Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» 2-1 «Машук»: Отчет о матче

Без особых усилий одержав победу над одним из аутсайдеров, новокузнечане прервали шестиматчевую безвыигрышную серию и немного отдалились от зоны вылета. Гол-шедевр на свой счет записал полузащитник Евгений Ятченко.

Вернувшись в основной состав "Металлурга-Кузбасса", полузащитник Евгений Ятченко тут же стал соавтором победы своей команды. Именно благодаря его уверенной игре в созидании команда из Новокузнецка уже в первом тайме решила исход матча.

Гол Ятченко получился просто великолепным, получив пас на ход, он не раздумывая хлестко пробил с острого угла в сторону ворот. Мяч по дуге отправился в сторону дальней штанги, ударившись о которую влетел в сетку ворот. Голкиперу "Машука" оставалось лишь схватиться за голову - такие удары принято называть неберущимися.

Впрочем, забив гол, новокузнечане не стали успокаиваться, а продолжали идти вперед. Комбинацию Харитонова и Егорова завершил точным ударом Филиппов, который давненько не отличался забитыми голами. Ему оставлаось лишь подставить ногу и не промахнуться мимо ворот.

Во втором тайме тренеры команды хозяев провели четыре замены, после которых атакующий потенциал сошел на нет. Больше металлурги, в атаке у которых одиноко скучал Белохонов, воротам соперника практически не угрожали. Гости же напротив, не сдавались и пытались забить хотя бы гол престижа.

Это удалось сделать миниатюрному Гогберашвили, противостояние которого с высоченными центральными защитниками "Металлурга-Кузбасса" Недорезовым и особенно Букиевским частенько вызывало на трибунах смех. Юркий форвард "Машука" в середине второго тайма буквально просочился между ног Недорезова, и обыграв по пути еще и Гросу, мощно пробил из-за пределов штрафной в перекладину.

АВторая его попытка оказалась более продуктивной. Уже в добавленное арбитром время Гогберашвили после розыгрыша штрафного выскользнул из под опеки Недорезова и пробил точно в угол ворот, несколько подсластив пилюлю поражения.

Из выездного турне "Машук" едет домой без набранных очков, новокузнечане же немного поправили свое турнирное положение, поднявшись на 12-е место.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
29.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила