Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Попихин: «Мы играли против действительно сильной команды»

Наставники команд поделились мнениями о прошедешей встрече.

Евгений Попихин, главный тренер команды «Автомобилист»:

- В первую очередь я хотел бы сказать комплимент коллеге про тренерскому цеху. У него очень хорошая команда и хороший хоккей. Мы очень готовились к этой игре, потому что я видел игру с «Сибирью», и команда просто меня поразила. В третьем периоде просто «Сибирь» закатали. Поэтому выигрыш у Хабаровска – это следствие хорошей игры. Сегодня так и получилось – игра была напряженная. В первом периоде соперник был опаснее по броскам. Во втором периоде мы прибавили, перехватили инициативу. Игра «3 на 5» – решающий момент. Ребята выстояли, молодцы. Ну и здесь уже игра была до овертайма – 3:3. Удаление такое – забили гол. Что касается моей команды, хочу сказать ребятам спасибо – потерпели. Мы играли против сильной, действительно сильной, организованной команды, и я очень рад, что взяли два очка.

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург»:

- Как заметил коллега, решающим, я считаю, был момент, когда мы при игре «5 на 3» не забили гол. Когда мы при счете 3:3 не забили, допустили досадную ошибку, и соперник ее использовал. В итоге заслуженно заработал два очка, а мы одно. Всё.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 96

Правила
Alehandro 11.10.2010 19:21:41
0

Тушила, вырезать никто не хочет. его надо заменять

Pegas 11.10.2010 18:58:13
0

Пархом на орган не сильно похож. Больше на апендикс который мешаеться.)))

Andersen1988 11.10.2010 12:09:58
0

Значит надо вырезать всех и вся....в общем даешь новый молодой рабочий организм)))

Тушила 11.10.2010 11:35:52
0

Вырезав один орган, нельзя вылечить весь организм! Если не верите, спросите у врачей!!!

Pegas 10.10.2010 22:15:38
0

Дмитрий Пархоменко, главный тренер команды «Металлург»: - Как заметил коллега, решающим, я считаю, был момент, когда мы при игре «5 на 3» не забили гол. Когда мы при счете 3:3 не забили, допустили досадную ошибку, и соперник ее использовал. В итоге заслуженно заработал два очка, а мы одно. Всё. Пархом, все я надеюсь можно в скором времени поставить на твоей тренерской карьере...

DJEKKI 10.10.2010 21:46:05
0

уже и ржигу в ска сватают

Gringo 10.10.2010 21:37:59
0

DJEKKI, ну раз девятка... всё равно, не зря говорят вратарь пол команды, если бы не те 2 домика в Новосибирске и не сегодняшняя 3я то как минимум на 5 очков у нас бы было больше. Даже с такой игрой в поле.

Dima.007 10.10.2010 21:37:56
0

DJEKKI, да там где защитники накосячили Тарасова никто не обвиняет, просто он и свои не тащит.

DJEKKI 10.10.2010 21:37:07
0

напы вообще перестали на пятаке играть-воротчик всё видит и шайбу не очень быстро перемещаем

DJEKKI 10.10.2010 21:35:20
0

Gringo, развёл наверное что такие не берутся)))

DJEKKI 10.10.2010 21:34:30
0

Dima.007, да хоть кого ставь если защи будут косячить тут и воротчик не спасёт-мы уже даааавно вон плохо играем в меньшинстве а в боле нынче это вообще полный бардак

DJEKKI 10.10.2010 21:32:55
0

Gringo, потому что ему её в в самую девятину над плечём забили-такие редко кто возьмёт

Dima.007 10.10.2010 21:32:50
0

Gringo, да, то что Вьюхина не ставят для меня тоже большая загадка. Я думаю в след. матче мы его точно увидим.

Gringo 10.10.2010 21:30:56
0

DJEKKI, в основное время да, Рязанцеву надо было не давать бросать, не подставились, тут Вадя не виноват, но в овертайме... Вадим всё видел... почему не взял... сам руками разводил...

