Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Подробности решающих матчей за медали

В воскресенье в Красноярске и Москве стартовали золотая и бронзовая серии плей-офф. Оба матча завершились разгромными победами гостей - "ВВА-Подмосковья" и "Енисея-СТМ" соответственно.

ОБЛАДАТЕЛИ МЕДАЛЕЙ УЖЕ ИЗВЕСТНЫ?
 
     В стартовой игре серии за 3-е место "Енисей-СТМ" просто раздавил земляков из "Красного Яра", установив при этом рекорд по набранным очкам за всю историю красноярских дерби. Попутно "сибтяжмашевцы" повторили и рекорд разности очков в играх с соседями (49), установленный всего два месяца назад. Справедливости ради стоит отметить, что в составе команды с левого берега Енисея по разным причинам отсутствовал целый ряд основных игроков. В стартовом составе не было Шукайлова, Гарбузова, Азаренко, Васильева, Кириле, Элизбарашвили. Давно травмированы Лубков, Симонов, Сагдеев и Тимощук. Добавьте сюда вынужденный уход с поля во втором тайме лучшего на тот момент игрока гостей Сохадзе (на его счету штрафной и дроп-гол в первой половине встречи) - и картина получится предельно ясная: шансов на победу у подопечных французского специалиста Кристиана Панзавольты не было никаких. Судя по всему, "яровцы" так и не оправились от обиднейшего домашнего поражения от "Славы" в решающем матче полуфинальной серии. Вчерашний разговор с главным тренером "Енисея" Александром Первухиным подтвердил это предположение.
 
     - Честно говоря, думал, что мотивация соперника будет повыше, - признался Первухин. - Все-таки у них в этом сезоне стояла задача завоевать бронзу. Видимо, то, каким образом "Яр" упустил шанс выйти в финал, надломило их. Впрочем, то же самое в полной мере относится и к нам. Безо всякого пижонства и рисовки скажу, что для нас нет особенной разницы между третьим и четвертым местами. Финал этого чемпионата при всем уважении к "Красному Яру" и "Славе" уже состоялся - в нашей серии с "ВВА-Подмосковьем". К сожалению, нам не хватило полутора минут, чтобы ее выиграть. Что ж, постараемся сделать это на будущий год.
 
     Сценарий первого матча финальной серии получился на удивление похожим на красноярский. Впрочем, небольшая разница все же была - несмотря на внушительное преимущество "ВВА-Подмосковья", "Слава" изо всех сил пыталась сохранить лицо на родном стадионе и сопротивлялась как могла. Получилось не слишком удачно, но "винить" в этом следует исключительно монинцев. Слишком уж хороши были действующие чемпионы. С первых секунд матча они принялись крушить оборонительные порядки хозяев и спустя считаные минуты после стартового свистка усилиями Хрокина, Моторина и Кушнарева прилично оторвались в счете - 17:0.
 
     "Слава" сумела было оправиться от нокдауна и ответить попыткой Антонова и реализацией Курашева, однако наказание за "дерзость" последовало незамедлительно: по попытке занесли Котруце, Гресев и Тришин, а в реализациях безупречен был Моторин. Москвичи по инерции еще посопротивлялись, но исход встречи сомнений уже не вызывал. Поскольку все оставшиеся матчи серии до двух побед пройдут в Монине, можно смело прогнозировать: шансов прервать чемпионскую гегемонию "летчиков" у подопечных Виталия Сорокина практически не осталось.
 
Плей-офф
 
Финал. Первый матч
 

     Слава (Москва) - ВВА-Подмосковье (Монино) - 14:55.

     Счет в серии: 0-1.
 

За 3-е место. Первый матч
 

     Красный Яр (Красноярск) - Енисей-СТМ (Красноярск) - 13:62.

     Счет в серии: 0-1.
 
     Вторые матчи обоих серий состоятся 18 октября на полях "ВВА-Подмосковья" и "Енисея-СТМ".
 
     Зураб ЧИТАЯ, "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Редакция Sport42
14.10.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила