Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Авангард» (Омск) 4:3 ОТ «Металлург» (Новокузнецк)

Подробности матча.

Составы команд:

Авангард: Кузнецов; Шкоула – Куляш, Первышин – Белов, Рябыкин – Бондарев; Червенка – Калюжный – Ягр, Аверин – Курьянов – Пережогин, Власенков – Семин – Первушин, Сентюрин – Малышев – Орлов.

Металлург: Лазушин; Энджелл – Бусыгин, Ерофеев – Арзамасцев, Есипов – Канарский, Коледаев – Капотов; Головин – Бомерсбэк – Недорост, Хасаншин – Зюзин – Бумагин, Голубцов – Белухин – Косоуров, Дударев – Смирнов – Выглазов.

Главный судья: Алексей Анисимов (Москва).

Линейные судьи: Сергей Мисюрь (Нижний Тагил), Станислав Раминг (Екатеринбург).

Голы:

0:1 - Александр Головин (Вацлав Недорост). В равенстве.

0:2 - Марк Бомерсбэк (Александр Головин). В равенстве.

1:2 - Яромир Ягр (Алексей Калюжный, Роман Червенка). В равенстве.

1:3 - Евгений Бусыгин (Вадим Голубцов). В равенстве.

2:3 - Мартин Шкоула (Алексей Бондарев). В равенстве.

3:3 - Антон Курьянов (Мартин Шкоула, Андрей Первышин). В большинстве.

4:3 - Антон Курьянов (Александр Пережогин). В равенстве.

Первый период:

Новокузнечане начали матч очень активно и уже на первой минуте могли открыть счёт в матче, однако выход 3 в 1 остался не реализованным. Недорост решил не делиться шайбой с партнерами, бросил сам, но Кузнецов всю опасность нейтрализовал. В пылу атаки заработали «сталевары» и первое своё удаление. К счастью, за две минуты штрафа никаких сверхсложных задач омичи перед Лазушиным поставить не смогли.

Следом уже «металлурги» получили шанс сыграть в большинстве, однако действовали, как и соперники, довольно беззубо.  Однако в равных составах подопечным Емелина удалось сделать то, что никак не получалось при численном преимуществе. «Сталевары», очень грамотно действуя в обороне, на 8-й минуте воспользовались ошибкой «Авангарда» и распечатали ворота Кузнецова. Недорост и Головин оказались вдвоем перед омским голкипером, и Александр продолжил свою голевую серию – 0:1.

Хотя времени до перерыва оставался целый вагон и маленькая тележка, сравнять счёт хозяева льда так и не смогли. «Металлурги» попросту ничего не давали им сделать в атаке.  В целом, работы у обоих голкиперов в этом периоде было немного. На долю Лазушина пришлось лишь 2 броска, Кузнецову досталось 4. Вбрасывания: 10 - 8. Штраф: 4 - 2.

Второй период:

Совсем иначе по накалу смотрелась вторая треть встречи. Впрочем, как и в первой, «металлурги» уже на старте заработали удаление. Дударев ценой нарушения правил не позволил Сентюрину замкнуть прострел Шкоулы, за что отправился на скамейку штрафников. Несколькими мгновениями ранее Пережогин был близок к тому, чтобы сравнять счет, однако угодил в штангу. За время штрафа самым опасным перед воротами Лазушина был выход 2 в 1 Червенки и Калюжного, однако защитник Новокузнецка отработал момент грамотно.

«Авангард» продолжал прессинговать соперников, нагнетая обстановку в зоне гостей, однако взятие границ вновь отпраздновали оппоненты. Шла 32-я минута встречи, когда хозяева вновь ошиблись. Шайба попадает к Головину, который отдает пас Бомерсбэку. Марк, едва войдя в зону в окружении сразу троих соперников, сразу бросает низом, и – 0:2.

Тут же неприятный инцидент произошел у борта с Александром Ерофеевым. Новокузнецкий защитник попал под силовой прием, проведенный, впрочем, в рамках правил, после чего в сопровождении доктора отправился прямиком в раздевалку.

Неприятности для «Металлурга» продолжились. Удаление заработал Бомерсбэк, и хотя за время его двухминутного отсутствия красный свет за спиной Лазушина омичи зажечь так и не смогли, спустя 5 секунд после возвращения Марка на лед цифры на табло все же изменились. Ягр бросил с кистей – 1:2.

Статистика второго периода. Броски: 14-7 (16-11). Вбрасывания: 14-7 (24-15). Штраф: 0-4 (4-6).

Третий период:

Заключительная треть матча началась как под копирку предыдущим. Обмен удалениями на старте, оставшиеся безнаказанными, и удачная контратака «Металлурга». На 55-й минуте Евгений Бусыгин отправил в ворота Кузнецова третью шайбу – 1:3.

А дальше для «сталеваров» началась полоса невезения. Два удаления подряд, и омичи вновь сокращают отставание в счёте. При игре 4 на 4 шайбу забрасывает Мартин Шкоула. До завершения основного времени матча оставалось менее 5 минут… Но дальше больше. Под занавес встречи Дмитрий Дударев предпринял попытку убежать в контратаку, но, не успевая за шайбой, зацепил клюшкой своего оппонента, за что тут же был отправлен в штрафной бокс. «Авангард» снял вратаря и за 48 секунд до сирены сравнял-таки счёт, переведя игру в овер-тайм – 3:3.

Статистика третьего периода. Броски: 13-7 (29-18). Вбрасывания: 14-6 (38-21). Штраф: 4-8 (8-14).

Овер-тайм:

В добавленное время омичи, почувствовавшие вкус победы, прочно обосновались в зоне новоккузнечан и беспрерывно атаковали границы Лазушина. Взяли, что говорится, измором. До буллитной серии оставалась лишь 21 секунда, когда Антон Курьянов подправил шайбу после броска Пережогина – 4:3. Обидное поражение «Металлурга» при очень добротной, самоотверженной игре.   

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.01.2011

Читайте далее

Комментарии: 49

Правила
Саня65 11.01.2011 09:23:23
0

Nikber, я сам иногда не понимаю логику модераторов.

Nikber 10.01.2011 18:20:47
0

Саня65, в предыдущем коменте я и написал, что судьи повлияли на результат игры. может слишком откровенно, но это мои мысли.

Саня65 10.01.2011 18:15:20
0

Nikber, так все считают.

Nikber 10.01.2011 17:42:22
0

Я не знаю за что удалили мой предыдущий комент, но я все равно считаю. что Курьянов поступил некорректно в своих высказываниях в отношении нашей команды, и что судьи в конце игры "помогли" Авангарду. Я так считаю.

Саня65 10.01.2011 10:22:43
0

Gringo, Им с Витязями играть интересно.

Александр 10.01.2011 09:47:57
0

Оправдания при проигрыше аутсайдеру у сильной команды всегда были и будут.То лед не тот был,не скользил,то половина игроков играли со сломанными руками и ногами,а у некоторых была температура под сорок,то думали просто так выйграем у этой слабой и неинтересной команды...Жаль,что наши вчера проиграли из-за ошибок и удалений в конце матча и овертайме,и где-то может при помощи судей.А если наши бы выйграли?Чтобы тогда сказал Курьянов,что Омск вообще больше не будет играть с этой "неинтересной Кузней",чтобы Авангарду не позорится с таким-то составом.Да нибудь у Омска вчера Ягра,Шкоулы,Червенки,которые провели чуть ли не по 30 минут на льду,Омск бы точно обкакался.А Курьянову надо просто-напросто уважать соперника,и не делить их на интересных или неинтересных,красивых и не красивых как девчонок.

Gringo 10.01.2011 01:29:17
0

http://www.championat.ru/hockey/news-700692.html не интересные мы мля

Andersen1988 09.01.2011 23:39:21
0

Egus,ну как со СКА у нас не получится, если только нас Абромович не возьмет под крыло))))а я же говорю про такие команды как сибирь,нефтехимик,спартак,торпедо.в общем клубы среднеки, и уж если молодой парень потенциально хорош то в таких клубах он займет свою нишу тот же Тарасенко пример...а с умом подходить это уж регламент нужен,он и щас есть как я слышал 2-х молодых надо заявлять,вот усовершенствовать надо что то в этом плане.а то что если бы была хорошая команда то кицын и орлов всё равно играли бы,но уже играли бы может быть с какими нибудь классными партнерами,прислушивались бы к советам, а нынче к кому они прислушиваться должны если в команде нет первоклассного игрока высокого уровня,такие же среднечки...так что считаю что новичку было бы легче играть в хорошем(среднем)коллективе нежели в коллективе аутсайдеров.опять же моё ИМХО

Egus 09.01.2011 23:25:12
0

Andersen1988, зато у нас Орлов и Кицын вышли в свет, а в других клубах на скамейка сидят, на ЧМ выделялись именно, те, кто играет постоянно в основе, просто необходимо с умом к этому делу подходить, а иначе получится что-то на подобии СКА...

Kto 09.01.2011 23:20:24
0

Были на игре,парни бились на уровне бюджетников Газпрома,даже намного бодрее... Судейство было на стороне бюджетников... А тренерский штаб Металлурга был воооще епонятно где???? в нужный момент не поддержали парней???? всю игру наблюдали за Вайсвельдом.. ноль эмоций...

Flek 09.01.2011 21:50:27
0

Skillzz я бы не сказал,что это его вина!!!!Я бы сказал,что это его ошибка,ведь человек тоже на лед выходил и боролся!

Andersen1988 09.01.2011 19:11:25
0

Саня65,заинтересованность в хорошей команде важна для всех, для болельщиков, для области(ну тут другой вопрос,если они хотят чтобы у области была хорошая команда а не размазня), и для мальчишек играющих в хоккей, которые, возможно мечтают стать вторым Бобровским, быть может Кицыным, Орловым, в общем выйти в свет...А для этого желательно чтоб была хорошая команда,а не команда аутсайдер куда молодого игрока бросают в пекло.ИМХО

Skillzz 09.01.2011 19:04:14
0

Саня65, не виноват?! Он что пацан 18-ти летний,чтоб в чужой зоне на последних минутах соперника хватать руками?! Это не Авангард выиграл,а Дударев проиграл матч! Вся команда билась,ложась под шайбу,а он все старания пустил коту под хвост. Его вина 100%!

Саня65 09.01.2011 18:46:54
0

KAs, кому?

KAs 09.01.2011 18:46:11
0

На следущий сезон обязательно нужна хорошая команда.

Саня65 09.01.2011 18:39:09
0

Кто не играет - тот не удаляется. И Дударев тут ни в чем не виноват.Только бы хаять всех...

Sali 09.01.2011 18:36:52
0

Дударев , нехороший человек! В БАРЫС его! Надоел, вечно его удаления приводят к провалу !!!!

Саня65 09.01.2011 18:34:43
0

Alpo, это 96-й год рождения, 1000%.)))) Кто не верит - почитай.))

Maxim96 09.01.2011 18:34:22
0

обидно...

Александр 09.01.2011 18:32:30
0

Играли здорово.Эти обидные удаления и ошибки в конце матча и овертайме.А Омск радовался этой победе,как-будто кубок Гагарина выйграли.Игроки ведущей пятерки Омска отыграли по 26-29 минут чистого времени за матч.

Pasha0808 09.01.2011 18:31:14
0

ДА КАК ЖЕ ТАК ТО???Ведь последняя минута шла.Ну Дударев и подставил команду конечно,бомбардир хренов,четыре шайбы за сезон забил всего!На следующий сезон в Вышку его!И Лазушин не должен был вторую шайбу пропускать.Вообще очень много очков потеряли из-за неудачных действий наших супер-вратарей.На следующий сезон обязательно нужен хороший вратарь.

