Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Барри Тротц: «Орлов превратился в великолепного игрока, очень важного для нас»

Главный тренер «Вашингтона» - о игре в этом сезоне воспитанника «Металлурга» Дмитрия Орлова.

- Было ли риском перед сезоном рассчитывать на Дмитрия Орлова как на одного из основных атакующих защитников “Кэпиталз” после ухода Майка Грина, ставшего свободным агентом, в “Детройт”? Ведь Орлов из-за перелома кисти пропустил целый сезон.

- Мы потеряли Грина и нуждались в том, чтобы кто-то его заменил. Орли сломал кисть на чемпионате мира 2014 года и пропустил целый сезон, поскольку должен был залечить эту травму до конца и не допустить возможности рецидива. Поэтому, конечно, было сложно. Но в то же время имело смысл дать ему этот шанс. У нас нет достаточного зазора под потолком зарплат, поэтому мы должны рассчитывать на внутренние резервы.
В начале сезона в его действиях, что называется, было много ненужного хлама. Что вполне объяснимо, поскольку он долго не играл и его кисть была скованна. Но мы знали, что он наберет форму, и терпели. Принятие решений, исполнение эпизодов, игра в обороне - все это пришло в норму. И на сегодня могу сказать, что он проделал отличную работу, чтобы заменить Грина, и превратился в великолепного игрока, очень важного для нас.

- Заслужил ли он право не только постоянно играть в большинстве, но и в равных составах выходить в двух первых парах, когда после травмы вернется в строй Карлсон?

- У нас изначально было две опции на роль четвертого защитника - Брукс Орпик, игрок более габаритный, мощный и оборонительного плана, и Орлов. При этом мы понимали, что у нас есть пять по-настоящему солидных защитников и в зависимости от счета мы можем ими на площадке манипулировать. А потом Карлсон получил травму, и мы объединили их с Орпиком в одной паре. Но вне зависимости от этого на вопрос, заслужил ли Дмитрий играть в топ-4, отвечу: да.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
17.03.2016

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила