что казанцы на установке перед матчем и говорили о том, что нужно больше бросать и больше создавать помех голкиперу.

— «Металлургу» в чемпионате остается провести 2 матча.

— И мы настраиваем ребят на эти игры, руки не опускаем. Тем более, насколько я знаю, на матч в Новосибирск собираются приехать наши болельщики. Так что настраиваем команду.

Редакция Sport42
11.02.2016

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Incognito 12.02.2016 11:39:04
0

Где костоломов .высоко его драфтовали.в юхл парица?

Incognito 12.02.2016 10:26:54
0

Подъяпольский цирк в воротах. что ни бросок верхом- он сидя на коленях пропускает. ни техники, ни чтения игры. а старостин в казани понравился. молодец, пацанчик, будем решать!

Incognito 12.02.2016 06:47:44
0

Тамачак с Зубаревым просто лоханулись. Отправил их Мишин в Барнаул за практикой, и правильно сделал, так как 5 вратарей одного года, это много. Но после того как в Барнауле все кончилось, надо было в Кузню возвращаться, а их жаба душканула. Вот и весь сказ. А самый талантливый на мой взгляд по 96 - это Сапегин, но вот где лентяй то. Бог ему все дал, а он брать не захотел. Это потеря. А Ваня Старостин молодчик, будем болеть.

Incognito 12.02.2016 05:51:39
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Подтвержден факт спонсорства с евразом на следующий сезон. Ой радость какая, смотрите со стула не упадите от счастья!! Ждем очередной сезон с результатом в районе последних мест.

Миком, а ты на следующий сезон выбрал себе команду? Или нам опять придется читать твое нытье?

Incognito 12.02.2016 04:01:29
0

А подъяпольский артист. Постояно падает,то шлем с него слетает.в медведях было тоже самое. Новый гелашвили растет.

Incognito 12.02.2016 03:05:20
0

Евраз даст денег как обычно только для поддержки "штанов".Нужны еще спонсоры.,только где их взять?Можно сделать рекламу( менеджменту клуба нужно подумать над этим) на каждой заплатке на дорогах города,которую обещал Кузнецов,лепить эмблему Металлурга.Водители проезжая по этим заплаткам должны будут вносить энную сумму денег в кассу клуба.Чем больше заплаток на дорогах,чем больше будет денег.

Incognito 12.02.2016 02:17:25
0

Микомчик,ты достал!!!

Уважаю МИКОМ 12.02.2016 02:04:05
0

Подтвержден факт спонсорства с евразом на следующий сезон. Ой радость какая, смотрите со стула не упадите от счастья!! Ждем очередной сезон с результатом в районе последних мест.

Incognito 12.02.2016 01:53:21
0

Ну то что намного сильнее - это вопрос спорный. Один в Акулах третьим, ни разу не играл - где сила брат? Второй в Кургане ничего не показал, и перестал прогрессировать - где сила? А все потому, что приснилось им что то, хрен знает что, и поехали...... Куда? Тут вся сила в Кузне, это я вам как доктор говорю. Вон Сорока, Налим, Подьяпольский, поумнее оказались, сидели до последнего, тараканов в голове вывели и играют теперь в КХЛ. Так же и Ванька просто упорнее оказался вот и все, и вот награда. Но там работы еще вагон и маленькая тележка.

Incognito 11.02.2016 19:06:03
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
сьеденные таланты, это тамачаков и зубарев оба 1996 г.р. как и Старостин, в школе были намного сильнее Старостина, один сейчас на Сахалине в акулах 3-м вратарем, другой в Кургане, через раз играет, это МХЛ - "Б"

А, понято!

Incognito 11.02.2016 17:19:30
0

сьеденные таланты, это тамачаков и зубарев оба 1996 г.р. как и Старостин, в школе были намного сильнее Старостина, один сейчас на Сахалине в акулах 3-м вратарем, другой в Кургане, через раз играет, это МХЛ - "Б"

Confess 11.02.2016 16:20:18
0

Чей-то Вы любезный постеснялся назвать съеденных талантов. Или это тоже "инкогнито"?

Incognito 11.02.2016 14:26:21
0

Это Старостин боец???Ленивей вратаря, чем он я ещё не встречал

Incognito 11.02.2016 14:04:37
0

Подтвержден? И сколько ? Последний бюджет в лиге и последнее место? Прекрасно.

папа 11.02.2016 13:59:33
0

Старостин трудяга и боец

Confess 11.02.2016 13:15:52
0

Вопрос одной из инкогнито: кого "двоих более талантливых" "типа съел" Старостин?

Incognito 11.02.2016 12:51:08
0

Кареев с Подяполским уже опытные ветераны)

Incognito 11.02.2016 12:26:26
0

Официально подтвержден факт спонсорства на следующий сезон Евразом ХК Металлург НК.

Incognito 11.02.2016 11:37:47
0

статистика вещь серьезная!! а мы то думали,что круче Сороки только Бобровский

Incognito 11.02.2016 11:17:04
0

По одной игре даст провести и Старостину, и Евстафьеву. Медведям еще играть, а то если Старостин сломается, совсем плохо будет.

Incognito 11.02.2016 10:13:15
0

Старостин пока рос, двоих типа съел. Гораздо более талантливых. Теперь получайте господа. Хотя ясно что господам покуй.

Терпение 11.02.2016 10:10:12
0

Какая разница кто будет стоять эти две игры?Старостин как был по сути один в Медведях, так и остался.Тренеры должны реально оценивать ситуацию, а не надеется как обычно на помощь из Металлурга.А результат все равно один,Металлург последний и игроков " растим" только для других (((

Болельщик 11.02.2016 09:29:17
0

Даааа... Не помню, чтобы раньше подобная ситуация была в Металлурге. Ещё и Медведи попали цейтнот- Старостина некем заменить,по сути...

Incognito 11.02.2016 08:57:29
0

Старостин и Евстафьев успевают вернуться к домашним матчам, другое дело Подъяпольский Медведям помочь не сможет, по возрасту он вполне может ещё выступать за Медведей.

Incognito 11.02.2016 08:51:14
0

На две команды три вратаря, один из которых 17 летний! Такого я еще не видел

Incognito 11.02.2016 08:48:10
0

А причем здесь Медведи?! Они играют с 21-го)) к этому времени Старостин будет здесь))

Incognito 11.02.2016 08:05:14
0

Кабзда медведям. Югов затащит.

Incognito 11.02.2016 06:21:40
0

Здоровья пацанам!