«Авто» (Екатеринбург) 3:4 «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк)

Кузня взяла реванш за вчерашнее поражение.

«Авто» - «Кузнецкие Медведи» - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Олендаренко (Караваев), 06.02 (0:1). Ивашов (Шишков), 18:04 (1:1). Павленко (Обидин, Ивашов), 20.44 (2:1). Жидких (Малетин), 31.06 (2:2). Караваев (Донской, Пархоменко), 43.47 (2:3). Каницкий, 47.15 (2:4). Азаров, 58.04 (3:4).

«Авто»: Фомин; Шишков - Климов, Ивашов – Обидин - Носков; Дубовик - Сушинский, Никулин – Дербенев - Воронков; Лебединец - Пронин, Левашов – Белоцкий - Павленко; Максимов - Азаров, Левитский – Алемасцев – Васильев.

«Кузнецкие Медведи»: Евстафьев; Олендаренко - Петров, Караваев – Пархоменко - Донской; Жданов - Михайлов, Лудцев – Жидких - Малетин; Уткин - Загинайко, С.Богдагнов – Каницкий - Ситников; Сотников - Максюков, Рубан – Шевченко – Роганов.

Броски: 20 - 31

Вбрасывания: 24 - 36

Штраф: 8 - 4

Если во вчерашней игре счет открыли хоккеисты «Авто», то сегодня новокузнечане отличились первыми. Свой второй гол в сезоне забил Илья Олендаренко и по числу заброшенных шайб в команде среди защитников догнал Тимура Фаткуллина. Правда, не обошлось без рикошета, но тем не менее – 1:0. После этого прошло чуть больше минуты, как хозяева льда остались в меньшинстве. Новокузнечане численное преимущество не реализовали. Когда уже «Медведи» нарушили правила, соперник шанс не упустил. Лучший бомбардир «Авто» Роман Ивашов набирает 14-ый результативный балл в чемпионате – 1:1.

В конце периода наша команд снова получила большинство, в котором поиграла и на старте второго отрезка встречи. Забить гол не удалось, а вот соперник после того, как через 8 секунд оказался в полном составе, забросил вторую шайбу в ворота Егора Евстафьева. Ее автором стал форвард 1999 года рождения Александр Павленко, в минувшем сезоне выступавший на финале первенства России за ЦСКА – 1:2. «Медведи» отыгрались в середине встречи. Владислав Жидких, воспитанник столичного хоккея, в межсезонье проходивший просмотр в «Омских Ястребах», забил первый гол за новокузнечан – 2:2. Второй период, как и первый, завершается при равенстве в счете. Причем если в стартовые 20 минут наша команда перебросала соперника в 4 раза, то теперь двукратное преимущество было на стороне «Авто».

В начале третьего периода «Кузнецкие Медведи» вышли вперед. Андрей Караваев забросил 7-ую шайбу в чемпионате – 3:2. А через 4 минуты преимущество нашей команды упрочил нападающий 1999 года рождения Евгений Каницкий, впервые отличившийся в сезоне – 4:2. «Авто», естественно, постаралось тут же изменить ситуацию, большими силами хозяева пошли вперед, на 51 минуте тренерский штаб новокузнечан решил даже взять тайм-аут. Егор Евстафьев сократить отставание в счете не позволил, а на 56 минуте «Медведи» заработали большинство. Но на этом интрига в поединке не исчезла. Никита Азаров, нарушивший правила, отбыв наказание забивает третий гол своей команды – 4:3.

После этого у «Авто» оставалось почти 2 минуты, чтобы постараться спастись от поражения. Однако отыграться у соперника не получилось. Не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока. Новокузнечане берут реванш за вчерашнее поражение у «Авто» и одерживают победу со счетом 4:3! Далее нашу команду ожидают домашние матчи.