Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» 3-2 ОТ «Трактор»: Отчет о матче

Переиграв в овертайме челябинский "Трактор", новокузнечане прервали 4-матчевую проигрышную серию.

В случае поражения от челябинцев новокузнецкий "Металлург" вполне мог к окончанию игрового дня впервые в нынешнем сезоне оказаться вне зоны плей-офф. Однако этот факт никоим образом не повлиял на команду Бориса Михайлова, и игра, которую выдали обе команды, в очередной раз большую часть времени заставляла зрителей скучать на трибунах. К слову, с каждым матчем поддержка болельщиков становится все менее и мене ощутимой, а свободных мест во дворце спорта кузнецких металлургов - все больше и больше.

Впрочем, даже несмотря на невыразительный хоккей, показанный "Металлургом", этого вполне хватило для того, чтобы заработать два очка. Ибо "Трактор", который нынче тоже находится в серьезной "яме" и проигрывает одну игру за другой, также не блистал мастерством. Команда Андрея Назарова представляла реальную угрозу воротам Максима Соколова лишь когда играла в численном большинстве. В остальное время на льду были две равные команды, злоупотребляющие голевыми моментами.

Несмотря на то, что новокузнечане вели в счете в две шайбы, довести дело до логического завершения им не удалось. Взвинтив темп, "Трактор" перевел игру в овертайм. Однако за несколько секунд до сирены один из игроков челябинской команды в совершенно безобидной ситуации нарушил правила и в результате овертайм хозяева начали имея на одного игрока больше. Чем не преминул воспользоваться Остроушко, реализовавший лишнего игрока уже на 42-й секунде.

В матче с "Трактором" наконец-то забросил свою первую шайбу в сезоне нападающий Рихард Капуш, который по статистике КХЛ на тот момент был самым незабивающим форвардом лиги.

(с) Алексей Елько.

Редакция Sport42
12.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила