Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Елена Галкина снова в сборной России по дзюдо

Новокузнечанка Елена Галкина вернулась с чемпионата России по борьбе дзюдо. Наша спортсменка стала бронзовым призером турнира, плюс ко всему вернув себе место в основном составе сборной страны.

Более 20 лет кузбасские дзюдоисты не завоевывали медалей взрослого чемпионата России. Пока на этом турнире не выступила новокузнечанка Елена Галкина. Наша спортсменка показала отличный результат и имела шансы побороться даже за золото. Но за право выхода в финал Галкина в упорном поединке уступила участнице последних олимпийских игр.

Завоеванная Галкиной медаль имеет большую цену. Елена не так давно смогла оправиться от тяжелейшей травмы, которая чуть было не поставила крест на профессиональной карьере дзюдоистки, вместе с которой через все трудности, не оставив спортсменку наедине с проблемой, прошла и ее тренер – Ирина Фандюшина.

Показанный результат, позволил Галкиной спустя три года вернуться в состав сборной России. Теперь Елене предстоит выступление на международных турнирах и отборочных соревнованиях к чемпионатам Мира и Европы. На которых у новокузнечанки есть все шансы выступить.

При условии хороших результатов на международных турнирах, Галкина может пойти еще дальше и добиться выступления на ближайших летних олимпийских играх, что отнюдь не выглядит невыполнимой задачей.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
18.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила