Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что будет дальше?

На первый домашний матч сезона Дворец спорта оказался заполнен далеко не до отказа.

То, что в Новокузнецке на матчах «Металлурга» уже как три года перестали фиксироваться аншлаги – привыкли все. Результаты Кузни особо не радуют и команда довольствуется локальными успехами. Так что на хоккей в Новокузнецке ходит заметно меньше зрителей, нежели раньше. Тем более, что пусть и в записи, но матчи «Металлурга» теперь можно смотреть на регулярной основе на местном телеканале «ТВН».

Не добавил радости новокузнецким болельщикам и первый матч «Металлурга» в новом сезоне. После того как Кузня пропустила третий гол, зрители дружно потянулись к выходу. Исход встречи решило качество игры в большинстве. Новокузнечане своими возможностями не воспользовались, в том числе, когда играли 5 на 3, а вот «Динамо» своих шансов дождалось. «Металлург», в прошлом сезоне забросивший меньше всех шайб в КХЛ, новый чемпионат начал не лучше. При в целом равной игре новокузнечане так и не смогли переиграть Криса Холта, который, при всем к нему уважении, не продемонстрировал чего-то экстраординарного.

Между тем первый домашний матч «Металлурга» посетило всего 4800 зрителей. Так мало болельщиков на первую игру команды в сезоне в Новокузнецке уже давно не приходило. Интересно, уж если на первый матч после летнего перерыва собралось столько болельщиков, то сколько их будет на следующем матче против минского «Динамо»?

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
11.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 25

Правила
Keith 13.09.2010 06:27:43
0

К слову,содержания игры костоломов,то есть Витяза(матч АкБарс-Витязь 5-3) больше понравилось чем первая игра родного Металлурга.Даже они как-то нацелены на ворота,в отличии от наших.

Александрович 12.09.2010 16:44:57
0

А дальше надо приходить и поддерживать, и не обижать команду своим поведением- уходя в середине 3-го периода! Кстати наверное все ожидали красивого открытия, ждали каких-то улучшений, а увидели опять прошлый век… сколько по моему не говори, будет всегда по своему! И стоянка вообще не понравилась! Если раньше еще можно было куда-то воткнуть машину, то теперь некуда!

Sergofan20 12.09.2010 13:39:32
0

Kostya_K., команда НЕ билась, а бестолково бегала по площадке. Нахера нужна дикая скорость в первом периоде? Чтобы сесть на жопу в третьем? Надо учиться ТЕРПЕТЬ. Рига это наглядно демонстрирует с прошедшего раунда плей-офф. А образцом по терпению однозначно можно назвать ХК МВД. Мой дилетантский вывод: если команда подсаживается в третьем периоде, значит ей не хватает физической подготовки, если команда не готова физически, значит плохо подготовились в межсезонье. А это значит, что: 1) все поголовно раздолбаи и забили на тренировки; 2) тренер нихрена не соображает и не знает как готовить команду. В пользу второго предположения говорит и практика многих бедных команд, например воробьевской "Лады". У Воробьёва всегда были игроки в своей массе не старше 25 лет, но носились по площадке как лошади ото звонка до звонка ВЕСЬ сезон. А кто на короткий срок попадал в "Ладу", вечно жаловались, что там готовят не хоккеистов, а суператлетов. А в общем ничего нового на игре я не увидел. В прошлом году лелеял надежду, а теперь понятно, что это-тупиковый путь. Хотя на хоккей ходить буду при любой возможности. Не важно что проигрывают, но пусть ЗАБИВАЮТ!!!! И не на игру, а в ворота соперника!!! Но ведь и этого нет!

Ivan 12.09.2010 13:29:41
0

Egus, хотел написать тоже самое, да ты меня опередил))

Саныч 12.09.2010 08:25:45
0

Конечно рано судить(осуждать тоже)наш Металлург, за его первую домашнюю. Начало только. Так что будем "поглядеть"через пару-тройку игр. А уж потом можно и строже быть. Так что надеемся еще что всё будет ОК.

