«Спартак» (Москва) 2:3 «Металлург» (Новокузнецк)

Кузня прервала серию поражений на выезде, впервые в сезоне победив в гостях.

«Спартак» - «Металлург» - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: Гилрой (Радил, Стоа), 03.10 (1:0 – бол). Семенов (Арбузов, Лебедев), 23.59 (1:1). Соловьев (Земченко), 28.02 (1:2). Семенов (Язьков, Фаткуллин), 43.36 (1:3). Стоа (Лещенко), 58.15 (2:3 – бол).

«Спартак»: Свенссон (56.55 – 58.15, 58.47); Хегстрем – Гилрой, Лещенко – Стоа – Радил; Калинин (К) – Дыбленко (А), Глазачев – Воронин (А) – Васильев; Провольнев – Бондарев, Шмелев – Бердников – Никонцев; Сорокин – Бобылев, Ли – Бобров – Куваев.

«Металлург»: Кареев; Скутар – Лямкин, Комаристый (А) – Земченко – Семенов (А); Куклев – Фаткуллин, Язьков – Вихарев – Бутузов; Арбузов – Васильченко, Разумов – Михеев – Соловьев; Дьяков – Виксна, Лебедев – Полищук (К) – Мусин.

Броски: 39 – 16

Вбрасывания: 26 – 23

Штраф: 6 - 12

В первом периоде матча в Москве было зафиксировано только одно удаление. Правила нарушили новокузнечане на 3 минуте. «Спартак» на реализацию лишнего затратил 15 секунд. Отличился лучший бомбардир соперника, защитник Мэттью Гилрой – 0:1. «Металлургу» до перерыва сравнять счет не удалось.

Второй период для новокузнечан также начался с нарушения правил. Но на этот раз наша команда выстояла в меньшинстве, а отбывавший штраф Кирилл Семенов, вернувшись на лед и подобрав шайбу в зоне соперника, сумел выкатиться на ворота и переиграл голкипера – 1:1! Затем по ходу встречи «Металлургу» уже в равных составах удается хороший выход и Евгений Соловьев завершает комбинацию результативным броском – 2:1! Таким образом, как и в двух предыдущих выездных поединках, новокузнечане с идентичным результатом повели в гостевом матче.

В отличие от игр в Новосибирске и Сочи, наша команда не позволила сопернику сравнять счет. К тому же по ходу третьего периода «Металлург» увеличил свое преимущество до двух шайб. Кирилл Семенов убежал в контратаку и оформил дубль – 3:1! Таким образом, лучший бомбардир команды этого сезона оформил дубль и довел число голов в сезоне до пяти, догнав по этому показателю Игната Земченко. Все, что удалось «Спартаку», так это только свести отставание до минимума. Москвичи отличились при игре 6 на 4, в большинстве, заменив голкипера на полевого игрока. Причем шайбу забросил экс-нападающий «Металлурга» Райан Стоа – 3:2.

На большее красно-белых не хватило и новокузнечане одерживают свою первую выездную победу в чемпионате! Следующий матч состоится 15 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо», а уже на следующей неделе «Металлург» проведет домашнюю серию игр во Дворце спорта.