Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Штайгер в Новокузнецке. Но в «Металлурге» он будет вряд ли

Возможность возвращения в «Металлург» воспитанника новокузнецкой школы хоккея нам прокомментировал главный тренер команды Борис Петрович Михайлов.

Не так давно Евгений Штайгер покинул расположение тольяттинской «Лады», с которой защитник подписал контракт летом. Вариант с Тольятти появился после того как стало известно, что тренерский штаб «Металлурга» решил не прибегать к услугам этого хоккеиста. Сейчас Штайгер находится в Новокузнецке, где и проводит тренировки, пока не определится его дальнейшее место продолжения карьеры. Может ли этим местом стать Новокузнецк? На этот вопрос ответил Борис Михайлов:

- Мы на днях встречались со Штайгером, разговаривали. Но в том, что мы расстались летом и отказались от его услуг – вина только самого хоккеиста. За место в команде нужно бороться. А не просто приходить на тренировки с мыслями в голове что «я уже железно в составе». Я думал, что Штайгер как местный воспитанник будет рваться доказывать, а он пришел и… Жизнь показала, что я был прав, когда мы решили не подписывать контракт. С ним расстались в Тольятти и сейчас его никто не берет. Вот приходил сейчас к нам в команду, говорили. Но если бы он пришел на этот разговор сразу же после отчисления из «Лады» - это был бы один разговор. Сейчас же, когда мы произвели обмен Сережи Бердникова на Леху Кривченкова – это уже совсем другой разговор. У меня больше нет свободной штатной единицы – вы же знаете, какое у нас положение. Да и не только у нас. У всей страны. Шансов у Штайгера оказаться в «Металлурге» мало. Но мы еще обсудим этот вопрос со спортивным директором Александром Китовым. Нужен ли нам одиннадцатый защитник…Раньше руководство клуба могло разрывать контракт с хоккеистом, сейчас – нет. Так что ситуация для Штайгера очень сложная.

 

- К кому из хоккеистов «Металлурга» меньше всего претензий?

- Как оценивается тренерским штабом команды игра Яна Горачека?

- Есть ли сейчас возможность у «Металлурга» приобретать новых хоккеистов?

- Сыграет ли с ЦСКА Максим Кицын?

- В каком физическом состоянии находится новичок «Металлурга» Алексей Кривченков?

- Кого из хоккеистов руководство «Металлурга» было бы не прочь обменять на других игроков?

 

Все ответы на эти вопросы - сегодня чуть позже на нашем сайте в интервью Бориса Михайлова, которое главный тренер новокузнечан дал Алексею Елько и Игорю Ивашину.

 

Так же интервью с Борисом Петровичем можно будет посмотреть сегодня вечером в видеоэфире телекомпаний «ТВН» и «Ново-ТВ» в выпусках новостей (3 программа). Не пропустите!

 

(с) Игорь Ивашин

 
Редакция Sport42
10.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Bebeshka 01.12.2008 10:09:17
0

Давно хотел у вас спросить, автор, вы где проживаете? В смысле города? Если не серкет:)

макс 10.11.2008 17:31:34
0

Нечего было убегать из своего родного клуба.Зачем ухадил с Соловьёвым?Надо было остатся и играть за свой родной Новокузнецк.В команду надо брать тех играков кто хочеть бится за Новокузнецк.Халтурщики уже нас достали.