Ryabina 12.09.2010 08:03:35
0

Oleg Ак Барс первый матч дома тоже проиграл динамо и второй выиграл у Витязя, это хоккей, тут каждый у каждого выиграть может, в отличии от баскетбола где один цска всех выигрывает

Egus 11.09.2010 23:30:13
0

с каких пор в Кузне стали болелы похожими на Москвичей, которые ходят, посматреть на звезд и только, когда их команда обыгрывает всех, мы всегда отличались тем, что как бы не играла наша команда, стадион был забит до отказа, все команды приезжали и охренивали от атмосферы на стадионе... не бывает побед без поражений, это спорт уважаемые, а не комп игра... и если после первой игры сезона, которая ничего не решает, посылать всю команду и требовать отставки тренера, то это сверхдибилизм, лучше придти на стадион в понедельник, показать команде, что мы и в трудную минуту с ними и будем их поддерживать и я уверен команда покажет себя... воть

Pasha 11.09.2010 22:45:43
0

Тем кому не нравится наш Металлург болейте нахуй за Салават или Авангард!!!А у тех,кто на матче свистят денег не будет.И ваще тогда лучше сидите дома!!!

Гус 11.09.2010 22:28:02
0

Мармадюк, Смотри лучше СУДНЫЙ ДЕНЬ, мож себя увидишь.

Oleg 11.09.2010 22:23:03
0

Кемеровчанин , одно дело проиграть Уфе другое дело проиграть дома 1 матч к которому готовишьсся всё лето , учти что Рига прилетела из далека!

KRIK 11.09.2010 22:22:20
0

Ну хотя бы одну шайбу запихнули бы.. а то в ноль первый матч.. не очень радостно для болел))

Кемеровчанин 11.09.2010 22:18:34
0

Ryabina, +500. Трактор 2-7 Салату проиграл в первом матче, но у Магнитки выиграл. Со всеми бывают конфузы. А те, кто уже после первого матча открещиваются уже от команды - болельщики-однодневки. Alehandro, тоже +500.

IGOR#49 11.09.2010 22:01:48
0

СМОЛЕГО,затащи сюда любыми путями проф.менеджера!Ради Бога!

Ryabina 11.09.2010 21:21:55
0

Команду нужно поддерживать вне зависимости от счета и ее игры если веришь в нее и любишь то нужно ходить и поддерживать, тем более это одна игра только прошла а уже выводы какие то делаете

IGOR#49 11.09.2010 21:19:33
0

Проигрывать намного легче,чем выигрывать-ответила команда. Мы достойны друг друга:))))))))

Kostya_K. 11.09.2010 20:59:05
0

Канечно давайте лучше ныть и обсирать команду, это намного проще чем поддерживать.

Kenny 11.09.2010 20:38:38
0

Ну сборная белоруссии держись!)

IGOR#49 11.09.2010 20:06:31
0

Kostya_K., Есть чем гордитьсЯ. С 12кратными чемпионами мира,дома и на равных аж 2 периода.

Kostya_K. 11.09.2010 19:48:50
0

Мармадюк, Впринципе мне игра понравилась. НЕ понравился счёт. Команда играла, билась на равных со Сборной Латвии.

евгеха 11.09.2010 19:45:02
0

сегодня смотреть не на кого было и пока тренера не поменяют,игра нашей любимой команды думаю лучше не станет.

Alehandro 11.09.2010 19:43:30
0

блин в кузне народ зажрался им только победы подавай. буду ходить всегда на хоккей

Мармадюк 11.09.2010 19:33:47
0

Потому что в первом матче команда показала не игру, а уг. Или тебе понравилась игра? И ты всем доволен?

Kostya_K. 11.09.2010 19:31:27
0

Мармадюк, Ну и сиди дальше. Зачем ты это сдесь написал???

IGOR#49 11.09.2010 18:57:23
0

1800