Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аман Тулеев: «Надо разобраться: кто тренирует команду? Чем они занимаются?»

Губернатор Кемеровской области подверг резкой критике выступление новокузнецкого «Металлурга» в чемпионате КХЛ.

Сегодня на церемонии вступления в должность Главы города Новокузнецк Валерия Смолего,  в своей речи губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратил особое внимание на неудачное выступление хоккеистов «Металлурга» в Континентальной Хоккейной Лиге:

- В Кемерово есть хоккейная команда. С мячом. Мы ей гордимся. Дальше бронзы она не «сползает». В Новокузнецке – шайба. Традиционно. Так в прошлом году «Металлург» потерпел аж 12 поражений подряд! Подряд! Народ-то уже волнуется! Люди ведь все равно ходят, смотрят. В этом году – тоже самое. Если не нужен – определитесь. Переходите на другой вид спорта. Но мы все ведь уже привыкли, что Новокузнецк – это еще и хоккей. Которым нужно гордиться.

Надо разобраться: кто тренирует? Чем они занимаются? Деньги ведь получают. А игры нет. Народ тоскует. Ну купите тренера тогда в Эфиопии может быть…Но вы верните доброе имя, былую славу нашей команде.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.10.2010

Читайте далее

Комментарии: 72

Правила
Starlight 29.10.2010 14:22:15
0

В Кемерове теперь будут гордиться еще и Волейболом, команда играет в суперлиге, очень приличный состав.

Stepanych 29.10.2010 07:21:23
0

Пипец! Губурнатор не хрена не знает о хоккее, тупую речь сказал. Хотя может после этого Рожихина уберут, и Пархоменко заменят..

Pinocheth 28.10.2010 22:58:05
0

Из всех слов Обмана Гумировича вывод только один - понижение в классе, следовательно расход бобосов будет в разы меньше, а это сейчас для них самое главное. А дело будет так выглядеть - по телевидению выступит Смолега (или Тулеев, что маловероятно), расскажет как им тяжело и хлопотно содержать такую дорогую "корову", которая, кстати, и молока не даёт. Потом он предложит нам потерпеть сезон-другой пока команда будет набираться игровой практики в ВХЛ. А вот потом будет самое интересное - никто "Металлург" возвращать в КХЛ(или как оно там будет называться) даже не будет пытаться! Зачем деньги куда-то пулять, когда их можно в какую-нибудь виллу на Лазурном берегу вложить?

Batya35 28.10.2010 22:07:38
0

Они же на верху не совсем глупые.Можно убрать футбол,регби,но шайба в Кузне-это Святое.Убери шайбу и черт знает чем все кончится.

Марьяна 28.10.2010 21:21:37
0

А вы чему радуетесь? Думаете, теперь в клубе деньги появятся? Ну, если Тулеев из своего кармана их даст... Из интервью понятна суть разговора же. " Если не нужен – определитесь. Переходите на другой вид спорта.". Да вообще не будет команды.

FanatMHk 28.10.2010 21:10:08
0

на стадионе слышал что вроде Пятанов в кузне будет. кто знает это слух??? кто что слышал?

Sergofan20 28.10.2010 16:05:06
0

Simon, вот представь себе: едет в Кузню сын Гумыры на инаугурацию своего ставленника (которому он поручал после МИКОМа на КМК рулить), а сам думает о том, как составить разговор с руководством "Металлурга". Да плевал он на хоккей с высокой колокольни. У них со Смолегой на повестке дня вопрос о том, как отмести НЭК для СДСа (уж слишком долго сопротивляются) и тому подобные вопросы. Поэтому светит нам "переход на другие виды спорта". Я думаю это будут шашки с шахматами.

Ronni 28.10.2010 15:15:06
0

Кемеровчанин,: добавить нечего , сам ответил на все вопросы. сегодня Словацкому клубу "Лев" разрешили играть в КХЛ, и это не первый клуб который придет в КХЛ, и без хорошей инфраструктуры нас просто выкинут в вышку.

