Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

А заиграют ли легионеры?

Хоккеисты, приглашенные на роль лидеров Кузни, после 8 сыгранных матчей имеют катастрофические статистические показатели.

Перед каждым новым сезоном новокузнецким любителям хоккея руководство «Металлурга» дает новые поводы для оптимизма. Правда, достаточно быстро, эти поводы начинают терять свою актуальность. Как только дело доходит до официальных матчей. Вот и в этом сезоне наблюдается схожая картина. Уж сколько было сломано копьев в прошлом чемпионате, когда речь заходила о том, что «Металлургу» элементарно не хватает игроков, способных повести за собой команду. Настоящих лидеров. Которыми еще недавно были те же Александров, Михайлов, Кривокрасов и Глазачев. Схожая проблема наблюдается и сейчас. Как не было лидеров у Новокузнецка – так их и нет.

Те проблемы, которые были у «Металлурга» в прошлом году, они, по большому счету, пока остаются и сейчас. Кузня снова идет среди аутсайдеров чемпионата. И это не может устраивать уже никого. В прошлом сезоне уже и так много натерпелись. Сейчас все хотят поступательного движения вперед. Но его пока нет. Для этого достаточно глянуть на таблицу. Главная проблема Кузни прошлого чемпионата – низкая результативность – никуда не исчезла. «Металлург» снова забрасывает в среднем менее двух шайб за матч. На каком месте будет команда по итогам сезона, если эта статистка не поменяется?

За счет чего «Металлург», ни в одном из стартовых 8 матчей не забивавший за игру больше 3 голов, вдруг резко выйдет на новый уровень результативности – пока не понятно. Тройка нападения Хасаншина тянуть на себе весь сезон команду вряд ли сможет. Что касается остальных – то они явно, мягко говоря, не блещут. В первую очередь речь идет о легионерах. Энджелл, Улмер, Недорост и Бомерсбэк на четверых провели 32 матча. И общими усилиями они сумели забросить всего…2 шайбы! А ведь на этих игроков в Новокузнецке рассчитывали как на лидеров. Легионеры проводят много времени на площадке. В том числе и в большинстве. Какой получается результат – видят все. Совокупный показатель полезности этих хоккеистов: «-21». Тем временем Дмитрий Орлов и Захар Арзамасцев на пару набрали уже 7 очков за результативность в чемпионате. Это почти в 2 раза больше (!), чем у четырех легионеров «Металлурга».

В Новокузнецке уже начали тасовать звенья. Пытаются изменить ситуацию к лучшему. В одном сочетании оказались объединены Недорост, Улмер и Бомерсбэк. Но пока на действиях команды это сказывается не слишком удачно. Легионеры явно показывают не тот хоккей, который от них ждали. А раз хоккей не тот – то и зрителей на трибунах собирается соответствующее число. Страшно сказать, но в этом году на хоккее в Новокузнецке еще ни разу не было 5 000 зрителей. А ведь когда-то эта цифра во Дворце спорта считалась не весть какой. Обычно столько болельщиков в Кузне приходило на матчи против аутсайдеров. Но это было когда-то. Когда Дмитрий Пархоменко еще сам выходил на лед в форме «Металлурга».

Сейчас же, если в игре команды и ее результативности не произойдут качественные изменения, не известно еще сможет ли собрать «Металлург» хотя бы те же самые 5 000, когда в Новокузнецк приедет «Авангард» с Ягром?

По городу же продолжают ходить слухи о том, что многое может поменяться после выборов 10 октября. Когда Новокузнецк узнает имя нового Главы города. Говорят, что после этого могут произойти изменения и в структуре «Металлурга». Один из кандидатов на пост Главы города в своих предвыборных лозунгах уже пообещал, что необходимо «возродить былую славу новокузнецкого хоккея». Кто именно все-таки будет ее возрождать, поживем - увидим.

(с) Спортивный портал Новокузнецка» (Сергей Черпаков)

На заметку:

Да, металлургу не позавидуешь, вроде и игроки подобраны отличные и тренер знающий, но все равно ничего с первого раза не получается. Это похоже на ситуацию с моим другом. Он инструктор по вождению. У него и машина хорошая и стажеры способные, только вот никто с первого раза не сдает. Как говориться - не везет, так не везет…

Редакция Sport42
30.09.2010

Читайте далее

Комментарии: 36

Правила
сом 01.10.2010 13:02:12
0

Алексей., это факт...

Icononthemic 01.10.2010 03:40:08
0

Следующие 2 игры с Амуром должны расставить все точки над "и". Если уж у них не выигрывать, то тогда даже не знаю...

Igrok 30.09.2010 23:41:52
0

ИГРУ СТАВИТ ТРЕНЕР И ТОЛЬКО ОН!!!ИСКУСТВО ЕГО ЗКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ С ЛЮБЫМ СОСТАВОМ КОТОРЫЙ ОН НАБИРАЛ.НЕТ РЕЗУЛЬТАТА ПЩОЛ ВОН.