Lost_Firefly 09.01.2011 18:29:50
0

Проклятье пропущенных шайб нас просто преследует)) Карма какая-то)) Но все равно молодцы))) Хотя обидно немного(

Янчик96 09.01.2011 18:28:09
0

Alpo, Ты думаешь что сегодня он провинился, а завтра лучший будет??? Он уже 19 матчей не забивает и пользы никакой!

Мих 09.01.2011 18:25:15
0

Ну что за невезение а ? Мало того что меньше минуты не дотерпели так и до булок меньше 30 секунд не дотерпели. Всё равно ребята молодцы но игра длится 60 минут и ни копейки меньше.

Alpo 09.01.2011 18:24:18
0

Янчик96,а "96"-это год рождения???Мозг!К тебе в пару во двор что ли?Если идти по персоналиям и всех гнать после неудачного матча,то в конце года один калека какой-нибудь будет играть!

Drunevih 09.01.2011 18:23:41
0

так обидно проиграли, но всё равно молодцы чуть чуть бы ещё в третьем продержались и выиграли бы

SERGEY 09.01.2011 18:22:58
0

Эх...Опять чуток не хватило)))

Dima.007 09.01.2011 18:22:54
0

Молодцы парни! Хотя очень обидно, просрали 2 очка(((

Янчик96 09.01.2011 18:22:26
0

Andersen1988, кроме дударева, два раза удалился!!! А так все отличо сыграли!!! Лазушин Молодец!!!!!!

Skillzz 09.01.2011 18:22:08
0

ппц из -за Дударева матч просрали!!!! Удалился- забили, в овере за Курьяновым не успел, на мороз. Вообще не играет в этом сезоне, бомбардир казахстана епта!!

Янчик96 09.01.2011 18:21:31
0

Дударева во двор гнать!!!! Из-за него проиграли!!!!!!

Andersen1988 09.01.2011 18:21:28
0

Обидно, победа была можно сказать в руках(((но всё равно надо отдать должное ребятам за упорство

Павел МеТаЛЛ 09.01.2011 18:20:40
0

несправедливо проиграли((((

Саня65 09.01.2011 18:14:47
0

Konstantin_NVKZ, Олигархи бесплатно не выигрывают.)

Саня65 09.01.2011 18:10:35
0

Сравняли, сцуки!!!

Konstantin_NVKZ 09.01.2011 18:09:13
0

С помощью судьи Авнагард сравнял счет - удаление на ровном месте придумал.

Саня65 09.01.2011 18:05:20
0

Держись, ребятыыыыы!!!!!!! 4 минуты героизма!!!!

Саня65 09.01.2011 18:03:37
0

Ваще.. наши зажгли! )) Вали олигархов!!!!!!!!

Truman 09.01.2011 17:56:09
0

3:1

Саня65 09.01.2011 17:47:40
0

Не знаю, чем всё это закончится.. но ..УВАЖУХА в душе так и разгорается!!!

Konstantin_NVKZ 09.01.2011 17:08:14
0

Да Головин потихоньку отрывается в споре бомбардиров.

SERGEY 09.01.2011 17:05:00
0

Вот и вторая!!!

SERGEY 09.01.2011 16:48:58
0

Вот качество хорошее http://livetv.ru/webplayer.php?t=justintv&c=goalonlineru78&lang=ru

Всеволод Иваныч 09.01.2011 16:39:28
0

http://ru.justin.tv/goalonlineru78#/w/741005136

Мих 09.01.2011 16:25:09
0

качество конечно оставляет желать лучшего(((

Мих 09.01.2011 16:22:08
0

оо ничего себе. Будем надеяться!

SERGEY 09.01.2011 16:17:36
0

Одну уже закатали!!!

Kadr_nvkz 09.01.2011 16:17:03
0

ГОЛ!!! Удивительно)))

Nikolay 09.01.2011 16:16:22
0

http://tvtvtv.ru/channel.php?ch=4674 трансляция