Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Шалаев: «Кузня» решила поторговать нашим игроком Семеновым, будем с ними судиться»

Омск подтверждает - скрытая аренда в КХЛ есть. 

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал о намерении клуба вернуть форварда Кирилла Семенова, который в минувшем сезоне выступал за новокузнецкий «Металлург».

«Я не буду скрывать, мы хотим вернуть нашего Семенова обратно, он центральный нападающий. Это наш воспитанник, мы видим его потенциал. Вы знаете, Скабелка умеет работать с молодыми игроками. И я уверен, он его раскроет до достаточно высокого уровня.

Но «Кузня» впервые за многие годы нарушила все корпоративные договоренности и решила нашим игроком поторговать. Поэтому сегодня мы подали документы в арбитраж, будем судиться. Это наш игрок, он хочет играть в «Авангарде».

У нас есть документы от предыдущего руководства Новокузнецка том, что они нам его вернут. Пришел Зиновьев и решил: «Да ну, зачем же. Я его лучше продам». Так не поступают в корпорации. Не по-джентельменски. Более того, я считаю, что нарушается корпоративная этика.

А говорить о том, что это была скрытая аренда… Нет, ничего подобного. Аренда предусматривает арендную плату. Но нам никто арендной платы не платил, более того, мы его отдали туда бесплатно. И он два года помогал, наш игрок, и он прекрасно играл за Новокузнецк совершенно бесплатно для омского «Авангарда». Какая же это аренда?» – сказал Шалаев в эфире «Радио Сибирь». 

Редакция Sport42
01.06.2017

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Incognito 02.06.2017 07:59:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   рок
Нарушать все договоренности ради чего? И Казаков, и Семенов играли за Металлург, и играли хорошо благодаря добрым отношениям клубов и городов. Пришли деятели и все похерили. Никогда теперь ни Омск никто другой не поможет. Просто придурки.

а нафига такие отношения и помощь, когда парня при первом же спортивном прогрессе забирают обратно ?!?

Incognito 02.06.2017 05:06:40
0

с кем зиновьев ещё не поссорился?

рок 02.06.2017 04:39:30
0

Нарушать все договоренности ради чего? И Казаков, и Семенов играли за Металлург, и играли хорошо благодаря добрым отношениям клубов и городов. Пришли деятели и все похерили. Никогда теперь ни Омск никто другой не поможет. Просто придурки.

Incognito 02.06.2017 01:35:48
0

Шалаев ты лохонулся по полной.Чтоб такого не произошло надо работать законными путями а не как вы привыкли в главном офисе в КХЛ с Медведевым,Чернышенко, всё по понятиям.

Incognito 01.06.2017 16:34:07
0

Сергей красава. Души этих колхозных гнид и дои по полной. А на нашей улице ещё будет праздник.

Бедарев 01.06.2017 14:34:44
0

Шалаев решил говорить по понятиям))) Так вот по понятиям ты терпила))) Ты базарил по понятиям КХЛ)) Ну или типа того))) Потом ты решил кинуть Кузню отдав свой голос за исключение её из КХЛ))) Как говорится держи ответку лошара)))

Не уважаю МИКОМ 01.06.2017 14:30:33
0

Это первый звонок, на мой взгляд сейчас В КХЛ примут решение и сделают игроков свободными агентами , начиная от молодёжи и заканчивая у тех у кого односторонние контракты. Раздербанят команду по полной, как я писал месяц назад из команды делают команду донора. Ждём таких решений, а они будут.

NickDV 01.06.2017 14:28:06
0

Ненавижу Авангард ещё с тех пор, когда их братки в Москве пытались выкрасть Тарасова, чтобы увезти в Омск. Хорошо, успели остановить с милицией. Вот это были "джентльмены".

Incognito 01.06.2017 14:18:52
0

Зина все правильно делает, выворачивая руки Шалаевым и прочим...

Incognito 01.06.2017 14:18:32
0

Вздумали к Зине лезть? а ну идите сюда, мать вашу..

NickDV 01.06.2017 14:01:05
0

С Кузней тоже поступили не по-джентльменски и не по корпоративной этике. Вот и вылазит вся сущность Корпоративной Хоккейной Лиги. Мы этого игрока наиграли и теперь должны просто так отдать? Посмотрите его статистику за первый и второй сезон соответственно: 6 очков в 27 матчах (включая Авангард) и 27 очков в 60 играх. И кто кому должен. Что же сами его не наигрывали.

Весь 01.06.2017 13:53:07
0

Мне кажется, нечего не изменится. Так ЖЕ будем в жопе

Incognito 01.06.2017 12:39:20
0

Тут не суде дело , а в нарушение многих пунктов регламента. Читал на порталах центральных СМИ, там стебаются над Шалаевым, кто понимает.

Incognito 01.06.2017 12:27:59
0

ага, решили еще Кузню за дарма на болтики разобрать, хрен вам. Платите бабки

Incognito 01.06.2017 12:27:10
0

Шалаев вроде юрист в КХЛ был, а сколько пунктов регламента нарушил. Вот оно кто лигой руководит.

Не уважаю МИКОМ 01.06.2017 12:25:17
0

Насколько известно, это скрытая аренда. А за это грозит дисквалификация двум руководителям подписавшим данный документ. А это г Шалаев и г Роккель. На сегодня исходя из базы КХЛ, Семёнов официально зарегистрирован как игрок Металлурга. Лоханулся Шалаев, надо было делать предложение когда он небыл зарегистрирован. Не получиться на халяву растащить команду, за все нужно платить. Ждём официальное заявление клуба. Такие вещи требуют разбирательство в суде, а не в медиа пространстве.

Incognito 01.06.2017 12:12:51
0

судитесь. чудо юрист платов априори дело проиграет

Incognito 01.06.2017 12:01:10
0

Зиновьев-не джентельмен, неужели не понятно.