Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Лада» (Тольятти) 1-3 «Металлург» - Послематчевая пресс-конференция

Тренеры обеих команд подвели итоги матча.
В очередном матче чемпионата КХЛ "Лада" принимала на своем льду "Металлург" (Новокузнецк). Тольяттинцы на старте матча имели преимущество, атаковали много, но, гости уверенно защищались, а в концовке периода забросили в ворота Майка Фаунтина две шайбы в
течение 4 минут:
Сначала Милослав Горжава после первого броска сам же преуспел на добивании, а затем голкипер "Лады" откровенно "зевнул" дальний бросок Алексея Чупина. Перед вторым периодом местов воротах хозяев занял Василий Кошечкин, но за 9 секунд до конца второго игрового отрезка и он не смог справиться с броском Валерия Хлебникова - 0:3 перед последним периодом. Тольяттинцы пробовали переломить ход матча, но в этот вечер у них мало что получалось. Все, что удалось сделать "Ладе" - отыграть в концовке стараниями Дмитрия Воробьева одну шайбу - 1:3.

Борис Михайлов, главный тренер «Металлурга» (Новокузнецк):
Рад, что обыграли такую мощную, скоростную команду, как "Лада". Благодарен ребятам за то, что выстояли в первые 10 минут, когда им пришлось пластаться на льду. Первый гол забили на контратаке, после чего заставили соперника играть в своей зоне. Интересная, бевая игра. Где-то, территориальное преимущество было у хозяев, получили несколько необоснованных удалений, но в целом игра команды понравилась. Отмечу уверенную игру Соколова. Результатом я доволен".

Петр Воробьев, главный тренер «Лады»:
"По организации игры соперник нас превзошел. Сказались опыт, надежная игра вратаря, чего, к сожалению не было у нас. не угадал с вратарем сегодня. Не хватает у нас четвертой пятерки - уже третью игру она нам проигрывает. Ну,  и, конечно, ахиллесова пята наша - слабая игра в большинстве".

 
Официальный сайт ХК «Лада» (Тольятти)
Редакция Sport42
29.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Серёга 30.09.2008 00:12:26
0

Радует нас Металлург на выездных играх