Алексей. 28.10.2010 15:03:11
0

гус, Ты хоть раз посмотри картинку из Хабаровска и увидишь, что 7100 только на бумаге (количество проданных, распределённых по организациям абонементов) На самом же деле зрителей на много меньше. Счёт 4-1

Кемеровчанин 28.10.2010 15:02:08
0

Почему я отделил 90% на сохранение команды? Ответ прост. Анализируем слова Тулеева: 1. "В Новокузнецке – шайба. Традиционно. Так в прошлом году «Металлург» потерпел аж 12 поражений подряд! Подряд! Народ-то уже волнуется! Люди ведь все равно ходят, смотрят. В этом году – тоже самое. Если не нужен – определитесь. Переходите на другой вид спорта. Но мы все ведь уже привыкли, что Новокузнецк – это еще и хоккей. Которым нужно гордиться." Эта фраза направлена как раз для поддержание хоккея. Чем и подтверждается словами, что Новокузнецк - это еще и хоккей, которым мы привыкли гордиться и что это традиционный вид спорта. Фраза о переходе на другой вид спорта выглядит скорее устрашением для принятия более быстрых и эффективных решений, которые пойдут на пользу клуба. 2. "Надо разобраться: кто тренирует? Чем они занимаются? Деньги ведь получают. А игры нет. Народ тоскует. Ну купите тренера тогда в Эфиопии может быть…Но вы верните доброе имя, былую славу нашей команде". А здесь уже конкретные предложения о спасении команды. Пусть фраза о эфиопском тренере звучит юмористично, но дальнейшая фраза о возвращении былой славы более похожа на приказ.

гус 28.10.2010 14:56:34
0

вон амур играет 7100 зрителей и 2-1 ведет пока.

Кемеровчанин 28.10.2010 14:55:13
0

Эх, люди... Клуб наш будет зарабатывать только тогда, когда профессионалы придут в него. Я три письма написал в ХК Металлург о покупке экипировки на общую сумму ок. 10 000 рублей... Результат: ни ответа, ни привета. А ведь это его один из заработков. Второй заработок - хорошая игра, следовательно привлечение большего числа зрителей, следовательно легче подтянуть спонсоров. Третий заработок - трансляции, как домашние, так и выездные. Четвертый заработок - билеты, и на 10% более дешевые абонементы. Пятый заработок, шестой заработок, седьмой заработок... Просто надо, чтобы этим кто-то толковый занялся. А то все ноем, что клуб у нас бедный, так бедным его делают те, кто им и руководит (привет г-ну Рожихину). \ Далее по пунктам... Тулеев может надавить на одного, сместить другого, поставить третьего... Хоккей с мячиков в этом году переживет в Кемерово не самые свои лучшие времена, третьего места не будет уже. Эт я, как кемеровчанин, уже знаю!)) Плюс в том, что вокруг клуба все-таки началась движуха. Самое страшное - это недвижимое болото, которое уже долго наблюдалось вокруг хоккея в Новокузнецке. Минус в том, что неизвестно, к чему эта движуха приведет. Тут два варианта: 1. Даю ему 10%. Клуб сливают на тормозах, а вместо него вкладывают бабасы к примеру в бодибилдинг :) 2. Остальные 90%. Клуб реструктуризируют. Меняются отдельные люди, от клуба требуют более высоких целей, возможно даже организуется какая-либо финансовая поддержка. За исполнение целей руководители клуба будут отвечать своим местом. Вот такой мне видится ситуация на данный момент.

Ronni 28.10.2010 14:50:16
0

leff, Дай Бог что бы ты ошибался и изменения были в положительную сторону.

leff 28.10.2010 14:47:06
0

"Если не нужен хоккей-разберитесь. Переходите на другой вид спорта!"...............Вот главная фраза Тулеева. Как не прискорбно но скорее всего все усилия будут направлены на понижение команды в классе или вообще уничтожения клуба (забыли Энергию) т.к. наш Губер является поклонником хоккея с мячом и развивает только его(Не нужны ему в области 2 команды Российского уровня, вспомните Междуреченск) т.ч. слова АГТ лично у меня восторга не вызывают , а заставляют насторожиться. Дай Бог что бы я ошибался и изменения были в положительную сторону.

Алексей. 28.10.2010 14:46:57
0

гус, Наши ни просить не могут ни сами заработать. Руководство хоккейного клуба - на мороз.

гус 28.10.2010 14:38:19
0

Алексей., просить тоже уметь надо.)))))

Ket 28.10.2010 14:37:06
0

всему приходит конец, а рожихина под статью и пархома как саучастника.

Ronni 28.10.2010 14:29:58
0

V32, :)

Алексей. 28.10.2010 14:29:40
0

V32, Пусть уже клуб сам начинает зарабатывать копеечку, а то только и умеют просить.

Степан 28.10.2010 14:27:44
0

V32,меньше по карманам тырить надо, глядишь и в клубе денежки нашлись бы. Рожихин наверное миллионер.

V32 28.10.2010 14:23:47
0

Тулей бы вначале денег подкинул бы....денег нет,а результат требует зараза....

GAI 28.10.2010 14:23:31
0

Вот бы нам в систему Николаева С.А. вместо Рожихина, не сомневаюсь - поставил бы новокузнецкий хоккей на ноги на долгие годы. Примеров масса. Ярославль. А у нас... Он же сердце здесь подорвал, постоянно пытался изменить нашу местную систему управления хоккем. За это его и убирали. Вот это АВТОРИТЕТ!!!

Nabi 28.10.2010 14:19:32
0

Рожихина надо загнуть раком и дать Хорошего пенка под жопу,что бы лител и неоглядывался урюпок кончаный однако.Извините админы за прямоту ну так оно и есть пусть идёт ..опу даун энтот.

гус 28.10.2010 14:18:54
0

Алексей., это не провокацыонные.

Степан 28.10.2010 14:15:36
0

Ronni, Рожихина не менять надо, а гнать из клуба как паршивую овцу.

Ronni 28.10.2010 14:13:30
0

Я все таки переживаю сильно еще и за СДЮШОР, а им поможет только смена рОЖИХИНА.

Ronni 28.10.2010 14:11:57
0

Ket, конечно .

Ket 28.10.2010 14:07:53
0

Ronni, рейтинг, рейтинг лишь бы нам было на пользу.

Алексей. 28.10.2010 14:05:43
0

гус, A зачем ты, уважаемый, задаёшь провокационные вопросы? Сам же пытаешься нарваться на грубость.

Степан 28.10.2010 14:04:20
0

Ronni, во как закрутил.

Ronni 28.10.2010 14:03:33
0

Немного похоже на пиар, как все знают что разговоры про то что тренера начали искать пошли 2-3 недели назад, тренера нашли но пока без объявлений, . приезжает Тулеев на инаугурацию , читает подготовленный текст с протяжкой по Металлургу , и вот раз Смолего ,будто бы принялся выполнять , в момент находит нового тренера . Происходит смена и Тулеев возникает в свете спасителя команды. Пархома и так бы поменяли но надо было подождать до инаугурации и приказа губера.

Solmike 28.10.2010 14:03:07
0

Лучше бы денег подкинули а так только бла бла бла

гус 28.10.2010 14:01:14
0

Степан, Алексей., это вы сейчас так говорите. А вот посмотрим что скажите когда 12игр будут бится, а очков 0?

Степан 28.10.2010 14:00:54
0

гус, да я и сейчас хожу на хоккей, не могу я без него.Сегодня там буду с сыном.В 12 секторе.

Ket 28.10.2010 14:00:23
0

Nabi,поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!

Kostya_K. 28.10.2010 13:59:53
0

Меня больше всего пугают слова Тулеева "переходите на другой вид спорта". Опять свой хоккей с апельсином продвигает???

Тушила 28.10.2010 13:59:48
0

Nabi, Так, здесь пока никто никого не обвиняет ни в чем. Просто одна просьба ко всем. Приходите и поддерживайте! Это всегда была нашим призывом. И если будут победы или поражения (это спорт), всегда приходите и болейте за "Металлург". Если кто-то не хотел приходить на Пархоменко, это его право. Но если вдруг (может такое быть!) не все сразу наладится, то не бросайте "Металлург" никогда!!!

Степан 28.10.2010 13:59:44
0

Nabi, да будет так. АМИНЬ

гус 28.10.2010 13:59:06
0

Степан, Алексей., это вы сейчас так говорите. А вот посмотрим что скажите когда 12игр будут бится, а очков 0?

Ivan 28.10.2010 13:58:29
0

Nabi, молодец!)

Nabi 28.10.2010 13:54:29
0

Братцы и сестры надо всё кардинально менять в клубе.И это замечательно, что нарастает как ком.Неспорти пусть останится каждый при своём мнений.Всё таки мы все болеим за один клуб и желаем ему только хорошего.Необсирайте друг друга.Верим надеимся,что с этого нояборьского перерыва всё поминяется к лучшему потихоньку по маленьку :)

Степан 28.10.2010 13:53:24
0

Алексей., правильно, согласен.

Алексей. 28.10.2010 13:52:53
0

гус, Главное, чтобы содержательная игра была, чтобы у игроков глаза горели, тогда и поражения нестрашны

Степан 28.10.2010 13:52:07
0

гус, Если хорошо будут играть, все равно народ будет ходить.Можно проиграть и показать хороший хоккей.

гус 28.10.2010 13:47:42
0

Simon, До первого поражения.

Степан 28.10.2010 13:44:02
0

Simon, да полюбому полный стадион будет.

Simon 28.10.2010 13:43:17
0

Тушила, Уверен на все 100%,что всеобщая поддержка обеспечена.

Ket 28.10.2010 13:42:38
0

Тушила,конечно.

гус 28.10.2010 13:42:21
0

Тушила, конешно прийду!)))

Nabi 28.10.2010 13:41:33
0

Ronni да ещё какая радость закружилось завертелось однако.Даешь перемены по полной программе.И денежку бы дали вообще бы цены не было бы однако.

Степан 28.10.2010 13:40:13
0

Интересно сегодня Смолега с Тулеевым будут на хоккее?

гус 28.10.2010 13:40:12
0

Вот устроить-бы встречу болельщиков с Тулеевым.

Тушила 28.10.2010 13:38:46
0

Молодцы, ребята, сделали хорошее дело! Вопрос об изменениях в клубе уже дело времени. Вопрос такой. Придет новый тренер, придете поддержать "Металлург", только так, чтобы соперник дрожал? Или подождете, пока при новом руководстве команда заиграет? Вопрос без иронии, я серьезно!

Simon 28.10.2010 13:38:36
0

Ket, Не сомневаюсь,что сегодня у Тулеева и Смолего будет "разговор" с руководством клуба.Раз уж приехал - разберётся до конца.

гус 28.10.2010 13:36:36
0

Kuzne4anin, щегловка рулит!

Simon 28.10.2010 13:35:10
0

Валерию Смолего из бюджета области на развитие Новокузнецка выделят 10 млрд.Надеюсь,что часть денег пойдёт и на развитие спорта.

Ivan 28.10.2010 13:30:58
0

одно только сменой тренера проблема не решится. Гнать рожихина куда подальше надо!!!

Ket 28.10.2010 13:25:23
0

Simon, кого убрать конкретно он скажет вне сцены.

Kuzne4anin 28.10.2010 13:24:44
0

Гумирычу делать прям не хрен клуб поднимать. МИКОМ кто убрал забыли уже? Сейчас вообще расформирует и деньги или в футбол кемеровский, или в оранжевый мячик вложит

Skillzz 28.10.2010 13:21:24
0

Алексей., ну поглядим как оно на деле выйдет!! хочется верить...

Simon 28.10.2010 13:20:24
0

Настораживает то,что он говорит только о тренере и молчит о руководителях клуба!А при них "вернуть доброе имя и былую славу" проблематично.

Алексей. 28.10.2010 13:19:57
0

Skillzz, Вот главные слова: "Но вы верните доброе имя, былую славу нашей команде"

Олегыч 28.10.2010 13:18:01
0

Спасибо,Кэп! Один хрен денег нет.Смотрите по составу. Тулеев,блеать,как всегда,в воду пукнул.

Skillzz 28.10.2010 13:17:03
0

ну вот дождались наконец!!! тока настораживает, что он сказал переходите на другой вид спорта!!!!

ждущий перемен 28.10.2010 13:15:35
0

ну Тулеев,я верю в тебя!хоть чего то мы добились!

Ronni 28.10.2010 13:14:36
0

Никогда так не злорадствовал )))

Ronni 28.10.2010 13:12:54
0

Ket, еще надо организовать интервью у отставных .

Ket 28.10.2010 13:08:56
0

Ronni,я уже не дождусь, как они будут вылетать!!!!

Мармадюк 28.10.2010 13:07:45
0

СПОРТ-НК ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!! такую бучу подняли!! что даже губернатор, которому всегда пофигу было на шайбу, даже тот обратил внимание на все это!!!! не было бы статей - ничего бы и не было. не было бы никакой реакции!!!! ждем когда губернатор выгонит всех из клуба!!! пришла пора отвечать за свои результаты!!!

Ronni 28.10.2010 13:06:01
0

ЕХХОО, Бей по шапкам. прямо радость на душе , неужели лед тронулся???

Krym_77 28.10.2010 13:03:47
0

Дошли статьи до адресата)))

Pele 28.10.2010 13:03:07
0

ну что? понеслась)))