Gringo 10.10.2010 21:28:59
0

Dima.007, Да вообще грустно становится когда читаю про Серёгу Бобровского, парень только и говорит о самореализации и самосовершенствовании, по его игре видно что он зубами будет рвать только бы сыграть на результат. В наших игроках этого не видно, в том числе и в Тарасове, а вот Въюхину проще помоему рабочй кураж словить, ток почему он не играет а на лавке сидит мне не понятно.

DJEKKI 10.10.2010 21:28:23
0

для Вадима;поставить надо стёкла повыше))

DJEKKI 10.10.2010 21:27:04
0

не ну 3-ть я да пенка Вадима но голы Рязанцева!!! чуть сетку не порвал очень мощные!! тут не кто бы не справился особенно его шайба в овере

Dima.007 10.10.2010 21:23:21
0

С большим уважением отношусь к Тарасову, но сегодняшняя 3-я шайба, это вообще ни в какие ворота. Вратарь такое должен брать 100%, а он стоит в носу ковыряет.

Dima.007 10.10.2010 21:19:11
0

Gringo, полностью согласен.

Dima.007 10.10.2010 21:18:03
0

Ninel, единственный матч, когда Тарасов отыграл нормально, это с Новосибирском на предсезонке (2:1б) и все. В остальных матчах он стоит неуверенно и пропускает необязательные шайбы, хотя конечно и защитники "помагают"...

Gringo 10.10.2010 21:17:11
0

Ninel, матч с амуром не смотрел по нему ничего не скажу, а вот с Сибирью и Автомобилистом смотрел, и я думаю тут каждый согласится что Вадим абсолютно не держет домик... в его то годы, с его то опытом, а за сегодняшнюю 3ю шайбу... во дворе за такое и по голове клюшкой получить можно... Вадика даже в статистике нету по процентам отбития... самый последний там Гашек 88.7 ... у вадика меньше.. а это о чём то да говорит...

Степан 10.10.2010 21:10:47
0

Ninel, согласен дело не в Тарасове(хотя ошибки были). Хоккей это командная игра, а у нас как раз нет командной игры.

Степан 10.10.2010 21:07:57
0

Sr_Alex, а у нас руководство клуба в хоккее по моему вообще ничего не понимает.

Ninel 10.10.2010 21:05:16
0

Dima.007, и Gringo, не могу читать ваши коменты про Тарасова. Вы куда смотрели, когда он столько раз спасал нашу команду от голов! Еслибы стоял Вьюхин, то мы бы даже не играли в овер тайме, а проиграли в основное время, да и с разгромом в 5-6 шайб. Тарасов только и выручал команду, там больше игры вообще не было. Ни точных пасов, ни опасных моментов, ни командной игры... Я в шоке! Вы где были??? Все шайбы, которые мы забили-это "дураки" как в бильярде. Точне можно сказать "случайно подфортило"

ждущий перемен 10.10.2010 20:55:39
0

Евгеха, а все же жалко мужика...выгонишь его и куда он терь?куда он вместе с весельчаком Бердниковым пойдут?в шахту?вроде все свои,играли у нас,должны быть не безразличны к металлургу...

Pasha 10.10.2010 20:48:46
0

Dima.007, да Дима возможно.Евгеха-абсолютно с тобой согласен.

Alehandro 10.10.2010 20:48:19
0

Пархоменко ты уже определись кто у нас в цетре играет!!! а то на точке вбрасывания: то Стасюк, то Дударев, то Бомерсбек... ты еще Штайгера поставь в центр. когда же уже Стасюк и выглазов поедут в ермак?

Евгеха 10.10.2010 20:40:48
0

ждущий перемен, сколько можно ждать, уже не до шуток. Пархоменко не за что уважать,хотя бы потому, что после такого результата и игры тренера сами уходят!!! а если с факом правда, то это полное неуважение к нам и его непрофессионализм. он просто сам себя опустил до нельзя.

Dima.007 10.10.2010 20:37:29
0

Pasha, да ладно, Вьюхин в этом сезоне неплохо смотрится. Ты наверное просто к Бобру привык...

Pasha 10.10.2010 20:34:13
0

Ах да,забыл,еще бы обоих вратарей поменял бы НАХ...Оба мертвые

Pasha 10.10.2010 20:33:02
0

Дрова какие-то!Хоть легионеры порадовали.Тарасова на пенсию!Весь сезон чудит!Из команды я бы убрал во первую очередь мертвейшего Штайгера,а так же Стасюка,Ерофеева,Белухина,Выглазова и Улмера!!!Эти игроки явно не тянут на уровень КХЛ!

Gringo 10.10.2010 20:23:27
0

Алексей., я в Питере живу, тут в Ледовом не особо то найдёшь различий от ДСКМ. пивас разве что продают. Если уж и говорить об этой статье доходов то всё ещё зависит от посещения, в Питере намного больше ходят, а толку то, хоть ты супер-пирожки продавай всёравно эти деньги врятли покроют хотябы половину допустим затрат на перелёты. А уж если брать во внимания сколько денег СКА потратил на новичков то эту сумму наверное просто плюсуют к Прочим доходам. ну а если учитывать кто у нас в директорском штабе команды, то если даже больше зарабатывать с домашних матчей будем то применение этим деньгам конечно же "найдут". а вообще я как и вы только за повышение уровня качества инфраструктуры клуба.

Konstantin_NVKZ 10.10.2010 20:18:20
0

Для Автомобилиста мы конечно сильная команда - им только в высшей лиге и выступать или на уровне колхоза какого-нибудь - просто не повезло сегодня - все залетало в наши ворота - обязаны были выигрывать.

Dima.007 10.10.2010 20:10:34
0

сом, ну может и так)))

сом 10.10.2010 20:08:16
0

Dima.007, Ну получается не зря были потрачены деньги .1-ое выиграли,2-ое критика всёже его морально задела.Получается у него без пи.....й как без пряников ,каждую игру нужно приходить с банером ,чтоб команду это заводило.

Dima.007 10.10.2010 20:00:55
0

сом, ну он когда в раздевалку после матча пошел, че-то в их адрес гавкнул и ФАК из двух рук показал. У меня прям наваждение какое-то было, сроду на него не смотрю, а тут че-то глянул и сам офигел)))

сом 10.10.2010 19:56:54
0

Dima.007, чёт я просмотрел эту картину с пальцем, а плакат вроди говорят попал к ним в раздевалку.просто если бы каждый из нас пришёл на матч с плакатом ,думаю это было бы действинно

Dima.007 10.10.2010 19:43:52
0

Все равно от нас мало зависит, будет этот тренерский штаб или другой. Они как захотят так и сделают. Вон, позавчера группа активистов плакат нарисовала, а Пархом им ФАК в ответ показал. На этом вся акция протеста закончилась)))

Kostya_K. 10.10.2010 19:42:51
0

А игра была повеселее чем с Амуром. Не повезло маленько жаль( Удаление всё испортило в овере. Так бы на булитах может и вытянули. И ещё если вдруг читает звукарь на стадионе. Убери эту тупую песню Кайфуем.

Алексей. 10.10.2010 19:42:01
0

Gringo, За хороший продукт болельщик готов платить хорошие деньги, а у нас на стадионе до сих пор СССР. Вы зря думаете, что на билетах и пирожках далеко не уедешь, ещё как уедешь.

Dima.007 10.10.2010 19:40:05
0

сом, ты на Амуре был? Вот там они действительно вяло выглядели... И вот там мыслей точно никаких не было. До сих пор удивляюсь счету 4:2, но тут надо отдать должное американцам, как и в сегодняшнем матче.

ждущий перемен 10.10.2010 19:36:17
0

мда,пархома как всегда...странно как то,его защитников не видно...че мужики,дадим ему шанс,подождем еще от него комбинационной красивой игры?)

сом 10.10.2010 19:35:37
0

Dima.007,Команда конечно сегодня может и старалась ,но игроки сегодня выглядели до такой степени вяло ,как будто они вчера на каждого приняли по четыри литра пиво. МОЗГИ В СЕГОДНЯШНЕЙ ИГРЕ ЯВНО ОТСУТСТВОВАЛИ... Опять же ,чисто моё мнение. Нужна смена тренерского штаба, тогда и этот состав будит играть на много достойней.

Dima.007 10.10.2010 19:33:30
0

сом, посмотри в каких клубах все игроки Югры до этого играли. Вы че думаете, Югра всех своих воспитанников собрала и чудесным образом заиграла? Не смешите, влили бабосов, собрали норм. состав, поставили нормальных тренеров вот и результат. На пустом месте само собой ничего не происходит.

Gringo 10.10.2010 19:32:54
0

Алексей., так а если не окупать? как можно увеличить бюджет? можно лишь сократить расходы, но даже на полных трибунах и пирожках далеко не уедешь. Всё делает спонсор, а спонсор один, Евраз, и другого быть не может. А дяденек что сидят и пересчитывают деняжки командного бюджета мы все знаем. Так что о каком увеличении бюджета может идти речь?

Dima.007 10.10.2010 19:28:45
0

Алексей., ну получается что так. Спросишь плохо, отвечу да. От этого и танцуй. Имеем то, что имеем. Другого клуба у нас нет.

Алексей. 10.10.2010 19:26:13
0

Gringo, я не говорю о самоокупаемости нашей команды, я говорю про то, что руководство нашего клуба могло самостоятельно заработать хоть какую-то часть денег, тем самым увеличить бюджет

Dima.007 10.10.2010 19:24:32
0

сом, либо там просто меньше варуют ;)

Алексей. 10.10.2010 19:24:05
0

Dima.007, но у остальных 21 команды есть спонсоры и солидный бюджет, а у нас получается нет ни того, ни другого

Gringo 10.10.2010 19:23:13
0

Алексей., ёёёёёёёёёёёёёёёё, Алёшенька сынок, вы не в НХЛ, очнитесь, какой зарабатывать?? в России ни один вид спорта, ни одна команда, не окупает себя.

Dima.007 10.10.2010 19:22:19
0

сом, что-то я не уверен, что там такой бюджет, по крайней мере с такими деньгами они такой состав 100% бы не потянули

Dima.007 10.10.2010 19:20:28
0

Алексей., ну так значит есть еще как минимум 21 команда кроме нашей у которых с этим тоже не все в порядке))) Да, в этом плане у нас конечно ничего не делается.(((

сом 10.10.2010 19:19:51
0

Dima.007, Диман ,а как же Югра ,ты посмотри как они играют ,нам не чита..В сезоне 2010/2011 годов общий бюджет клуба на участие в чемпионате лиги составляет 174 млн рублей.А унас вроди было обещано 15миллионов долларов

болельщик 10.10.2010 19:18:43
0

Dima.007 Металлург образца сезона 2004-2005!

Алексей. 10.10.2010 19:16:49
0

Dima.007, Динамо Рига - сборная Латвии согласен, но это единственный клуб в КХЛ, который вышел на САМООКУПАЕМОСТЬ и спонсоры тут не причём

Dima.007 10.10.2010 19:14:46
0

Евгеха, да я нисколько не защищаю тренерский штаб и руководство клуба, по хорошему гнать их всех поганой метлой. Я только говорю что хоккей сегодня был неплохой)))

Dima.007 10.10.2010 19:12:58
0

Алексей., Динамо Рига - это сборная латвии, там вся Латвия спонсоры. А Югра, это нефтянка. Просто сравните бюджет и состав Югры и металлурга и все сразу поймете.

Евгеха 10.10.2010 19:10:40
0

Dima.007, деньги тут не причем, мозги куриные некоторых виноваты!

Dima.007 10.10.2010 19:10:28
0

И вообще не надо все в кучу сгрибать, да денег нет, да тренер слабоват, да игроки весьма посредственные. Я только хочу сказать то, что команда сегодня старалась и выглядела неплохо.

ZORO 10.10.2010 19:09:10
0

Dima.007, Югра - это тоже исключение, про них вчера ещё никто не знал вааще.

Алексей. 10.10.2010 19:08:18
0

Dima.007, Динамо Рига

Alex_pie 10.10.2010 19:08:09
0

я вобщем не согласен спорит не буду...пусть будет так

Dima.007 10.10.2010 19:07:08
0

ZORO, да, согласен, но это скорее исключение подтверждающее правило. И скажи где сейчас ХК МВД? Отвечу, его просто больше нет, его купили москвичи за теже деньги и обозвали Динамо. Деньги решают все. А корме МВД еще хоть один пример приведешь?

Alex_pie 10.10.2010 19:07:01
0

я вобщем не согласен спорит не буду...пусть будет так

Dima.007 10.10.2010 19:04:22
0

Alex_pie, тупой вброс шайбы в зону был в прошлых матчах я согласен. Но сегодняшний матч как раз и отличается, что была осмысленная комбинационная игра, как минимум половину матча(в пред. играх не было и этого). По поводу большинства, я конечно молчу. Команда в этом сезоне раз пять уже 5 на 3 играла и не разу не забила. Вот за это 2, и Тарасову тоже 2.

ZORO 10.10.2010 19:03:42
0

Dima.007, А ты знаеш какой бюджет был у ХК МВД???

Alex_pie 10.10.2010 19:03:40
0

да конечно кто же спорит...бьется "она"...при счете 3-3 последний отрезок матча минут 5 провели в своей зоне тупо выбрасывая шайбу...это с Автомобилистом.вот это битва я понимаю.позорники

Алексей. 10.10.2010 19:02:51
0

Dima.007, Почему деньги нужно вливать? Клуб сам не в состоянии заработать или у них просто желания нет зарабатывать?

Dima.007 10.10.2010 19:00:29
0

Alex_pie, по поводу содержания, я тебе отвечу на сообщение с прошлой страницы. Прежде чем требовать такого же содержания игры как у магнитки, авангарда, СКА и т.д. сначала нужно в команду влить столько же денег, а денег нет, это раз. А второе, я считаю, что намного важнее, когда команда бьется. Вот сегодня команда билась. Это намного важнее чем попасть в плэй-офф и вылететь в первом же круге. Вот если команда будет выходить ВО ВСЕХ играх как сегодня, то я думаю в ПО они попадут. Лично я сегодня от хоккея получил больше положительных эмоций, чем отрицательных.

ZORO 10.10.2010 18:57:15
0

Потому что в 3 оставшихся матчах шансов у пархоменко НЕТ.

Alex_pie 10.10.2010 18:57:01
0

хренова она играла...как всегда не комбинаций не опасных моментов...тупой вброс в зону а там как получится...все три гола повезло...кто видел голы разве не так?

ZORO 10.10.2010 18:55:11
0

На выезд надо с новым тренером ехать. Там рвать всех, и дома АНШЛАГ. Слабо господин Мер, сделать праздник жителям вашего города???

Alex_pie 10.10.2010 18:54:50
0

хренова она играла...как всегда не комбинаций не опасных моментов...тупой вброс в зону а там как получится...все три гола повезло...кто видел голы разве не так?

Dima.007 10.10.2010 18:52:42
0

Сегодня команда играла лучше чем позавчера с Амуром, и этого отрицать нельзя...

Alex_pie 10.10.2010 18:52:06
0

ждите нефтехимик ак барс авангард и тому подобное...там вообще по шаб 5 за матч минимум нам вкатывать будут

ZORO 10.10.2010 18:46:34
0

Sr_Alex, Да ты прав, пример тому Югра.

KRIK 10.10.2010 18:46:19
0

Называется решил всетки поддержать комманду.. Начали ж вроде неплохо.. но потом чет каша какаят и неинтересная, не захватывающая игра... Как говоря с такой игрой, какая бы не была преданность, ходить даже не охото становится.Единственно 2-3 человека старались что-то, играли.. а остальные такое ощущения вчера как будто что-то отмечали )) (такой выброс шайбы в ОТ от Тарасова, аж не верится что такой опытный вратарь мог такое сделать) Да и еще.. Работы тренерского штаба не вижу в упор. Такое ощущение что игрокам говорят чтобы шли и играли, а как сами решайте )

Sr_Alex 10.10.2010 18:43:26
0

Только с игры. Да сегодня команда шевелилась, бегали хорошо, так что по легкой атлетике претензий нет. Не было главного - игры. Комбинировать мы не умеем, бросков в касание нет, вратаря соперников закрываем редко, в большинстве вообще катастрофа - не знаем что с шайбой делать, так и передаем её друг другу пока не потеряем. Вывод - игра не поставлена и это вина тренерского штаба. У меня нет сомнений - сделать это они не смогут. Неужели руководство клуба этого не видит или им все равно? Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону нужно срочно приглашать квалифицированного главного тренера, а нашим Пархоменко и Бердникову ещё учиться, учиться и учиться и не в КХЛ, а ниже. Завидно смотреть на другие команды, где при небольших бюджетах и средних игроках есть результат и самое главное ИГРА.

Павел МеТаЛЛ 10.10.2010 18:33:21
0

Kostyankane, игра в большинстве ваще никакая по минуте шайбу возят для чего ваще не понятно побольше брасать нада

SNAKE 10.10.2010 18:32:37
0

Будущего нет у Команды...

Kostyankane 10.10.2010 18:20:15
0

Gringo, согласен, З.Ы. Большинство у нас никакое, 5на3 2 минуты играть и незабить, КАК!!!??

Dima.007 10.10.2010 18:20:04
0

Gringo, согласен.

Gringo 10.10.2010 18:19:03
0

У Тарасова помоему никакого энтузиазма, как он пропускает так это вообще смех. Вьюхина надо ставить, а Тараса в Ермак на пару недель.

Kostyankane 10.10.2010 18:18:07
0

Смалего, отправь пархома в топку!!!!!

Simon 10.10.2010 18:17:43
0

Дожили - за очко радуемся,как дети за конфетку.

Egus 10.10.2010 18:16:42
0

но все же, игра на пятаке это закономерность теперь, мб буду брать очки помаленьку

сом 10.10.2010 18:13:07
0

Евгений Попихин: ЭТО ЧТО ПРИКОЛ ТАКОЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ, ПО ПОВОДУ сильной команды..

Dima.007 10.10.2010 18:12:09
0

Ну а в рамках сегодняшнего матча тренер Автомобилиста все сказал правильно, нисколько не льстя Пархоменко.

ZORO 10.10.2010 18:08:57
0

пархом как всегда, само красноречие!!!

ZORO 10.10.2010 18:07:45
0

А далее выигрывать не кого... Баста карапузики, кончалися танцы...

Dima.007 10.10.2010 18:07:23
0

Мармадюк, согласен, но хотя бы на такой хоккей уже смотреть можно не плюясь. И опять же стоял бы Вьюхин, я думаю сегодня было бы легко взять 2 очка, а то и 3.

Евгеха 10.10.2010 18:06:40
0

интересно, наши в этом году хоть раз забивали при игре 5 на 3

Мармадюк 10.10.2010 18:04:06
0

Dima.007, игра забывает результат остается.отрыв от 8ки уже 6 очков.от Казани.ух злые они приедут

Dima.007 10.10.2010 18:01:50
0

Ща только с хоккея пришел. Сегодня был первый матч в этом сезоне, когда мне содержание игры нашей команды понравилось. Пару моментов конечно защитники пропарили. И большие притензии к Тарасову - вообще не выручает. А так, наверное, команде можно сегодня поставить 4. P:S: гол в ОТ кстати можно тоже на Тарасова повесить. (за выброс шайбы)

Мармадюк 10.10.2010 18:01:17
0

так.походу после поражений Пархом подходит к тренеру соперников дает 100 баксов и просит сказать что у него хорошая команда и тренер он неплохой и игра есть. а журналисты у нас сыкуют спрсоить че то нормальное.

SNAKE 10.10.2010 17:59:20
0

Мде!!! Афигительно обосновал!!! Молчу.... !!!Все хватит с меня 10 лет отходил на стадион,НАДОЕЛО....