Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«КамАЗ» притормозил «Ростов»

За шесть туров до окончания турнира первого дивизиона «Ростов» по-прежнему находится в шаге от попадания в Премьер-лигу. Команда Олега Долматова могла все решить уже в 38-м туре, однако «КамАЗ», также претендующий на повышение в классе, притормозил ростовский клуб, неожиданно одержав победу со счетом 1:0.

Правда, «Кубань» также осечки не допустила, разгромив «Звезду» с хоккейным счетом – 5:0. Краснодарский клуб на 6 очков опережает «КамАЗ», на 9 - «Урал», и на 10 – «Анжи».

«Ростов» в следующем туре принимает владикавказскую «Аланию». Если команда Долматова сможет взять хотя бы очко в этой встрече, то при своей публике оформит прописку в Премьер-лиге. Правда, соперник будет явно не из легких. «Алания» - чемпион России 1995 года, долгое время выступала в классе сильнейших и наверняка постарается осложнить лидеру жизнь.

Клуб из Ростова мог все решить уже в игре с «КамАЗом». Команда с Набережных Челнов ведет острую борьбу с «Кубанью», «Уралом» и «Анжи» за второе место, которое является пропуском в Премьер-лигу, и отдавать на милость соперника драгоценные очки явно не собиралась. Тем более, за игрой команды пришло посмотреть 6,5 тыс. болельщиков, которые наверняка своей поддержкой помогли «КамАЗу». В результате Кобялко подарил Набережным Челнам надежду на Премьер-лигу.

«КамАЗ» не был сегодня сильнее. Гол хозяева заслужили, но наш защитник сыграл в том эпизоде неграмотно. Да, игроки «КамАЗа» молодцы, выложились. В целом мне бы не хотелось комментировать эту игру. Судейство мне напомнило 90-е годы, когда чувствуешь какую-то безысходность... Если бы забили, гол все равно не был бы засчитан».

Краснодарская «Кубань», в свою очередь, играла с иркутской «Звездой», претерпевающей не самые лучшие времена. Аутсайдер турнира не смог навязать даже подобие борьбы, уступив под ноль. Дублем в этой встрече отметились Зубко и Кузнецов. Примечательно, что за некоторое время до матча в заявку «Кубани» был внесен новый главный тренер Олег Протасов, ранее возглавлявший днепропетровский «Днепр». Его дебют получился удачным - команда благодаря трем очкам сделала еще один шаг по направлению к Премьер-лиге.

Махачкалинский клуб «Анжи», неплохо выступавший когда-то в высшем дивизионе, не оставил ни единого шанса одной из худших команд первого – барнаульскому «Динамо». Гриднев, Виноградов и Петров забили по мячу и оформили крупную победу своей команды. Счет мог быть еще крупнее, если бы Джикия реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Заметно осложнил себе задачу еще один претендент на выход в Премьер-лигу «Урал». Команда из Свердловской области не смогла одолеть ростовский СКА, за который единственный гол в этой встрече со штрафного забил Отюцкий. Гости, деморализованные предыдущим поражением в Белгороде, создали больше опасных моментов, один раз и вовсе проверили на прочность штангу, но все это не спасло команду от поражения.

Московское «Торпедо» продолжает отчаянно пытаться зацепиться за спасительное 15-е место, дающее право сохранить место в первом дивизионе. В Пятигорске черно-белые сыграли с «Машук-КМВ». Гол лучшего голеадора не только команды, но и всего турнира Попова, на счету которого уже 32 точных выстрела по воротам соперников, принес «Торпедо» заветные три очка. Команда набрала столько же очков, сколько и «Салют-Энергия», занимающая как раз 15-е место – 45. Клуб из Белгорода, в свою очередь, на своем поле обыграл «Сибирь» 2:0.

«Торпедо» и «Салют-Энергия», дружно одержавшие победы, наверняка порадовались осечкам своих конкурентов – «Спортакадемклуба» и «Волги». Москвичей огорчил «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, проявивший волю к победе. Уступая со счетом 0:1 в гостях, «Металлург-Кузбасс» в итоге смог оправиться от этого удара. Гол Морозова на 4-й добавленной минуте встречи подарил гостям три очка и возможность немного отдалиться отзоны вылета - победа 4:3.

А вот ульяновская «Волга» потерпела фиаско в матче с командой, которая одержала всего лишь 6-ю победу в 36-и встречах. Брянское «Динамо», таким образом, сотворило небольшую сенсацию, а «Волга» сделала весомую заявку на вылет во вторую лигу.

За 6 туров до окончания турнира положение лидеров следующее: «Ростов» - 84 очка, «КамАЗ» - 69, «Урал» - 66, «Анжи» - 65 и «Носта» - 60. Следующий тур пройдет 14 октября.

www.vz.ru

Редакция Sport42
10.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила