«Металлург» (Новокузнецк) 1:0 Б «Сочи»

Кузня прервала серию из поражений с сухим счетом обыграв соперника!

«Металлург» - «Сочи» - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Буллиты: Щегольков – вратарь (0:0), Семенов – гол (1:0), Левицкий – вратарь (1:0), Соловьев – вратарь (1:0), Костицын – вратарь (1:0).

Гребенщиков («Сочи) на 13.51 не реализовал буллит – мимо.

«Металлург»: Кареев; Калашников – Лямкин, Семенов (А) – Земченко – Соловьев; Скутар – Куклев, Комаристый (А) – Полищук (К) – Лебедев; Васильченко – Михайлов, Бутузов – Вихарев – Мусин; Виксна, Язьков – Таратухин – Анисин.

«Сочи»: Барулин; Мамкин — Кузнецов, Крикунов — Игнатушкин (К) — Костицын; Александров — Фантенберг, Левицкий — О'Делл (А) — Гребенщиков; Дерлюк — Мамашев (А), Падакин — Томилин — Захарчук; Щегольков — Яценко — Толпеко.

Броски: 26 - 42

Вбрасывания: 39 - 19

Штраф: 10 - 18

Начало встречи прошло при равной игре. Без явных голевых моментов и с минимальным числом бросков. Обострить ситуацию одна из команд, а именно «Сочи», могла на 5 минуте. Когда «Металлург» дважды нарушил правила и гости на 73 секунды получили численное преимущество 5 на 3, но в этом формате игры соперник был неубедителен – новокузнечане выстояли спокойно.

Однако в дальнейшем, уже в равных составах, число бросков по воротам Андрея Кареева продолжало увеличиваться – голкипер действовал надежно. В том числе в эпизоде, когда в контратаке 1 на 1 выходил Святослав Гребенщиков – Кареев справился с броском, а затем и с последовавшим буллитом в исполнении форварда сочинцев.

«Металлург» по ходу периода дважды получал большинство, однако счет открыть не удалось. При этом последние минуты до перерыва прошли при игровой инициативе новокузнечан.

Практически весь второй период команды провели в неравных составах. Уже к 26 минуте было зафиксировано 5 нарушений правил. Михаил Куклев, в одной из смен получивший сразу 2 малых штрафа, вернувшись на лед мог сразу открыть счет, но импровизированный буллит в виде выхода 1 на 1 с Константином Барулиным защитник «Металлурга» не реализовал. В завершении периода наша команда 4 минуты подряд играла 5 на 4 и снова отличиться не вышло. «Сочи» свои моменты в этом игровом отрезке также оставил без реализации – Кареев продолжал действовать надежно.

В третьем периоде было создано большое число опасных моментов, но Кареев и Барулин играли в воротах выше всяких похвал. Так что в основное время встречи болельщики так и не увидели ни одной заброшенной шайбы. Как и в овертайме. Хотя в дополнительные 5 минут ближе к победе был «Металлург» - Кирилл Лебедев не реализовал шанс.

А вот в серии буллитов сильней были новокузнечане. Кирилл Семенов в своей фирменной манере обыграл бывшего одноклубника по «Авангарду» - Константина Барулина и эта результативная попытка стала решающей! «Металлург» выигрывает 1:0, а Андрей Кареев проводит свой второй сухой матч в карьере в КХЛ!