Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Тамара Сорокина – победитель блиц-турнира по шахматам в рамках Чемпионата Мира

Новокузнецкая шахматистка Тамара Сорокина стала серебряным призером турнира по быстрым шахматам, который прошел в рамках 18-ого чемпионата мира среди ветеранов.

Всего в турнире принимало участие 350 спортсменов. Причем все шахматисты были гроссмейстерами, международными мастерами или мастерами ФИДЭ. Так что уровень конкуренции на соревнованиях оказался достаточно высок. Победителя предстояло выявить по итогам 11 туров. Для Тамары Сорокиной такой график матчей оказался несколько непривычен. В последнее время на международных турнирах новокузнечанка играла только в 9 туров. В Германии же пришлось столкнуться с повышенным уровнем нагрузки, так как каждая партия занимала порядка шести часов, что не помешало Сорокиной войти в десятку сильнейших шахматисток мира своего возраста.

Плюс ко всему, в рамках блиц-турнира по быстрым шахматам, который прошел в рамках Чемпионата Мира, Сорокина заняла второе место.

Поездка в Германию для Сорокиной получилась очень удачной. Хотя в основном турнире Тамара и осталась без награды, в пассиве новокузнечанки оказалось всего одно поражение. Результат более чем солидный.

 

(с) Игорь Ивашин

Редакция Sport42
18.11.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила