Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как Кузня собирается попасть в плей-офф?

«Металлург» после матча с «Автомобилистом» не смог улучшить свои позиции на «Востоке».

Новокузнечане в матче со своим прямым конкурентом в борьбе за выход в плей-офф не смогли набрать крайне важные 3 очка. Так как в следующих домашних матчах против «Нефтехимика», «Ак Барса» и «Авангарда» сделать это будет во много раз сложнее. Поэтому уже сейчас перспективы попадания Кузни в плей-офф, когда она дважды подряд проигрывает в Хабаровске, а затем еще оступается и дома в матче с Екатеринбургом, выглядят довольно туманными.

Конечно, можно уповать на то, что все-таки разыграются легионеры. По крайней мере, связка Бомерсбэк-Недорост на данный момент выглядит достаточно мощно, если сравнивать с тем, что было раньше. К тому же один из них уже принялся забрасывать шайбы. А вот статистика Джеффа Улмера, напротив, говорит о том, что видимо не зря все-таки в свое время отказались от услуг этого хоккеиста в Минске.

После матча с «Автомобилистом», «Металлург» занимает 10 место на «Востоке», отставая от заветной 8-ой позиции на 6 очков. Правда, по потерянным очкам это отставание в два раза больше – 12 очков. Понятно, что «Ак Барсу», проведшему на 2 матча меньше Кузни, эти поединки еще нужно выиграть, но сам порядок цифр, сложившийся всего спустя месяц после старта чемпионата, уже, мягко говоря, настораживает.

Первый тревожный звонок, относительно перспектив выхода «Металлурга» по итогам регулярного чемпионата в плей-офф, можно считать, уже прозвучал. Если Кузня реально собирается попадать в восьмерку, то команде нужно делать результат в трех ближайших матчах дома как минимум. И причем делать не так, как в матче с «Автомобилистом». Играя дома почти 2 минуты в формате 5 на 3 и не забивать гол – в восьмерке оказаться с такой реализацией будет очень сложно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка  

Редакция Sport42
10.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 26

Правила
Simon 11.10.2010 13:52:04
0

Евгеха, И иметь хотя бы одного классного и надёжного ВРАТАРЯ!

Simon 11.10.2010 13:50:26
0

"Как Кузня собирается попасть в плей-офф?" - в настоящее время это похоже на русскую народную сказку!

Евгеха 11.10.2010 06:48:36
0

Мармадюк, Гросс к нам точно не вернется. он стал специалистом высокого уровня и в нашу сторону он даже смотреть не будет

FanatMHk 10.10.2010 23:49:07
0

Мармадюк, ты серьезно думаешь что Гросс из Салавата вернется в Металлург? пока в руководстве не появятся люди заинтересованные чтоб Металлург боролся за Кубок ничего не изменится... В Магитке есть Величкин, в Нижнем Новгороде Шанцев вот они работают на благо своих команд. а у нас....

Мармадюк 10.10.2010 21:37:52
0

с хоккем что-то нужно делать!! для начала в принципе можно гросса вернуть! он раньше при соловьеве оч хорошо комплектовал команду! хотя денег тоже не было. будет генменеджер хороший - будет все!

Sr_Alex 10.10.2010 21:32:42
0

Интересно, мэр ходит на хоккей из политических соображений,а после выборов, когда его изберут перестанет и никаких организационных мер не примет?

Kuzbas 10.10.2010 21:15:47
0

Мармадюк, а что что-то должен был?

Alehandro 10.10.2010 21:08:03
0

никак. команда просто не попадет в плей-офф. если все оставить как есть. уверен на 90 процентов что следующие 6 игр - это 1 максимум 2 очка... не больше и это будет последннее место в КХЛ

Egus 10.10.2010 21:03:33
0

Konstantin_NVKZ, вы хоть одну игру Югры выдели? эта команда ещё в ПО бой лидерам даст, если её судьи не сожрут

Степан 10.10.2010 21:02:55
0

Сегодня был на игре и хочу высказать свое мнение(никого не хочу обидеть) С такой игрой команде надо играть в высшей лиге, а не в КХЛ.Я преданный болельщик Металлурга, но после просмотра сегодняшнего матча у меня всякое желание пропадает ходить на хоккей. Если в ближайшее время ничего не произойдет ( тренера надо менять)то последнее место нам обеспечено.

FanatMHk 10.10.2010 21:01:59
0

Как Кузня собирается попасть в плей-офф? надо забивать 4 шайбы за матч и не пропускать)) стал Бомерсбэк забивать, Головин, Хасаншин перестали забивать...

Kostyankane 10.10.2010 20:37:26
0

"Как Кузня собирается попасть в плей-офф?" - НИКАК!((

сом 10.10.2010 20:32:55
0

Konstantin_NVKZ, её и не будет с этим тренером.

Konstantin_NVKZ 10.10.2010 19:55:30
0

Попасть реально - ту же Югру или Сибирь можно обогнать - только нужно игру наладить прежде всего - а ее нет.

Мармадюк 10.10.2010 19:53:47
0

Dima.007, ого! смелое решение болел! молодцы!! конечно, теперь им такие плакаты не разрешат приносить :) но исходя как себя повел пархоменко, сегодня все три тыщи людей могли ему показать фак :)

Dima.007 10.10.2010 19:49:14
0

Мармадюк, он ФАК болельщикам показал, которые ему плакат написали "ПАРХОМ, ПОШЕЛ ВОН". Сегодня я их там не видел)))

иван12 10.10.2010 19:43:14
0

Эх ! Пархомыч-Пархомыч .....(((

Мармадюк 10.10.2010 19:41:56
0

Kuzbas, ну он же после матча с амуром какой-то неприличный жест показал. тока тогда выиграли. а седне проиграли. вот и интересно: седне че он показал корму?

Batya35 10.10.2010 19:41:56
0

Да дастал уже кузнецкий хоккей!Ставишь на медвежат,на главную и все летят.Что им еще надо ?

Kuzbas 10.10.2010 19:40:26
0

Мармадюк, а что что-то должен был?

Icononthemic 10.10.2010 19:28:21
0

На данный момент на Востоке 3 действительно слабые команды: Амур, Авто и Кузня. Может и Трактор к ним подтянется если игру не наладит. и на 4 команды всего одна путевка в плей-офф. Вот и думайте, кто попадет, а кто нет.

Мармадюк 10.10.2010 19:22:00
0

кстати, сегодня пархоменко чтонебуть показывал болельщикам?

Мармадюк 10.10.2010 19:19:46
0

надо точно менять тренера. и улмера тоже. а еще надо вернуть в состав гусева защитника

Sss123 10.10.2010 19:19:21
0

Мы взяли очко!Сказал Порхоменко так через него и в П.О. попадем

Кемеровчанин 10.10.2010 19:18:01
0

Как попасть в плей-офф? 1. Сменить главного тренера. 2. Наиграть наконец-то большинство. 3. Грамотно составить пары защитников и тройки нападения. 4. Уметь вариативно мыслить, признавать свои ошибки и находить выход из тяжелой ситуации.

Евгеха 10.10.2010 19:15:39
0

Пархоменко решил, что нечего там делать.