Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В «Металлурге» может появиться финский хоккеист?

Не исключено, что новокузнечане подпишут контракт с легионером из Скандинавии.

Как нам стало известно, спортивный директор ХК «Металлург» Александр Китов в эти дни находится в Финляндии, где проходят матчи очередного еврохоккейтура на «Кубок Карьяла». Командировка Александра Сергеевича вызвана желанием просмотреть в деле нескольких финских хоккеистов. Не исключено, что с кем-то из игроков будет подписан контракт.

Скорее всего, «Металлург» проявляет заинтересованность в приобретении игрока линии обороны, действия которой по ходу сезона не раз вызывали нарекания. К тому же не оправдывает выданных авансов на старте сезона чешский защитник Ян Горачек, который в сезоне проводит за матч в среднем чуть больше 13 минут (!!!). Показатель для легионера, мягко говоря, не особо хороший..

Напомню, что в прошлом сезоне новокузнечане получили опыт сотрудничества с финским игроком. В бытность главным тренером Сергея Николаева в период дозаявок был приглашен Паси Петрилайнен, но финн так и не сыграл ни одного матча за «Металлург» и по непонятным причинам за день до того как должен был отправиться с Кузней на выездные матчи оказался отчислен. Причем по нашей информации, Петрилайнен так и не сыграл за Кузню лишь потому, что внешне очень сильно напомнил Сергею Николаеву защитника Олега Сорокина, который незадолго до этого был отчислен из расположения команды, после чего латышский хоккеист разразился в адрес наставника новокузнечан несколькими резкими интервью.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
08.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
алишер 09.11.2008 10:26:35
0

2 николай. а что сеич разве не маразматик?))) вот насмешил))) маразматик и еще какой))) нафик надо было шардакова подписывать? поехали тоггда просматри вать лапина а подписали 33-летнего защитника первой лиги))) такое мог сделать тока сеич))

Фантомас 08.11.2008 17:49:35
0

"....И кстати Вашего соседа забирают, негодяя, Потому что он на Берию похож....."=)))

nickolail 08.11.2008 12:14:59
0

интересно а почему не написаны Слова Николаева про фина, что он его увидел был в ах- от него позвонил Цыгурову(вроде) спросил- чего с него можно взять тот ненашелся, что сказать опять интересно у нас пресса пишит Сеичь маразматик Китов хороший мля вот пока небудет у нас нормальной прессы и пока народ не начнет пытаться понимать реальные причины соытийто так и будут лапшу науши вешать