Алексей. 30.09.2010 22:37:15
0

Krym_77, Вы выдаёте желаемое за действительное. Игры нет, тренерской мысли тоже нет, а есть проблески более менее похожие на игру, так это только из-за индивидуального мастерства некоторых игроков.

Kostya_K. 30.09.2010 22:31:53
0

Krym_77, Похоже единственный тут кто адекватно рассуждает.

Krym_77 30.09.2010 22:02:38
0

Что касается самой игры Металлурга: есть два заметных отличия по сравнению с прошлым сезоном. Первое - наши значительно чаще стали выигрывать вбрасывания, второе - в большинстве очень неплохо держат шайбу в зоне соперника, только что я не могу понять: почему мало бросков??? А те, которые есть - "прямой наводкой" киперу в шиндры или грудь - бесхитростно и просто донельзя! Не согласен, что наши плохо играли с "Сибирью" - играли хорошо(если бы при такой игре наши победили никто бы не вякнул что игры нет), прессинговали, атаковали, запирали гостей в зоне, а вот про завершение тренер наверно не сказал - никто Ключникову обзор не закрывал, на пятак почти не выкатывались, клюшку не подставляли под бросок - чтобы забрасывать шайбы нужно что-то изобретать постоянно - где там...

Andersen1988 30.09.2010 21:54:28
0

уж в принципе русские игроки могли бы чуть чуть английский подучить , хотя бы пару предложений чтоб сказать типа "ты беги туда и я отдам тебе пас" ну или что то на подобии.ИМХО английский язык эт мировой язык , я думаю что и словаки и шведы и чехи разговаривают на английском, почему бы нашим, к тому же капитану не подучить пару фраз.я не могу понять этого

Igrok 30.09.2010 21:53:00
0

а знаете что в какраганду,где команда стала чемпионом страны и попала в еврокубки звали нашего николаева и.ю.после его отказа пригласили цигурова.так может и.ю нам поможет............

Krym_77 30.09.2010 21:45:54
0

Реально, самым слабым среди легионеров кажется Улмер - именно его брали как снайпера, а он не показывает той игры, которой от него ждут и, скорее всего, не покажет. Бомерсбэк очень неплохо выполняет черновую работу: обратите внимание как он грамотно распоряжается шайбой и цепляется за любую возможность побороться, но по-моему он просто "незабивной", "рабочая лошадка". Недорост очень активен, скорость неплохая - потенциал виден, видно и старание, как и у Бомерсбэка. Энджелл - пока лучший среди легионеров, но в матче с "Сибирью" дважды в первом периоде не попал в пустые ворота, когда играли 5 на 3, и сделал несколько ляпов обороне, после одного только штанга спасла. Вообще, возникло впечатление, что англоговорящие легионеры не понимают, что от них хочет тренер, не понимают партнёров по команде - и никто не переводит им ни хрена. Энджелл в игре с Сибой жестами что-то объяснял Коледаеву, а понял ли тот - хрен знает

PETROV 30.09.2010 20:39:23
0

Алексей., так и живём

Кемеровчанин 30.09.2010 19:43:18
0

Egus, но наигрывали их-то в других сочетаниях! :) Если вообще наигрывали! :)

Степан 30.09.2010 19:35:38
0

Что то я не припомню такого кандидата, который обещал процветание Металлурга.

Icononthemic 30.09.2010 19:34:46
0

Улмер, кстати, вообще у.г. Бомерсбэк хоть старается, бегает, бросает, а этот, наверное, все силы вложил в гол Минску, который его ветошью погнал 2 года назад. если он и дальше так играть будет, то пусть лучше во Франкфурт чешет обратно: и ему, и нам лучше будет.

Кемеровчанин 30.09.2010 19:33:54
0

Egus, я знаю))) Kostya_K., а вот зачем к словам придираться? Я выразился по-разговорному, имел ввиду крайнего нападающего. Но суть-то не меняется! Не каждому дано играть на всех позициях, а Улмеру было бы лучше на ЕГО позиции.

PETROV 30.09.2010 18:26:13
0

сом, так же и в МЕДВЕДЯХ

Egus 30.09.2010 18:24:23
0

Кемеровчанин, они последнии матча 4 так и играли :)

Pasha 30.09.2010 18:10:00
0

А мне кажется что не заиграют они,но на Энджелла надеюсь,думаю он забивать скоро будет

Алексей. 30.09.2010 17:46:32
0

Павел МеТаЛЛ, Подождём пока Пархоменко достигнет пенсионного возраста, торжественно его проводим на пенсию со словами: Ну не получилось, с кем не бывает, но ведь старался, тренировал!

Keith 30.09.2010 17:18:23
0

Павел МеТаЛЛ,У него получалось в том году,у него не получается в этом и не получится в ближайший время.Что он старается делать,Конкретно?Играя в родных стенах с Сибирью,команда 45 минут из своей зоны выйти не может,даже играя в большенстве.Потому что нет командной игры.Вот даже Витязь смотрится более организованной командой в этом компоненте,чем наш Металлург.

Павел МеТаЛЛ 30.09.2010 17:01:44
0

а я думаю всё в гору пойдёт но со временем и порхома менять ПОКА ЧТО не стоит не один нармальный тренер к нам не пойдёт а другой всё к ещё большим чертям сломает Порхом хоть пытается что то сделать Правда пока у него не получается

Kostya_K. 30.09.2010 17:01:01
0

Кемеровчанин, ТЫ чё куришь??? Хавбек??? Ногомяча насмотрелься что ли??????

Keith 30.09.2010 16:59:51
0

Дело не в игроках а в главном тренере.Если яснее, в Тренерском штабе.Состав наш нивчем не уступает тому же Нефтехимику ещё ряд команд.Где мы, где Нефтехимик.Самое скверное то что этот гениальный тренер Д. Пархоменко не признаёт свое недееспособность.Доверь эту команду грамотному тренеру,увидите на что они способны.Из вояжа Хабаровск-Новосибирск команда вернётся с баранкой.

Кемеровчанин 30.09.2010 16:42:19
0

Вот я за объединение тройки Улмер-Недорост-Бомерсбэк. Причем Улмера поставить на его позицию крайнего хавбека. Пархом тупо сменил ему амплуа. Если человек блистал крайним - пусть играет крайним. Он ЗНАЕТ, как им играть. Не знаю, куда он смотрит... Видимо в свой кошелек.

V1rtus 30.09.2010 16:37:09
0

petrovich, Лэнткоу это кто? вратаря помню СКОТТ ЛЭНГКОУ. Про того самого говоришь?

petrovich 30.09.2010 16:29:59
0

Лучше чем при Николаеве (по эмоциям,по накалу и т.д.)никогда, наверно, у нас не будет.Помните его прессконф.? Интересно было читать и слушать.Вернуть бы его! Он бы рассказал легионерам КАК играть надо!Вспомните ЛЕНТГОУ,был такой у нас.

Kostyankane 30.09.2010 16:18:20
0

Если так дальше поидет, ближайшие 5 лет наши будут аутсайдерами, ниче не изменится. А если начать менять что-то сейчас, может хоть команда заиграет, ИМХО

VINT DADDY 30.09.2010 15:46:36
0

Мармадюк,"Так их дергают от одного партнера к другому. Как они летом то состав наигрывали - непонятно" Это для всех теперь останется тайной.Пархом нормально предсезонку провёл .....выбрал команды и лигу послабее,долбанул их и успокоил начальство и болел.Типо он такой офигенный тренер.А теперь не знает что делать.Он знает ,что надо что-то делать,только что правильно делать - не знает.А от него все ждут этого правильного что-то.А когда торопишься,ещё хуже получается ,прям как у нашего тренера.

Мармадюк 30.09.2010 15:36:36
0

Так их дергают от одного партнера к другому. Как они летом то состав наигрывали - непонятно

VINT DADDY 30.09.2010 15:36:09
0

Улмер - в Металлурге умер,Недорост до КХЛ недорос,Бомерсбэк - это комерс бек а Энджелл нормальный пацан :))

V1rtus 30.09.2010 15:35:50
0

игра с сибирью была похожа на игры прошлого прошлых лет, пытаются пытаются забить но не получается. "В самоотдаче к игрокам притензий нет" как говорил Михайлов вроде, не помню уже!

сом 30.09.2010 15:32:29
0

Мармадюк, при нормальном тренере и эти игроки заиграют на более достойном уровне . Вчера, от матча сложилось такое мнение, что игроки стали играть ещё хуже , чем в первых играх .Пархом реально сломал индивидуальное мастерство игрокам.

V1rtus 30.09.2010 15:31:52
0

VINT DADDY, интересно про какую он славу говорил? то что наши большинстве пропускают больше чем забывают), или год 98-99?

VINT DADDY 30.09.2010 15:29:28
0

"Один из кандидатов на пост Главы города в своих предвыборных лозунгах уже пообещал, что необходимо «возродить былую славу новокузнецкого хоккея»." Это что за кандидат такой? Я бы за него проголосовал :))

Batya35 30.09.2010 15:26:45
0

Господа! Да глава города уже давно известен,кто бы сомневался?А вот насчет Металлурга полная тишина.Ведь еще в прошлом году говорили,что из директора ДЮСШОР главного тренера не получится,но народ не слышали.А в этом году мы пожинаем и будем пожинать старые ошибки.У нас главное кто оторвет больше от денежного пирога,а не как будет играть команда.Для этого у нас теперь есть и ручные "фаны".А старые болелы просто плюют на такой хоккей.

V1rtus 30.09.2010 15:26:44
0

да надо было только с ЭНДЖЕЛЛОМ и НЕДОРОСТОМ контракт подписывать, ну а если Улмер стал лучшим бомбардиром чемпионата германии, то не знаю что и думать об этой лиге(((

Мармадюк 30.09.2010 15:11:11
0

Улмера не зря выгнали из минска, Бомбербак незря даже рядом с нхл не стоял, а Недорост - незря никому ненужный играл в чехии последнее время. В Анжела - верю.