Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Выбор между шилом и мылом

В Новокузнецке в завершающую стадию вступает мероприятие по объявлению названия для молодежной хоккейной команды, которой в этом сезоне предстоит дебют в Молодежной Хоккейной Лиге. Болельщикам предлагают определить название из четырех вариантов.

Как и ожидалось, большой изобретательности в определении названия молодежной команды не проявилось. На выбор болельщикам руководство «Металлурга» представило четыре возможных варианта названия – «ХК Кузня», «Кузнецкий металл», «Кузнецкие сталевары» и «Кузнецкие медведи». За каждый из этих вариантов любой желающий может проголосовать на официальном сайте «Металлурга».

На следующий день после запуска голосования, с существенным отрывом лидировало название «ХК Кузня». Правда вот называть так молодежную команду, вариантом представляется не особо правильным. Кузня – общепринятое название в хоккейных кругах основного состава «Металлурга». Скажем, в том же Магнитогорске никто молодежную команду называть Магниткой даже и не думал. Да и согласитесь, как-то это, что называется, не звучит. В результате в Магнитогорске команда, получила название «Стальные лисы». Лисы от того, что талисманом команды в Магнитогорске является лисенок.

В Новокузнецке за все годы существования команды талисмана, как такого, так и не появилось. Если не брать во внимание появление праздношатающихся во время матча вокруг ледовой площадки Дворца спорта людей, переодетых в костюмы «клюшки» и «шайбы». Но ведь команду не назовешь же «Кузнецкие клюшкошайбы»? Кто же виноват, что у клуба просто не работает маркетинговый отдел (а есть ли он вообще?), который так и не смог для новокузнецкой хоккейной команды, обладающей многолетней историей, придумать более-менее нормального талисмана команды? Вот и получается, что на самом-то деле выбирать болельщикам по сути то и не из чего. Выбор проходит между:

- вторым неофициальным названием основного состава «Металлурга»;

- слоганом новокузнецких болельщиков «Кузнецкий металл» (на игровых майках тогда должен быть изображен, грубо говоря, кусок железа?);

- достаточно пресным, особенно на фоне названия остальных команд МХЛ, «Кузнецкие сталевары»;

- и названием, которое больше бы подходило молодежной команде челябинского «Трактора». Именно в Челябинске медведь, перекусывающий клюшку, является официальной эмблемой «Трактора». А вот к чему могут быть привязаны «Кузнецкие медведи»? Даже название «Кузнецкая крепость», как кажется, было бы намного актуальнее и обоснованнее чем все предложенные варианты вместе взятые…  

Ау, маркетинговый отдел ХК «Металлург», отзовись! Где видна его работа? Не ведется никакой работы по привлечению болельщиков на трибуны, ни нормальной билетной политики, никаких рекламных акций, популяризующих команду, а набившие уже оскомину точки общественного питания во Дворце спорта? Ровным счетом ни-че-го!

Или есть несогласные?  

(с) www.sport-nk.ru

Редакция Sport42
02.06.2009

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Leonidovich 03.06.2009 21:11:13
0

Новкузнецкий "Т-34"

RomB 03.06.2009 15:49:31
0

"02.06.2009 11:51 Anonymous" Спасибо, я присылал такой вариант названия! ""Кузнецкие волки""вперед!!!

prada 03.06.2009 15:27:24
0

Да че за бред придумываете???

krym_77 03.06.2009 11:27:27
0

Полный бред, это когда будет звучать "Кузня, город Новокузнецк" - при этих словах болельщики всех остальных команд только покрутят у виска.

dim 02.06.2009 21:54:56
0

да Вы только представьте: "на лёд приглашаются команды Ястребы город Омск и Кузнецкая Крепость город Новокузнецк" по моему полный бред.

volkgarik 02.06.2009 20:42:03
0

А я за "КУЗНЕЦКИЙ МОЛОТ" Это звучит мощно,и по-нашему!!!

krym_77 02.06.2009 19:11:50
0

Кузнецкая крепость -это олицетворение многовековой непоколебимости, стойкости стен. Каменные блоки ее непробиваемы, а ореол ее защитников носит в себе положительный заряд непобежденных суровых предков современных новокузнечан. Как правильно заметил Anonymous, "простор для мысли по эмблеме". Да и сама крепость - чуть ли не единственная достопримечательность Новокузнецка, достойная того, чтобы ей похвалиться за пределами Кузбасса.

Leonidovich 02.06.2009 18:33:50
0

Кузнец или кузнецы

ssa 02.06.2009 18:05:42
0

лично мне по душе названия:"ХК Стремительный","ХК Богомолы" ну или "ХК Вспышка",может руководство клуба примет во внимание эти названия,и эмблемы можно придумать эффектные да и названия отражают молодость и рвение показать себя!!!

Аноним 02.06.2009 16:33:05
0

Да хоть волк, хть крепость, но только не эти четыре варианта!! Это же ваще!!!

KRIK 02.06.2009 15:56:57
0

2IGOR49 Пофиг на динамо всякое, у нас раньше у города был знак волка (если не в курсе кто)

Фантомас 02.06.2009 15:46:57
0

Я противник названия команд из 2-х слов, вот если просто назвали Крепость, это было б тоже нихерово

Фантомас 02.06.2009 15:42:56
0

Я лично предлагал вариант Молния. Но проголосавал бы за Пламя, Вихрь, Шторм, Гроза, Разряд, Кулак, Ураган. Да за все что угодно бы проголосовал. Но пережитки прошлого когда все клубы от МВД это Динамо, от армии это СКА, сидят в головах: 1.Болельшиков, которые на разных хоккейных ветках только и делали, что кричали, что название у молодежки должно быть Металлург-2; 2. Руководителей, или кто этим голосованием занимался? Вообще нет никакой фантазии у тех и у других.

Васек 02.06.2009 15:09:05
0

Не, а правда, а почему бы не назвать команду Кузнецкая крепость? Правда достаточно неплохо звучит!

IGOR49 02.06.2009 13:20:22
0

Волк-официальный талисман динома(мацква). "Кузнецкая крепость". Крепостные чтоль? ;)

Сибирский оптимист 02.06.2009 13:16:51
0

Так как маркетинг в Кузне никакой, предлагаю молодежной хоккейной команде, славного города Новокузнецка, дать названия "КУЗНЕЦКИЕ ОРЛЯТА". А если сокращенно и нежно в репортажах, можно называть просто "ОРЛЫ" или "ОРЛЯТА"! Звучит???

Аноним 02.06.2009 13:16:47
0

Абсолютно согласен с krym_77. Название "Кузня" в топку, плиз. Да здравствует, "Кузнецкая крепость"!

krym_77 02.06.2009 12:01:55
0

А еще смачнее "волков" будут "Рыси"

krym_77 02.06.2009 11:59:49
0

Действительно! Все написано по делу! Названия никакущие! "Кузнецкая крепость" мне понравилась. Но от названия Кузня меня вообще коробит!

Аноним 02.06.2009 10:20:51
0

Несогласиться тут не с чем! Я бы еще добавил что если мне не изменяет память медведь есть в талисманах у "Сибири". А вот название "Кузнецкая крепость" реально можно было бы взять. Есть так сказать простор для мысли и по эмблеме. Можно было бы графически крепость с пушками нарисовать и скажем богатыря рядом такого мощного! Красиво бы смотрелось и серьезно если с умом к делу подойти!

Аноним 02.06.2009 09:56:09
0

И так из года в год, наплевать на болельщиков. Чего они там выдумывают, барабаны покупают за свои кровные, приз вот команде в виде самовара дарили. Автор статьи, ты прав на все 100 Ау наше Всё.

Аноним 02.06.2009 09:51:38
0

Предлагаю вкючить в рассмотрение название молодекжной команды "Кузнецкие волки"

maks_novokuznetzk 02.06.2009 09:48:17
0

Автор во всем прав, кроме "ХК Кузня". Я сам лично предлагал вариант "Кузня", но выбрали "ХК Кузня" в принципе одно и тоже, так что мне всё равно. А предлагая этот вариант я исходил из того что мне не нравиться когда комментаторы называют наш "Металлург" - кузней. Теперь я надеюсь такого будет меньше. И вообще многие болельщики других команд отметили что это хорошая идея назвать команду Кузней. Я за Кузня!!

Аноним 02.06.2009 09:40:15
0

Всё по делу!!! Клубу реально пофигу на своего зрителя!!!! И предложенные названия мне тоже ненравятся!!!