Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Коваленко: «Руководство новокузнецкого «Металлурга» сдержало свои обещения»

Руководитель профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко высказался о ситуации с погашением долгов клубами КХЛ. Лига установила срок погашения 30 июня, однако не все клубы смогли рассчитаться с долгами. А вот новокузнецкий «Металлург» - никому ничего не должен. И подготовку к сезону начинает без долгов.

- К сожалению, та информация, которую имел профсоюз от своих источников в клубах, подтвердилась. Девять команд не успели расплатиться по зарплатам ни к 30 апреля, когда Лига формально ушла на каникулы, ни даже к 30 июня. Дедлайн откладывался дважды, лига демонстрировала сверхмягкость, но даже это не помогло.

Во-первых, все официальные документы по данному вопросу есть только у КХЛ. Во-вторых, по нашим – неофициальным — данным ещё несколько недель назад таких команд было 11. Однако руководство «Амура» и новокузнецкого «Металлурга» сдержало свои обещания – и все долги оперативно были закрыты. Мы благодарны этим двум клубам за такую пунктуальность. В то же время целый ряд команд со своими обязательствами не справился, хотя публично в прессе отчитался о закрытии долгов. Речь, в частности, о московском «Динамо» и «Сочи». Сигналы из этих клубов свидетельствуют о том, что бонусы за личные и командные достижения, специальные премии там не закрыты. А это существенная часть доходов наших хоккеистов.

Мы считаем, что и для клубов, и для лиги дело чести – закрыть финансовый вопрос к концу июля. Надеемся, именно этот летний месяц станет для девяти должников моментом истины – и в новый сезон клубы войдут без долгов. О ситуации в «Нефтехимике» мы уже говорили – клуб не знал точной даты начала регулярного чемпионата, взял билеты на сбор в Хорватию на последний день июня и уже не мог их поменять. Решили, что игроки команды получат в ходе сезона три компенсационных выходных, будем внимательно за этим следить. Также мы общались с «Югрой», где, как нам сказали, в выходные не работает главный медицинский центр, а потому осмотр игроков был перенесён на последние дни июня. Здесь ситуация тоже взята на профсоюзный контроль.

(с) Russia-Hockey.ru

Редакция Sport42
04.07.2016

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 04.07.2016 09:20:28
0

О аллилуя,продолжаем бичевать