«Слава» (Москва) 20:16 «Металлург» (Новокузнецк)

Новокузнецкие регбисты опять проиграли. И теперь на последнем месте.

слава - металлург счет

10 августа в стартовом матче 9-го тура чемпионата России «Слава-ЦСП» в родных стенах обыграла «Металлург».

Перед встречей в составы обеих влились после травм восстановившиеся регбисты. У москвичей это Михаил Сидоров, у новокузнечан – Леван Дараселия.

Первый тайм прошёл с серьёзным территориальным преимуществом хозяев. Подопечные Андрея Черевичного действовали первым номером и превосходили соперника в стационарных положениях. За счёт более мощных нападающих и креативной игры скрам-хава Андрея Быканова сумели организовать три попытки с одной реализацией. «Металлург» в контратаках сумел заработать 9 очков, благодаря трём точным штрафным (17:9).

После перерыва гости выровняли игру, но поначалу особых дивидендов новокузнецкой команде это не принесло. Евгений Титов и Дмитрий Сухин не забили по одному штрафному, в то время как флай-хав «славян» Николай Сироткин точно исполнил пенальти (20:9).

Тем не менее, за четыре минуты до финального свистка «Металлургу» удалась затяжная позиционная атака, в ходе которой Дмитрий Сухин в одиночку обыграл трёх соперников вблизи зачётки оппонентов и занёс попытку. Точная реализация Евгения Титова (20:16). На большее у дружины Вячеслав Шалунова времени не хватило.

20:16 – первая в сезоне победа «Славы-ЦСП».