Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Снова без клуба

Хоккеист, на протяжении нескольких сезонов являвшийся лидером Кузни и даже вызывавшийся в сборную России, в межсезонье будет искать новое место работы.

31-лений нападающий Евгений Лапин, в прошедшем сезоне игравший в ВХЛ за «Молот-Прикамье» (12 матчей, 5 очков) и «Рубин» (6 матчей, 1 очко), не получил предложения продлить контракт с тюменским клубом. Покидает «Рубин» и еще один некогда лидер «Металлурга» - защитник Николай Семин.

Напомним, что Лапин после ухода из Новокузнецка в 2006 году в СКА, затем играл за «Сибирь» и ХК МВД, а в сезоне 2010/11 впервые в своей профессиональной карьере был вынужден провести чемпионат не на уровне КХЛ.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.05.2011

Читайте далее

Комментарии: 27

Правила
Konstantin_NVKZ 28.05.2011 12:15:50
0

Наверное требования задрал вот и не стали продлевать контракт.

GEKA 28.05.2011 07:46:15
0

Александров подписал контракт с Амуром!

Sali 28.05.2011 07:27:42
0

Ребята растут через МХЛ и высшую лигу ! Что тут нового ! Всё правильно делает Вайс , они прийдут молодые "голодные", желающие себя показать и "засветиться",эти "сытые коты" поигравшие в командах повыше уровнем, приходят и в основном отбывают время,Очень надеемся что наши ветераны нас не подведут в этом сезоне Дениса Тюрина мы знаем и любим, вот как то обидно за Ж.Лапина !!!!

FanatMHk 27.05.2011 23:35:20
0

Ket, Szenik, Москва не сразу строилась!))) Вы считаете что лучше подписать нормальных игроков на один год и чтобы после удачного сезона весь состав разбежался? Алексея Медведева нашли в высшей лиги. если молодой игрок играл в ВХЛ он что прокаженный? Чтобы создать боевую команду нужно минимум 2-3 года. Если подписывают игроков на перспективу значит Вайсфельду и Емелину наше руководство полностью доверяет. Всех Медвежат после того как они перестанут играть в МХЛ разберут клубы КХЛ? в это мало верится хорошо было бы еслибы их в ВХЛ хотя бы взяли. Я доверяю нашему руководству, берут тех людей которые будут биться и не будут проигрывать позорно на своем льду 2-10

Ket 27.05.2011 20:24:17
0

GEKA,да фигня это всё..одни отговорки))).драфт в 18-00 по нашему времени

GEKA 27.05.2011 19:45:16
0

Цены неадекватные даже на средних игроков,а игроков желающих за Кузню играть(которая 2 года последнее место занимает) трудно найти! Я считаю,что Метлюк,Добрышкин,Тюрин это усиление,не говоря о Лассиле! А легов Вайс ищет качественных и надеемся мы все найдёт! А драфт завтра во сколько начинается?

Szenik 27.05.2011 19:10:14
0

Ket, Мнеджер может он и отличный , но почему то у него появилась какая то пассивность в последнее время и какие то странные приобретения игроков уровня вышки , как говорят специалисты подготовить команду достойного уровня надо 3 года а у Вайса с Емелей подписаны контракты на 2 года . на какую перспективу приобретаются игроки , непонятно, случись так если сменят тренера то новый тренер будет подбирать под себя игроков , и вся эта перспектива коту под хвост! Не нравится мне всё это , ох не нравится!))

Ket 27.05.2011 18:33:52
0

Szenik,правильно.и дело не в бюджете, а в том что он менеджер совсем не работает на наш клуб .такой менеджер с большой карьерой и не может пригласить, но не супер звёзд (т.к нереально), но средних не перетёртых игроков. не верю я ему, ой не верю.

Szenik 27.05.2011 18:27:26
0

Сдаётся что и в следующем сезоне ничего не изменится потому как все клубы ведут ну очень активную селекцию а мы подписали тех кто был в прошлом году как Вайс говорил из команды четвёртых звеньев и всё , не беря в расчёт единственное стоящее приобретение это Лассилу остальное это почти полнейший шлак который перегорел в прошлой топке , похоже в предстоящем сезоне эта команда будет командой третьих звеньев, обидно очень!((((

Ket 27.05.2011 18:08:38
0

GEKA,Да зачем нужно, он через годик-два в НХЛ рванёт.лучше обменять на что нибудь более- менее достойное.

GEKA 27.05.2011 17:31:43
0

Ket, я про это слышал,но если лотерею выиграем,что лучше выбрать Слепышева,который через год-два может заиграть на хорошем уровне или отдать право выбора за действующего игрока(хотя толкового никто не отдаст)? А нам нужны игроки на первую пятёрку!

Ket 27.05.2011 17:09:14
0

GEKA,теперь за русского игрока выбранного на драфте, нужно заплатить его бывшему клубу 3миллиона.р. отступных- новые правила.и плюс ещё чтобы выбрать Слепышева , нужно выиграть лотерею первого номера на драфте.

GEKA 27.05.2011 17:02:09
0

Вайс хитрый еврей денежку считать умеет! Всё равно будут достойные приобретения,сейчас в Америке рынок откроется-там будет искать! Тем временем на драфте номер 1 Антон Слепышев из Дизеля-вот его надо брать,хорошо смотрелся на юниорском ЧМ!

Ket 27.05.2011 15:58:53
0

Razor,вот именно, что все кто приходит работать в кузню о команде и не думают.от этого и плачевный результат.

Razor 27.05.2011 15:41:41
0

Ket, да ну, это не наши реалии..) вон, даже какой-то амур финов с ЧМ подписывает + берет лучшего бомбардира чемпа Белоруссии. почему в хабаровск летят фины, а сюда нет? там денег чтоли больше дают, или условия для проживания там лучше? сомневаюсь.. ну не верю я в то что Вайс настолько идиот, что и дальше будет собирать ВХЛ-шиков..

Abyss 27.05.2011 15:15:51
0

Потому и без клуба, что нах никому не нужен...

Ket 27.05.2011 14:58:47
0

Razor,но это наши реалии, к сожалению (((

Razor 27.05.2011 14:56:18
0

Teser, 1-2 бомбардир вхл - это что-то вроде стасюка или выглазова. не серьезно, кароче)

Teser 27.05.2011 13:38:16
0

ну вообще-то это 1-ый или 2-ой бомбардир ВХЛ...у нас близко таких нет!

GEKA 27.05.2011 12:18:36
0

Teser, в Металлурге таких,как Журун полкоманды! Хотя не удивлюсь если Вайс и его возьмёт! Пишут: Журун поехал в одну из команд КХЛ.Нужны игроки первой тройки,а остальных уже подписали...

Teser 27.05.2011 12:02:55
0

Рубин не стал подписывать Александра Журуна...вот было б не плохое укомплектование=(

Skillzz 27.05.2011 10:50:31
0

FanatMHk, ну одно другому не мешает, как мне его племяш сказал))

FanatMHk 27.05.2011 10:32:54
0

GEKA, как мне сказали на спорт нк Москалев в питере в ресторанном бизнесе.

GEKA 27.05.2011 10:10:56
0

Skillzz,спасибо за инфу! Отучится дядя Серёжа в ВШТ и сделает МЕТАЛЛУРГ ЧЕМПИОНОМ ВСЕЯ РУСИ!

Skillzz 27.05.2011 09:39:22
0

GEKA, Дядя Сережа давным давно закончил.. Сейчас ВШТ учится!))

GEKA 27.05.2011 08:43:13
0

Что ни игрок бывший то ЛИДЕР! Это в прошлом,а сейчас на пенсию пора! Когда они ещё все в СКА сбежали,развалив Металлург с тех пор они плохие "человеки"! И нигде больше карьера у них не сложилась! А где сейчас Москалёв? Закончил? Кстати видел Штайгера недавно-ставки делал в букмекерской конторе!

Alehandro 27.05.2011 08:12:33
0

вот только этих двоих не надо брать... это уже маразм будет...