Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Когда же в нашей команде будут играть одни новокузнечане?

Вячеслав Шалунов отвечает на вопросы болельщиков. Ваши вопросы вы можете задать в разделе «Вопрос-Ответ».

Вопрос:

Когда в команде будут играть одни новокузнечане? Что вы для этого делаете?

Ответ:

Надеюсь, что никогда. Очень хотелось, что бы клубу всегда позволяли финансовые возможности приглашать «мастеров» из других регионов, а эти «мастера» сочли бы за честь играть в нашем клубе.

Другой вопрос, что основа команды, так сказать «хранители традиций» клуба, должны быть воспитанниками местной школы регби. Для примера. В Красноярске лучшая школа регби,  ежегодно выпускает 30-40 молодых игроков, которые выигрывали все возможные турниры в России и за рубежом. Но, несмотря, на это,  в «Енисее», и в «Красном Яре», приезжих игроков 30-40 %.

У нас ситуация сегодня обратная. В основном составе выходят 5-6 местных воспитанников, старшему из которых 21 год. В ближайшие год-два, надеюсь, ещё пара-тройка новокузнечан завоюет себе место в основном составе. Именно завоюют, своим потом и кровью. А дальше мы надеемся и ждём целую группу игроков которым сегодня 15-17 лет.

Очень странно слышать иногда от уважаемых любителей регби, что у нас в команде нет возможности раскрыться местным молодым игрокам. Могу с чистой совестью сказать, что шанс попасть в команду за последние 5 лет предоставили всем кто имел такое желание. Мало того, этот шанс есть и сейчас. Я думаю, ряд игроков постараются им воспользоваться и в это межсезонье.

Другой вопрос, что критерии, по которым оценивается сегодня игрок очень высоки.  Достичь этих показателей позанимавшись с командой полгода просто не возможно. Нападающие сегодня должны жать лёжа 140-150 кг, приседать за 200-220кг. При этом 3000м бежать из 12 мин., 400м из 60с., а 100м за 12-13с. У трёхчетвертных в штанге всё на 10-20 кг поменьше, но в легкой атлетики результаты должны быть на порядок выше. Только при совокупности таких индивидуальных показателей с техническим и тактическим мастерством можно побороться за место в составе.

Поэтому совет тем кто хочет познать вкус побед в регбийных профессиональных баталиях – набирайтесь терпения и тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь.

Редакция Sport42
06.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила